Перейти к публикации

Выбор заточного устройства.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Первый раз создал тему, прошу админов поправить, если не так что.  Напишу списком, думаю так удобнее будет. 

Бюджет - 6000-6500 р

Цель - заточка ножей. Буду точить кухонные, маленькие edc. Желательно, чтоб мог точить ножницы. 

Ножи никогда не точил, то есть нужна первая точилка.

Для себя нашёл несколько вариантов. Lansky, Жук, возможно складишок. Больше склоняюсь к жуку, так как он более универсал и удобен, на нём можно точить длинные ножи, в отличие от лански. Прошу камрадов помочь с выбором! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только подтачивать, без регринда, я бы начал с этого:

 

 

Изменено пользователем p0nch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Типа Spyderco Tri-angle, если найдете со скидкой, то уложитесь в бюджет.

Lansky Master's Edge Deluxe тоже из этой серии.

Самые простые для начинающих. Точат все, со спусками от обуха (трудно зажимать в обычных точилках), рекурву, серрейтор.

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.