Перейти к публикации

Камень Туффит


Леонид130

Рекомендованные сообщения

Туффит + cлуpик кaмeнь имеет мaтoвый тон.

По хаpактeру paботы в свeжепритёpтoм cocтoянии в работe пo ocновным типaм cтaлeй (неpжавeющaя 95x18, углеpодистыe У8, ШХ15, инстpументaльные P12, P18), включая coврeменныe (поpoшковыe Еlmaх, CPМ S35VN и нepжaвeющая легиpoвaннaя кобальтoм N690) лeгкo oтдaёт суспензию и на ней показывает высокую скорость, отличный "шелковистый" тактильный отклик, этап тонкой заточки/доводки (суспензия наводится до густоты жидкой сметаны,с дальнейшим разбавлением до лёгкой взвеси). Работоспособен по современным порошковым и нержавещим сталям незначительно снижая скорость. Стачивает нагартованные природными абразивами слои металла от предыдущей доводки на всех тестируемых сталях, редкое свойство для природного абразива.
По характеру работы схож с байкалитом, с поправкой на тонкость (туффит видимо в силу большей однородности, твёрдости и немного более тонкого зерна работает тоньше), с водой даёт результат на уровне 8-10к грит, с маслом 10-12+к грит. Полностью работоспособен с маслом, легко отмывается. Поверхность плотная настолько, что возможно выполнить микроподвод (тонкая заточка/доводка с повышением угла, при этом многократно возрастает воздействие на поверхность бруска).
Камень универсален в части СОЖ
Может быть использован для заточки и доводки всех видов режущих инструментов, включая опасные бритвы.
Камни не имеют паразитных включений (пирита и тп).

Данные Туффиты являются отличной альтернативой именитым английским сланцам.
Фото мокрого и сухого камня
Размеры:
135х90х40  цена 3000 руб . Почта a.rl@bk.ru телефон 89085199903

IMG_20200121_160150.jpg

IMG_20200121_160130.jpg

Изменено пользователем Леонид130
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.