Перейти к публикации

что скажете?


Иваныч

Рекомендованные сообщения

Оттуда, однозначно. Известная финская фирма, находится в Лапландии и специализируется на северных ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя там именно этой спарки нет, но судя по ценам на другие ножи - продавец только свое вернуть хочет. Похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последння - дельная. А предыдущие у меня вызывают удивление - ну нафига лепить второй 6-7 см-ый ножик к 10 см-ому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я готов поспорить.

Спарка номер один - это моя любимая спарка.

Её я использую на рыбалке. Маленький нож это просто песня.

Им и леску удобно подрезать,и картошку с грибочками почистить,

и веточку стругануть. Практика показывает, что бревна для плота

рубить не приходится. Ну а рыбку приготовить,для этого второй нож .

Спарка на свободном подвесе, не мешает ходить,сидеть и лежать.

Если еду на природу на 2-3 дня, а это чаще всего, то эта спарка

всегда со мной. Про целесообразность данной спарки на охоте

спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень. тем чито большой из последней спарки рыбку не так удобно разделывать будет. А копыта ободрать разделать наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то уже давно придуманы складни с двумя и больше лезвиями - инструментами. Не логичнее ими пользоваться? По крайней мере - второй нож к рабочему фиксу, ну уж точно не еще один фикс должен быть. А спарку держать в коллекции, как курьез? Без обид. я спарку хотел взять именно для коллекции. А Вы ей пользуетесь. Я вдогонку к рабочему фиксу или фолдеру ношу викс с ножницами-плоскогубцами и всякими приблудами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, подарили мне Leatherman Surge http://leatherman.ru/product/7

Так вот, там и нож и пилочка,и еще 16 приблуд. Я его несколько месяцев таскал на поясе.

Пока не поехал на рыбалку и решил сваять себе рогатину под удочку. После этой операции

данный "супер" инструмент попал в мою "коллекцию", где лежит и покрывается пылью.

Производить им силовые операции верх садомазохизма,он железный с острыми краями.

Через пять минут работы на ладони нет живого места. А вот финка это продолжение моей руки.

А так как две руки , и финки две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот финка это продолжение моей руки. А так как две руки , и финки две ...

 

Хорошо сказано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, подарили мне Leatherman Surge http://leatherman.ru/product/7

Так вот, там и нож и пилочка,и еще 16 приблуд. Я его несколько месяцев таскал на поясе.

Пока не поехал на рыбалку и решил сваять себе рогатину под удочку. После этой операции

данный "супер" инструмент попал в мою "коллекцию", где лежит и покрывается пылью.

Производить им силовые операции верх садомазохизма,он железный с острыми краями.

Через пять минут работы на ладони нет живого места. А вот финка это продолжение моей руки.

А так как две руки , и финки две :)

 

 

Ну хоть еще один человек появился, кого не тошнит от слова "финка"... Очень приятные ножики у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить лишних тем, выношу на обсуждение этот предмет

http://www.boker.de/fahrtenmesser/magnum/outdoormesser/02RY7439.html

post-1054-058761000 1288725054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего собственно обсуждать??

Общие формы приятные?Да или нет?По мне -хороши.

Вогнутые спуски???По мне и да и нет?

Сталь 440А хватит или нет??По мне так ..НОрмуль.

Цена у Вас будет то же 30 евро??А вот тут можно и подумать.Цена не страшная,если 30 евро не умножить на два или три.В разделе рабочие ножи я не буду советовать что то,но в этом году три раза срезали с винта мотора сети браконьерские.Раз намотал я на своей лодке и два раза на рыбалке с мотора товарища.Вот этот нож из разряда типа и не жалко ,но и подточить быстро и выправить легко..Обсуждать такую продукцию дело не благодарное,типа а как вам ложка/вилка из икеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать такую продукцию дело не благодарное,типа а как вам ложка/вилка из икеи.

 

Давайте обсудим тогда этот нож

 

http://www.boker.de/fahrtenmesser/st-petersburg-damast/02VI002.html

post-1054-018907300 1288729301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего собственно обсуждать??

 

А обсуждать всё же надо.

Сегодня не поленился, заехал в магазин, посмотреть вживую этот нож.

С расстояния одного метра нож выглядит великолепно, мощный клинок, все пропорционально и красиво.

А когда взял в руки, полное разочарование - больстер и навершие болтаются. Дальше смотреть не стал.

Резюме : пока китайские ножи, даже произведенные якобы под контролем известных фирм это полное фуфло,

не достойное даже мараться об чужие рыбацкие сети.

Остерегайтесь таких покупок, особенно через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим тогда этот нож

 

http://www.boker.de/...st/02VI002.html

 

Этот гораздо интереснее, но цена - полный неадекват, как на весь дамаск у Бокера. Такое впечатление, что у них дамаск из золота с сербром, а не из стали. В остальном по фото вполне приличный нож. В Финляндии или Швеции аналогичный стоил бы евро двести-триста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии или Швеции аналогичный стоил бы евро двести-триста.

Вы ноль случайно не дописали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в порядке вещей. На остальное просто спроса нет, да и эта ценовая категория на любителя. Самые ходовые в радиусе 50-200 €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Т.е. Мартини, который в России со всеми накрутками за 35-45 ойро продается - в Финляндиии совсем не в ходу? :D купил все-таки спарку Мартини на молотке.ру - едет из Питера, аж за 1300 целковых. Приедет - поглядим, "что это за Сухов" с. к.ф. "белое солнце пустыни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил все-таки спарку Мартини на молотке.ру - едет из Питера, аж за 1300 целковых.

че-то как то дешево слишком.

на развале на удельной кстати появились оч похожие на мартини ножи но совсем другого качества и без клейма вообще.

брать не стал, не появилось желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ноль случайно не дописали? :D

 

Судя по фото, там простой дикий дамаск. За что такие деньги? Ножи с таким дамаском не стоят дорого. Для примера мой швед авторской работы, куплен в Стокгольме за 200 евро:

 

 

post-269-080389800 1288991239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.