Перейти к публикации

Как избавиться от запаха "Клевера"?


Lazyinventor

Рекомендованные сообщения

Вот совет нужен. Отобрал я у одного сотрудника новую Мору 640-ю :) Махнулся на складень, ибо эта Морка как раритет уже... и не купить так с кондачка новую.

Но этот " чертов алхимик" намазал ее Клевером- типа от ржавления :(

Мелкой наждачкой удалось снять почти всю эту гадость но в штампе, линейке и в раковинах клинка (как вы помните клинок там не полирован) все равно осталось. Запах у Клевера, мягко говоря, блевотный. Я не прочь карбоновые ножи и по кухне гонять, но этот побоюсь. 

Может кто посоветует как исправить положение? Жалко же такой суперрезучий нож только как технический использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если клинок в кипятке сварить , и размокший-разогретый Клевер обезжиривателем ( ацетон, сольвент ) пошоркать -потереть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйственное мыло, губка, тёплая вода, сухое полотенце... (Клевер - это баллистол, я правильно понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть описания препарата:

"Способ применения: Оружие должно быть тщательно очищено от жира и смазки с помощью Robla-Kaltentfetter. Затем нанесите KLEVER-Schnellbrünierung с помощью кисточки на поврежденный участок. Вскоре после нанесения (примерно 3 минуты) появится жёлто-белое покрытие, которое следует смыть водой. Далее высушите обработанную поверхность мягким платком и нанесите спрей BALLISTOL или Gunex. Готово! (Обратите внимание, что KLEVER-Schnellbrünierung не действует на сталь, которая содержит более 3% хрома). 

ВНИМАНИЕ!

Препарат токсичен при глотании и вдыхании. Опасность ожогов. При попадании на кожу или в глаза смыть большим количеством воды. KLEVERSchnellbrünierung гарантирует постоянное водостойкое воронение."

Жуть какая то :) Насчет кипячения боюсь за сохранность пластика рукояти. 

Однако хрень эта оказывается весьма токсична :( Мало того- я не могу найти состав этой дряни. Везде толко описание товара и применение. Может кто скажет из чего это сделано? 

Не хотелось бы снимать Клевер еще более ядовитой жидкостью. Буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Как результаты?

Удалось удалить остатки "Клевера"?

До конца нет. В кавернах и в штамповке все таки остался Клевер. Нож сейчас сугубо технический, т.е. не продуктовый. Со временем все вычиститься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.