Jump to content

садоводческий тест рабочих ножей

asi
 Share

Recommended Posts

пятница солнечна как никогда! поэтому срочно домой, наточить ножи и в канатный бой! :)

сегодня выбор пал на:

1. анссииии 125 углеродка геометрия заводская кроме того что он на 30 град заточен.

2. давно аннонсированый клин из Эль6 с крио от Рене Мартина 5,5мм в обузе спуски от обуха и на РК сначала залинзена и потом на 30 град правлена

3. костер бушммастер спм3в 5мм обух спуски от обуха РК залинзена и потом на 30 правлена сведен явно таки толще все равно чем первые два ножа.

по длине клина - все примерно одной длине - в резе учавствовало 100-110мм

задача теста - сначала канат потом деревяхи потом все что попало ну и потом посмотрим кто сдохнет :D

итак тест1 канат:

канат стандартный но жесче в 2 раза чем мой самый стандартный - в прошлом тесте ножей карликов :D я коэффициент установил резав контрольным слоном :lol:

итак - анссии - до 20 раз рез чрезвычайно комфортный - а как же обух тонкий и самое тонкое сведение. брил до 21 раза. всего сделал им 28 раз - огромное падение остроты как впрочем у обычных углеродок и ожидалось. тоже самое было и с БРКТ и Хултафорсами. зубов нема :lol:

потом сдалась Эль6 - таки крио видимо делает хорошо - 56 раз. довольно равномерная потеря остроты. бриил до 30 раз.

костер как и ожидалось - чемпион среди них и это при самой не канатной геометрии - 85 раз.

брил до 60 вроде.

до Таледо и его методики с весами мне далеко. тут только мои ощущения :lol: но результаты в общую картину очень хорошо укладываются. особенно по спм3в - йохохо тогда на канате предыдущем тоже столько сделал раз если пересчитать. :)

post-9-018766900 1286558267_thumb.jpg

post-9-048150000 1286558296_thumb.jpg

post-9-6908_thumb.jpg

второй тест по нарубке и застругу деревях перенесен на завтра - стемнело и жена пошла сына укладывать - надо тише себя вести.

остается баловаться только пивом

post-9-051753800 1286559474_thumb.jpg

а вот и хрен - он зарезервирован за участником форума - он его должен забрать в этом месяце при случае... так что вот.

я его просто нашел и положил на видное место - чтобы выслать как что так сразу. вот он мне глаз и намозолил :)

ЦПМ3В - молодца. Это здорово греет душу. А то Ансси нет, да и Л6. А так глянул - а оно и не надо! :)

Спасибо.

Жду теста ножей на пиве. Мучаюсь вопросом - будешь бутылки пилить, аль в пиве замачивать, да коррозионную стойкость оценивать???

пока в полной тищине порезал канат дюратечем на ноже хряка :) отчет в теме про мои канатные тесты.

:D

сейчас еще бутылочку и наверно 110в соберусь может быть тестить

по техническим причинам - на указательном пальце мозоль с горошину - тесты пока надо отложить. а то все равно рука еле нож сжимает... а все потому что вчера пагнался за Таледо и натестился :)