Перейти к публикации

Подручник для заточки резцов


Grafzaz

Рекомендованные сообщения

Подручник для точила (наждака) собственной разработки и изготовления.
К разработке подтолкнула потребность заточки токарных резцов с напайной твердосплавной пластинкой. При заточке с рук очень сложно выдержать рекомендованные углы резца и хорошее качество плоскостей. Для улучшения качества заточки был изготовлен подручник имеющий две оси вращения.
Относительно продольной оси (параллельной оси точила) есть возможность опустить стол подручника на 20°. На стойке есть шкала с засечками через каждые 5°.
Относительно поперечной оси (перпендикулярной оси точила) есть возможность опустить стол подручника на 30° или поднять на 10°. На стойке также есть шкала с засечками через каждые 5°.
Подручник изготовлен, нижняя стойка S=6 мм. Все остальное S=5 мм. Покрытие – гальваническое. Цвет – желтый цинк.  стоимость 3200 р.
Высота 103 мм. Размер стола 120х130 мм.
Отправлю любой ТК или Почтой. Предпочтительно СДЕК (с ними заключен договор, цены за доставку адекватные). При выборе способа доставки Почтой, сразу присылайте адрес, для возможности расчета стоимости доставки
Возможно изготовление Подручников с другими размерами, высотой, можно изготовить зеркальный (левый) подручник.
Видео youtu.be/RxD8NL3pk1I

Заточка резцов_1.JPG

Заточка резцов_2.JPG

Заточка резцов_3.JPG

Заточка резцов_4.JPG

Заточка резцов_5.JPG

Заточка резцов_6.JPG

Заточка резцов_7.JPG

Заточка резцов_8.JPG

Заточка резцов_9.JPG

Заточка резцов_10.JPG

Заточка резцов_11.JPG

Заточка резцов_12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.