Перейти к публикации

NATO Military, Army Ranger, Ninja и другие суперножи:)


Bond villain

Рекомендованные сообщения

Как многие из участников форума наверное знают, в 80е года XX века лучшие оружейники стран НАТО решили обобщить огромный опыт и разработать супервыкидной армейский нож. К сожалению чертежи данного устройства были украдены китайцами (которые в то время были способны подделывать только дешевые зажигалки и прочий второсортный хлам). Они не смогли скопировать его на должном техническом уровне и наводнили мир уймой копий разной степени криворукости (также, говорят, копии делали и корейцы, но в то время их руки были ненамного прямее китайцев). Оружейники НАТО поняли, что репутация их изделия настолько пострадала и над ними будет ржать весь Восточный блок, что не стали принимать его на вооружение. Главный разработчик ножа настолько расстроился, что ушел в Голливуд и стал техническим консультантом в фильмах о Дж. Бонде 007, о чем страшно жалеет.

Китайцы же стали поставлять свои ножи в страны Запада, а позже и в СССР под марками NATO MILITARY, Super Agent, Super Automatic и тому подобными. Сами того не зная, они заразили много мальчишек ножеманией (хотя это лучше чем COVID).

Итого, если у кого-то есть в нормальном состоянии данные шедевры ножевого извращения, пишите.

На Авито и Юлу не отправлять, я там был. Также интересны выкидушки компании Edge Co (Они торговали разным ножевым ширпотребом в США) Ninja, Army Ranger, Navy Seal, и нож со звездой китайской армии с площади Тянаньмынь (это не прикол, почитайте описание в каталоге ниже)  Фото не мои.

1532636937_1375_4.jpg

Clipboard02.jpg

Clipboard04.jpg

Clipboard05.jpg

NinJa.jpg

vintage-nato-military-springer-knife_1_cdc3b70f444988601b1d9fffdb2af5f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.