Перейти к публикации

Два топора


Рекомендованные сообщения

Всем здравия желаю. Имеются на продажу два топора. К сожаленб в аварийном состоянии. Подскажите по стоимости и редкости. Интерес будет у кого?

Первый топор имеет четыре одинаковых клейма , вроде как "МИК" с обеих сторон по два. (какие размеры и фото нужны, по запросу предоставлю)

_DSC0023.JPG

_DSC0024.JPG

_DSC0025.JPG

_DSC0026.JPG

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, клейма неизвестные, трещины...

За первый рублей 200 бы дал, да пересыл дороже выйдет.

За второй вообще ни чего...

Вы бы восстановили их, заварили, зачистили, на топорище насадили - глядишь рубля по два, два с половиной можно попросить, а так ....

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. За двести рублей их бы многие взяли. Топоры тема не моя, тем более по их реставрации, торгую на других форумах.  Попали в руки несколько штук  с такими раритетными клеймами,  в металлолом отправить всегда успеется, подумал лучше предложить здесь тем кто по настоящему увлечен. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дорогин сказал:

такими раритетными клеймами,

В чем раритетность клейм?

Производство явно 30 - 50 годы прошлого века. Производитель не ясен, состояние - хлам.

Ссылка на комментарий

Вы же этого не знаете. А в том и раритетность если Вы профи в этом деле и  не знаете. Явно, если бы , да кабы это фантазии, Вы каталог покажите, буду знать и Спасибо скажу.  Я не спорю и не собираюсь так же чего -то доказывать и спорить . Может быть и 30-50 годов, может быть, но Вы же не знаете.  Я обычный продавец, моё дело предложить, продать. Не продам, хлам, значит хлам, выброшу в лом, проблем никаких не вижу. С Ув.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дорогин сказал:

значит сдадим в металлолом, делов то....

Так я вам и говорю - приведите в товарный вид тогда и оценить можно будет, желающие найдутся. А в таком состоянии, к сожалению только в лом сдать.

Ссылка на комментарий

и я говорю, что реставрацией топоров не занимаюсь и не знаю как правильно это делать, да и нет интереса к этой теме. Да же допустим я их отреставрировал, будут люди кто скажет "О, хорошо получилось", естественно будет и масса форумчан кто скажет " Всё испортил, лучше бы не трогал". По своему опыту знаю даже хотя бы  на нумизматических форумах, уже закономерно, что если попадается не частая монета её не трогать, а продавать как есть. Или реставрировать профессионально вкладывая при этом деньги.  Повторюсь, попали мне эти топоры, посмотрел в сети клейма неизвестные, зарегистрировался здесь на профильном форуме, что бы предложить предметы заинтересованным людям. Зачем разбрасывать, хотябы и в таком состоянии, вещами. Я уверен здесь на форуме много профи -мастеровых которые, как Вы выразились из этого хлама сделают "шоколадную конфету". И ещё  топоры будут глаз радовать, пусть хотябы не в работе, а в коллекции. Клейма нейзвестны, нормально выдны, зачем  выбрасывать, можно в крайнем случае и подарить.  

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.