Перейти к публикации

помогите разобраться нож Варварина


NikitaFE

Рекомендованные сообщения

Мастера,  на сайте у Егория  имеется вот такой нож Варварина.  Я ему написал, но он пока  молчит. Помогите разобраться как устроен замок и пружины. По пальцевому "захвату" по ходу разблокируется движением вверх. Если не ошибаюсь бэк лок. Непонятно замок поворачивается на оси (две оси? заклепки? на боку).  Или выполнен одной пружиной зуба зацепления, пальцевого захвата, переходящей взади в отвертку .  Пальцевый захват монолит с пружиной или составной. Непонятно почему пружина на основной клинок такая тонкая. И как получается, что   штопор и маленький нож находятся в одной отделении (между латунными плашками). У кого какие мысли помогите. Если кто сделает хотя бы эскиз от руки, респект.

варварин.jpg

вар.jpg

вар2.jpg

Изменено пользователем NikitaFE
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стопор большого клинка - он-же пружина. Отдельная ось через накладки и притины. Стопор подпружинивается боковыми  вставками (у одной,похоже, обломлен хвостовик)

1023407777_.thumb.jpg.ae69c0ea9171d5b7a3580d72ca2c98bd.jpg1134407234_2.thumb.jpg.387b576d83d92f7423097f1bd8774ee9.jpg1647113579_3.thumb.jpg.7cdefd03d1e186d28913ba9d9a7b4310.jpg 

 

 

 

Изменено пользователем егорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малый клинок и штопор: пружины - это боковые вставки, которые и подпружинивают стопор.

 

1973612224_1.thumb.jpg.a964867bfde5682261ea4fb2db49e63a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.  Пытаюсь сделать похожий на Ваш нож. Однако в гараже холодрыга, дело застопорилось. Я правильно понял, клинок разблокируется нажатием пальца   на  бугорок "вниз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, NikitaFE сказал:

 Я правильно понял, клинок разблокируется нажатием пальца   на  бугорок "вниз"?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) а я голову сломал зачем бугор в блокираторе, ведь тогда логичнее поднимать вверх (как бы оттягивая за бугор), а если вниз. тогда просто сделать заподлицо с поверхностью рукоятки. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2020 в 05:16, NikitaFE сказал:

))) а я голову сломал зачем бугор в блокираторе, ведь тогда логичнее поднимать вверх (как бы оттягивая за бугор), а если вниз. тогда просто сделать заподлицо с поверхностью рукоятки. Еще раз спасибо!

Рука не ищет, а просто нажимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.