Jump to content

Recommended Posts

История эта началась ровно 21 января 2010 года

в то незабвенное время соседний питерский форум сотворял очередной форумный нож - в этом году им было суждено стать городскому фикседу.

ваш покорный слуга тоже не тормозил и выкладывал на всеочие и всеобсуждение свой эскизы. к сожалению тамошнее братсво пошло другой дорогой, явсно скажем, отщепенства и плагиатства.

ну а я пошел другой дорогой и попросил фирму РВС сотворить мне вот такой вот премилый фиксед:

App0003.JPG

ребята к моей радости согласились и даже сказали, что на клинке будет дюратеч20св :)

вот так вот они переработали мой эскиз:

1.jpg

2.jpg

ножны я не обговаривал - уж им то лучше меня знать как и что надо делать, чтоб потом было носить удобно

договорились, обсудили и потянулись долгие месяцы ожидания......... (ожидание хорошо описано в моей теме "в ожидании чуда") иногда ожидание прерывалось радосными всплесками в виде фотографий:

111.jpg

222.jpg

и даже такой

DSC_2245%202.jpg

нож был готов и предстояло лишь отправить его в наши баварские степи...

тут то и подстерегала опасность - нож побывал и в почти бейруте и в англии и возвращался кучу раз назад. и только благодаря настойчивости и твердости духом представителей РВС он дошел таки до меня!

и сделал он это ровно в день моего рождения когда мне стукнул тридцатник. стоит ли говорить что счастью моему не было предела :D

5.jpg

нож был срочно повешен на пояс и им делалось практически все что надо было делать по дому. начиная от шашлыков и заканчивая обрезанием дюбелей.

7.jpg

10.jpg

12.jpg

нои имеет пластиковые ножны с клипсой за которую я его и ношу.

1.jpg

2.jpg

8.jpg

и даже в местном национальном костюме он смотрится не как на корове седло:

15.jpg

нож был и есть мне очень удобен, не смотря на короткую ручку, он отлично лежит в руке и справляется с разными не сильно силовыми работами.

3.jpg

4.jpg

сталь показывает себя с превосходной стороны, не прошло и полгода как я разродился канатным тестом :

вот дублирую :

канат жесткий (коэффициент два)

нож - хряк - асидизигн.

изгтовление - РВС

параметры:

сталь дюратеч 20св

спуски почти от обуха

подводы - черт их знает в 0,3мм примерно

угол 30 град.

рабочая длина которой резал 75-85мм

до 40 резов нож брил

всего отрезал 97 раз. что в обычном канате - который в таблице - это почти 200 раз

рез понравился - хороший такой середняковый рез. теряет остроту плавно. склонна к мелким слокам и не заминам - чего я лублу.

помимо канатного теста было много чего порезано - хорошая рабочая сталь явно выше среднего уровня и без претензий на наличие алмазов - ну не ляпота же а ? :D

b100.jpg

b101.jpg

ну и напоследок - большое спасибо РВС и большое спасибо вобще всем :lol:

11.jpg

Маладца!

Вкусно написано. Фотки душевны. Тест зачот. Дизигн спорный ( :) ), сталь - великолепна. Легенда обретения ножа впечатляет.

Ношение на кармане - то, что доктор прописал.

Спасибо и поздравления РВС и Аси!

Нож по виду очень-очень добрый :)

Спасибо за обзор.