Перейти к публикации

Оранжевое настроение, или "Есть только МИГ между прошлым и будущим"


Nick_yar

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

После получения ХМ-18 с оранжевой накладкой (причем довольно таки внезапного, ожидал с диджитал камо :)) мне очень понравился этот цвет, и именно относительно ножевой тематики. Также давней хотелкой был флиппер от Тодда Бегга. Чем он меня зацепил,точно не знаю, но несколько дней, в течение которых нож постоянно не выходил из головы, для меня были сигналом - беру!

 

post-85-1274025545,4622_thumb.jpg

 

Приехал. Первые ощущения - крупный и достаточно тяжелый. Клин флиппуется легко, а вот усилие страгивания клинка по началу было великовато. Капеля масла - и никаких проблем. Открывается и закрывается со смачным звуком, при этом достаточно мелодичным, уж на что я люблю, когда нож открывается тихо, а тут прямо наслаждаюсь звуком :) Тут наверное заслуга подшипника IKBS, скажем ему спасибо :)

Ну и по подшипнику пара мыслей. Так как система открыта для попадания грязи, промывать ножик надо тщательно. Знающие люди посоветовали молибденовую смазку, ее и пропробуем, а пока тонкой иголкой капнул в подшипник масло для швейных машинок.

 

post-85-1274025560,5643_thumb.jpg

 

Держать нож удобнее всего, поместив указательный палец в чойл, управляемость супер.

Клипса тугая, держит нож хорошо, руке не мешает и не наминает.

Финиш клинка и плашкек стоунвош, очень гармонично. Плашки внутри облегчены большими выборками металла.

 

Два друга - Todd Begg`s MIG и Hinderer XM-18.

 

post-85-1274025571,6507_thumb.jpg

 

post-85-1274025590,8457_thumb.jpg

 

post-85-1274025604,0356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатяга! :) А при ношении и использовании сильно загаживается?

 

За несколько дней на кармане какая то мелкая пыль между клинком и плашками видна. По продуктам особо им не работал еще. Водой все вымывается, так что сильно открытые подшипник не напрягает. В будущем, если нож останется у меня, между клинком и плашками с двух сторон планирую поставить шайбочки, внутренний диаметр которых будет чуть больше наружного для подшипника (брр, ну и фраза получилась :)). Но это надо фторопласт искать, или, как посоветовал товарищ, ювелиру заказать из серебра, только тогда не шайбы а колечки. А вообще главное - в песок и варенье не ронять, вот тогда придется перебирать нож. А в офисе щелкать и бутеры делать - можно не беспокоиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы оба! Такие жизнерадостные ножики! ))

 

Я ж тебе давно говорю - надо брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе давно говорю - надо брать :)

Делали бы они леворукие варианты - уже бы не думал, а действовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали бы они леворукие варианты - уже бы не думал, а действовал. :)

 

Без проблем открываются-закрываются левой рукой, ХМ-18 немного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... я думал наоборот. :) Тодд Бегг то флиповый. НА нем, по идее, без разницы, какой рукой открывать. Для меня только клипса у него не с той стороны. Да, пощупать бы такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... я думал наоборот. :) Тодд Бегг то флиповый. НА нем, по идее, без разницы, какой рукой открывать. Для меня только клипса у него не с той стороны. Да, пощупать бы такого...

 

Я имел в виду, что закрывается ХМ очень удобно левой рукой. А открывается флиппер конечно намного проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.