Перейти к публикации

BG42


erni0066

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос прост как ведет себя BG42 на фиксах и кто из мастеров такие фиксы делает?

Больно нравится она на Кобре Боги. вот и подумал может фикс из нее прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос прост как ведет себя BG42 на фиксах и кто из мастеров такие фиксы делает?

Больно нравится она на Кобре Боги. вот и подумал может фикс из нее прикупить :)

БГшка хорошая сталь, пользовал ее на ножах Тая, но имхо - сильно проигрывает С60В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос прост как ведет себя BG42 на фиксах и кто из мастеров такие фиксы делает?

Больно нравится она на Кобре Боги. вот и подумал может фикс из нее прикупить :)

Весельчак Трейс Ринальди делал фикседы из БГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос прост как ведет себя BG42 на фиксах и кто из мастеров такие фиксы делает?

Больно нравится она на Кобре Боги. вот и подумал может фикс из нее прикупить :)

Весельчак Трейс Ринальди делал фикседы из БГ

О! Пойду посмотртю. У него вроде правильные формы ножей :)

Собственно вопрос прост как ведет себя BG42 на фиксах и кто из мастеров такие фиксы делает?

Больно нравится она на Кобре Боги. вот и подумал может фикс из нее прикупить :)

БГшка хорошая сталь, пользовал ее на ножах Тая, но имхо - сильно проигрывает С60В

60-ку сейчас не найдеш :) Да и нет у меня мнения пока о 60-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, БГ-42 это улучшенная можно сказать АТС-34 но БГ подшипниковая сталь - то есть для фикседа самое "то" - будет прочный нож, а заточку держит чуть хуже 30-ки но легче точится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, БГ-42 это улучшенная можно сказать АТС-34 но БГ подшипниковая сталь - то есть для фикседа самое "то" - будет прочный нож, а заточку держит чуть хуже 30-ки но легче точится

вот что странно. По моим ошушениям БГ42 от Фила лучше держит заточку чем 30-ка. Но по слухам ТМО Филу делает Паша Босс. Я правда не уверен в этой инфе. На выходных хочу Филу письмо со спасибо написать надо будет спросить про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что странно. По моим ошушениям БГ42 от Фила лучше держит заточку чем 30-ка. Но по слухам ТМО Филу делает Паша Босс. Я правда не уверен в этой инфе. На выходных хочу Филу письмо со спасибо написать надо будет спросить про это :)

 

Все может быть от правильной ТМО зависит очень многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул его сайт 3-ка, 30-ка и Talonite есть среди сталей а БГ 42 нет. Может конечно сайт давно не обновлял покурю инет дальше :) Но вот модельки как то не очень.

И что такое Talonite?

Стелите (6К) я как бы в курсе а что за зверь Talonite ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул его сайт 3-ка, 30-ка и Talonite есть среди сталей а БГ 42 нет. Может конечно сайт давно не обновлял покурю инет дальше :) Но вот модельки как то не очень.

И что такое Talonite?

Стелите (6К) я как бы в курсе а что за зверь Talonite ? :)

 

Стелит и Талонит в принципе одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин.

я не променяю с30в на бг42. потому что хоть бг42 и точить чуть проще и она чуть острее точится, но быстро теряет это свойство и вобще не режет.

с30в во всем немного сложнее, но она долго прилично режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BG-42 - отличная сталь в случае правильной ТО. Думаю в этом варианте будет чуть лучше 30 при строгании дерева и чуть хуже по канату. Ну и можно рассчитывать на слесарку чуть лучше чем на 30. Собственно эти две железки и кронидур по жалуй мои самые любимые нержавейки, каждая со своим "характером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин.

я не променяю с30в на бг42. потому что хоть бг42 и точить чуть проще и она чуть острее точится, но быстро теряет это свойство и вобще не режет.

с30в во всем немного сложнее, но она долго прилично режет.

Мне не для канату а для жизни :) И повторюсь по жизни БГ42 мне больше понравилась на ЕДС-ом фолдере чем 30-ка. Ты как я понимаю больше ориентируешся на свои канатные тесты?

BG-42 - отличная сталь в случае правильной ТО. Думаю в этом варианте будет чуть лучше 30 при строгании дерева и чуть хуже по канату. Ну и можно рассчитывать на слесарку чуть лучше чем на 30. Собственно эти две железки и кронидур по жалуй мои самые любимые нержавейки, каждая со своим "характером".

Алан в плане слесарки вы про о что БГ42 легче обрабатывать? Че 30-ку

 

Ну я тут еще подумал что мне 154V тоже понравилась на Ken Onion Wrinkle. Про долготу удержания РК и легкость заточки еще рано говорить. Но режет очень агресивно. Может конечно форма клинка и сведение в этом плане сильно помагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я тестил на себензах с30 и бг42 - есть темаа даже. я и канат резал и банки и деревяхи и 3м и просто продукты.

 

мне по совокупности с30в больше понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно! Что-то вспоминаю. Но как я понял, в том числе и из твоих высказываний, что Крис Рив не гений в части ТМО, косячит он с ней :) так что СЕбенза не показатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем делаем вывод что Себенза сплошой Косяк :)

Похоже тему можно закрывать. Информации больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.