Перейти к публикации

Нудист Номер Ноль


asi

Рекомендованные сообщения

Я сказал поехали, он взмахнул рукой. Или где то так.

 

История эта началась внезапамятные времена, когда ганза мне была не известна, а гугл вывел меня на сайт Василия.

 

Как и многие из нас, я перелапатил все тамошние обзоры, и стал выбирать себе настоящий первый нож. Всмысле, первых ненастоящих к тому времени у меня побывало куча. И вот пришло время обновить базы данных в голове и купить действиетльно что то стоящее.

 

В итоге был куплен нимравус бенча из стали М2. и с ним я вступил в интернет форумы сначала найф ру а потом после долгих стеснительных поползновений в ганз ру.

 

Но сейчас не об этом - при перелапачивании сайта Василия глубоко засел у меня в голове ножик мелкий - монарх. Тогда, конечно о кастомах я и не думал, но со временем я все чаще и чаще возвращался к нему.

 

Серийка приходила и уходила а мысль о монархе жила в голове своей жизнью.

 

Потом образовалась мастерская, а в мастерской появились работы Дмитрия, и он стал делать своих вторых монархов. Я даже одного застолбил за какие то тогда для меня баснословные деньги в 160 долларов. Но не сложилось - мост Белорусь-Германия был не налажен, а на горизонте всплыла подвернувшаяся интересная на тот момент серийка. Ну вобщем не сложилось (Воффка, если ты читаешь эти строки, желаю тебе долгого здоровья и прочих благ, только верни монарха)

 

И опять серийка приходила и уходила а мысль продолжала жить в подкорке.

 

Тем временем Димины работы становились все привлекательней и привлекательней, что однажды продемонстрировал мне Владас во всей красе на IWA2008, а жаба моя отступала и отступала на задний план. Параллельно выкристаллизовывалась идея того чего мне вобще тут надо.

 

К сожалению кристаллизованная мысль моя затвердела поздно - очереди к Диме, и непонятность на горизонте призрачных посланий опять отодвинула от меня щастье.

 

Но спасибо настырности/терпеливости, звездам и крепкому коллективу Ганзы, и особенное спасибо Володе, горизонт таки был достигнут и после небольшого объяснения чего я хочу, получил первый и единственный эскиз будущего ножа.

2061055.jpg

Концепт был прост и от того он был еще более тяжел :) нудист с суперсталью.

 

Прошло немного месяцев мучительных ожиданий разбавляемых перепиской с соседом по очереди, разбавляемых покупкой других кастомов и не очень и день Х пришел.

 

Дима выложил готовую работу и сказал - выбирай. (а что тут выбирать - дайте два!) жаль что два не дали, но один забрал. Нижний на первой фотке. Потом выяснилось что они отличались цветом анодирования - мне достался фиолетовый :)

 

Много слов <потом> но это же историческое повествование.

Стоит лишь только заметить что хоть и выбирал я первым а сосед по очереди получил нож вперед меня, да и мне нож дошел уже через некоторое количество рук. (за что я премного благодарен Владасу и Денису, ибо так быстро я не ожидал) да к тому же дошел он параллельно с отличными фотками Владаса (с его негласного разрешения вот они фотки то)

 

86redIMG_8760-vi.jpg

 

 

86redIMG_8750-vi.jpg

 

86redIMG_8755-vi.jpg

 

 

Технические аспекты я не буду повторять, Мастер сам о них сказал ровно столько сколько надо.

Коротко о главном - титан, фрейм, нудист, цдп189, флиппер. Охренеть.

 

Именно так с большой буквы О и потом уже только другие звуки. Ибо флиппер здесь делает то, что другим и с ассистом не снилось.

 

86redIMG_8756-vi.jpg

 

и еще о стали добавлю ЦДП189 64-65 твердость, от Alan_b так что и рельс пилит и волос потом на весу рубит тем же местом. за что ему троекратное ура и спасибо! думаю, никто здесь не будет спорить, что старик Паша наш Босс не годится и в подметки нашему Алану? :)

 

В общем и целом да хоть в деталях и мелочах - Дима сделал так, как надо было сделать ни отнять, ни добавить. Описывать прилагательными его труд нет смысла, отличные фотки его и Владаса говорят сами за себя.

 

86redIMG_8761-vi.jpg

 

17redIMG_8757-vi.jpg

 

86redIMG_8752-vi.jpg

 

86redIMG_8758-vi.jpg

 

Mit Sebenza (groß :)

 

86redIMG_8767-vi.jpg

 

Вечером я сделаю пару своих корявых фото, дабы нподтвердить тот факт что в германии все спокойно теперь.

 

Возвращаясь к началу своего отчета - взмах руки и полет мысли получились удивительными.

 

Спасибо, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал поехали, он взмахнул рукой. Или где то так.

 

Спасибо, Дмитрий.

 

Слов нет - одни восклицательные знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима сделал так, как надо было сделать ни отнять, ни добавить.

--------

 

плюс мильон

 

ПыСы с цитированием что-то не разобрался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош! Нет, не так - ООООчень хорош!!! :) Сёба рядом с ним как-то даже потерялась... Причём сильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима сделал так, как надо было сделать ни отнять, ни добавить.

Одно все-таки можно сделать :) Клипсу передвинуть в конец рукояти :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрни, не учи Малевича квадраты малевать :) :) :) :)

 

хотя клипсу можно было бы и сдвинуть, но тогда потерялась бы естеттика имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аси, а он правда хорошо флипует?

Я че-то как-то немного разочаровался в Диминых складнях...

Две штуки покрутил в руках, да плюс Широгоровскую серийку почертежам СиДиСа - хреново они флиппуют, если честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флиппует отменно. Но есть особенность маленький плавник. Если к нему приспособиться флипп отменный. Все-таки стоит опорный подшипник. :)

Я еще смотрел Нуру - флиппует отменно и четко т.к. плавник нормального размера.

А Темный от СГШ по мотивам Светлого совсем не флиппер :) Или у СГШ еще что-то в работе по дизайну Димы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький плавник - это специальная фишка. так и хотели сделать максимально незаметный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там нужна, действительно, специальная техника пальцев - там надо как бы взрывопохоже нажимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю по поводу темного...не флип ни разу ,но кстати ,тщательно глядя на то что делают мои руки ,так и не смог его(тёмного)открыть с первого раза... :)

Эрнест подтвердит...пытался,пытался,ну ни как...не моё видно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Широговровского - тоже подтверждаю!Ни разу ни флипер! :)

Но ход клинка довольно тяжёл.

Насчет специфики маленького флиппера. Я так и понял... Флиппует не особенно, но если вкорячить палец вот так и щелкнуть вот так, а на ногах держать фигушки, то пулять будет аки ужаленный!!! :) :) :)

У Бенча - баг, у мастера - фича...

Ну вот почему тот же Керш Помойный Собакен пуляет как подорванный? А Керш Энерджи? Копеечный ширпотреб, а вот поди ж ты - и флиппер хитрый рычажный и летает на первой космической.

И заметьте: никаких ИКБС, дистанционных втулок и прочих космических технологий.

Г-да Широгоровы тоже почему-то не смогли ответить на этот вопрос....

 

Сорри за вброс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флипперы - интересная тема для меня. Вот и разбираюсь что к чему потихоньку. Ряд выводов уже сделал.

Этот флиппер работает нормально даже с учетом малого размера плавника и его "нетипичным" расположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Дмитрий!

Рад Вас читать. От всей души.

Вы уж не обессудьте, за выше написанное. Погорячился, но "что написано пером...."

Мне безумно нравится дизайн Ваших ножей.

Я прыгал от счастья, когда мне удалось заполучить в ручки (пусть и на пять минут) Ваш нож с флиппером.

И вдруг.... Упс! :)

Подтверждаю - через пять-шесть попыток у меня получилось"флипнуть красиво". Но первые пять...

Дмитрий, ну не экономьте!

У Вас есть дизайнерский талант. Пририсуйте лишний миллиметр-два к выступу флиппера!!

Я понимаю, что так задумано - изящный уголок (а не как у некоторых...), давить получается не совсем удобно, накапливается статическое напряжение в пальце, флиппер чуть сдвигается и напряженные мышцы пальца "щелкают", выстреливая клинок.

Здорово!

Но ИМХО - подход неправильный. Нельзя ставить эргономику ПОСЛЕ дизайна. Нужно дизайн подгонять под эргономику.

Вы уж извините, что со своей ИМХОй громко кричу, поучая Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флипперы - интересная тема для меня. Вот и разбираюсь что к чему потихоньку. Ряд выводов уже сделал.

Этот флиппер работает нормально даже с учетом малого размера плавника и его "нетипичным" расположением.

 

Дмитрий приветствую.

не знаю как другие флипперы в твоем исполнении, этот был просто шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Дмитрий!

Рад Вас читать. От всей души.

Вы уж не обессудьте, за выше написанное. Погорячился, но "что написано пером...."

Мне безумно нравится дизайн Ваших ножей.

Я прыгал от счастья, когда мне удалось заполучить в ручки (пусть и на пять минут) Ваш нож с флиппером.

И вдруг.... Упс! :)

Подтверждаю - через пять-шесть попыток у меня получилось"флипнуть красиво". Но первые пять...

Дмитрий, ну не экономьте!

У Вас есть дизайнерский талант. Пририсуйте лишний миллиметр-два к выступу флиппера!!

Я понимаю, что так задумано - изящный уголок (а не как у некоторых...), давить получается не совсем удобно, накапливается статическое напряжение в пальце, флиппер чуть сдвигается и напряженные мышцы пальца "щелкают", выстреливая клинок.

Здорово!

Но ИМХО - подход неправильный. Нельзя ставить эргономику ПОСЛЕ дизайна. Нужно дизайн подгонять под эргономику.

Вы уж извините, что со своей ИМХОй громко кричу, поучая Мастера.

Я солидарен практически со всем, но пока я еще учусь и тот самый уголок, накапливающий напряжение и в моем пальце:), пока еще важен. Дизайн (идея) сейчас стоит на первом месте, хотя и про эргономику стараюсь не забывать.

 

К слову, я легко флиппую все свои изделия :) и очень ценю конструктивную критику.

 

Саш, спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, очень приятно с Вами общаться.

Насчет критики - надеюсь, что моя относится к конструктивной?

"...я легко флиппую все свои изделия...." - уж в этом-то я не сомневаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я привык на хиндерере совмещать флип с легким движением всей кисти, с тех пор неудобных флиперов для меня нет. :) Наоборот даже, ножи с относительно вялым неспешным флипом мне нравятся больше, чем зверски клацающие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Весьма красив. Себа рядом не смотрится. Клипсу, на мой взгляд, тоже неплохо бы бы вверх передвинуть. Тут с Эрнестом солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

после получения координала.... все болье вспоминаю нудиста номер ноль. жаль что в порыве финансовой нужды продал его. сейчас хотелось бы нада выкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.