Перейти к публикации

Спортивное клинковое оружие: шпаги, сабли, рапиры.


Туманов

Рекомендованные сообщения

Спортивное клинковое оружие: шпаги, сабли, рапиры. Добрай, день, вечер, ночь, утро. Господа, мой вопрос, вероятно, удивит Вас. Но все, к кому я обращался ранее, направляли именно к Вам. Меня интересует следующее: имеется ли сайт коллекционеров спортивного фехтовального оружия (шпаги, рапиры,сабли)? Известно ли Вам место встречи таких коллекционеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереально. Слишком мало предметов - даже с модификациями, даже по странам. Потому и нах никому не нужно. Разве старые собрания фехтовальных секций, но там скорее "призовые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое оружие для спортивного фехтования частенько попадается на антикварных сайтах - значит, имеются в Европах знатоки и ценители :D

У нас я лично знаком с одним - собирает шлегеры, упражняется с ними - грит, только старые вещи дают правильное ощущение от занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал ни о таких коллекционерах, ни о таких сайтах. Я бы начал поиски вот с этого европейского ресурса: http://www.thearma.org/ ARMA объединяет большое число практиков, коллекционеров и прочих сочувствующих теме исторического фехтования и оружия. Лично, к сожалению, ни с одним участником не знаком, но производят впечатление толковых и адекватных людей, в отличие от некоторых наших отечественных. Попробуйте связаться с этим движением, наверняка там есть люди, которым особенно интересна история спортивного фехтования и превращения боевого в спортивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.