Перейти к публикации

електронная классика


asi

Рекомендованные сообщения

ну что я хочу сказать - для меня есть несколько категорий часов:

1. офигенно дорогая механика призваная почти точнно показывать время и украшать руку

2. просто механика - призваная тикать и что то показывать

3. кварц - призваный почти точно показывать время и попадать секундной стрелкой мимо делений (ненавижу блин)

4. дизайнерская мысль - все что показывает время необычно

 

ну и, наконец, дешевая и точная електроника.

 

вот о последних и хочу поговорить - на руке у меня сейчас поселились касио а164w. очень нра. и главное за неделю хода - ни секунды туда или сюда. :) и опять же настоальгия по мантане с 32 мелодиями :)

 

еще в ящике рабочего стала 168 модель и еще кака-то -забыл какая.

 

в планах - прикупить еще Г-шок мудмана :) прикольный такой :)

 

предлагаю делиться тут фотками таких часов - хочу подсобрать несколько моделей

post-9-050729900 1285182284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот часы без стрелок не признаю напрочь. Солнце есть, а стрелок нету? Непорядочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну должны быть еще часы други марок такого фоормфактора - я просто не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот часы без стрелок не признаю напрочь. Солнце есть, а стрелок нету? Непорядочек...

 

я тоже долгое время не признавал - ибо стелки призваны даже не то что время точно показывать - а давать ощущения понимания сколько сейчас времени.

 

то есть я не смотрю сколько точно - я смотрю на расположение стрелок и подкоркой ориентируюсь сколько сейчас.

 

но вот буквально пару месяцев назад захотелось :) и пересел :) ну как со складней на фикседы.

 

то есть складни - это механизм, они как и стрелочная механика или кварц пмризваны давать ощущения наличия ножа (времени) а фиксед (елеткроника) дает не ощущение а реальность того что вот он нож (время) :) :)

 

 

и кстати есть компромис - стрелки и електронное табло - тоже ничего можели от касио есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю, китаяйцы их пачками делают

на дилэкстреме много всяких

 

тю, китайцов не надо - надо чистопородных китайсев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, кста есть забавные гибриды.

япанский сейко механизм или ситизен

клепают в гонконге вроде и клепают хорошо.

выглядят как кварц.

но с 4мя кнопками.

на цифербляди все цифры и отображаются.

чичас найду фоток.

post-19-035973500 1285183769_thumb.jpg post-19-060137100 1285183771_thumb.jpg post-19-077182000 1285183773_thumb.jpg post-19-056986900 1285183775_thumb.jpg post-19-029988600 1285183777_thumb.jpg

post-19-004410500 1285183780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие таскаю уже лет семь: )

купил, позарившись на фенечки, но и поостыв к ним - не разочарован: )

post-813-090132400 1285183819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие таскаю уже лет семь: )

купил, позарившись на фенечки, но и поостыв к ним - не разочарован: )

 

да у касио много таких разных штуковин.

 

я набрел на американский сайт со старыми касио - есть интересные.

 

 

Я вобще чего бы хотел - в Беларуссии есть часы такого типа, в РФ не знаю остались ли ну и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не классика. Montana - это классика! :)

16 мелодий это вам не хухры-мухры!

post-450-091046900 1285186294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бли-ин... Ностальгия то какая... :) Но все равно, как же без стрелок жить?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - про монтану я в первом посте написал.

 

сначала у меня было 16 мелодий, потом в лесу нашел с 32 мелодиями (ну чесно - пошел за грибами и при входе в лес нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага! Помню-помню как писюнами мерялись, у кого мелодий больше! :) Обиды до соплей были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в часах слабо разбираюсь, но загорелось купить. Причем был ряд хотелок типа - с будильником, на ремешке, черный циферблат, стрелочные, ну и цена до 6 тыров. Пару дней курил интернет и вот результат, TIMEX T49745. Не знаю насколько правильный выбор я сделал, но мне самому нравятся.

post-98-061693000 1285519746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтана....

Монтана- это, блин целая эпоха!

Помню как во дворе тусовка из убитых водкой малолеток (ну,тогда постарше меня были) ТАНЦЕВАЛА под монтановские рингтоны. Чтобы слышать хоть что-нибудь, старались не шоркать обувью и не шуршать одеждой. Получалась эдакая туса эпилептиков - движения редкие,скованные, но Энергичные. Прохожие сильно пугались.

Ничего не слышно, только что-то пищит в кустах,а еще один шаг - и видны становятся пять подростков, дергающихся в тенистом палисаднике... :)

У монтан был мощнейший косяк-браслет. Собран был из согнутых тоненьких полосок нержавейки. Изначально продавались с браслетом прямым, который аккуратно нужно было обмять по руке, стараясь избежать резких заломов браслета. Повторного обжатия, насколько я помню, браслет не допускал - хрупкие звенья ломались и часы ссыпались с руки. Благодаря этому они прекрасно терялись во время активных спортивных развлечений. В драке вообще зачастую улетали при первом же ударе рукой с часами. Я уж молчу о том,как удобно было их сдергивать с руки!!! :)

Поэтому у меня дома было несколько монтан без браслетов. Можно было поставить неродной браслет, но смысла не было. У меня в компании ценились именно с родным браслетом. Это был показатель, что человек может защитить свое имущество. Это был символ того, что человек может защитить себя и свою честь, как бы громко это не звучало. Лишить оппонента Монтан было равносильно срыву шевронов в зарнице. Поэтому обладатель Монтан с родным браслетом был обречен на активную самозащиту.

Забегая вперед скажу, что у меня не было Монтан с целым браслетом. По весьма прозаической причине. В нашей многодетной семье лишних денег на это дело не водилось. Все пацаны. Одному не купишь - либо всем, либо никому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в компании ценились именно с родным браслетом. Это был показатель, что человек может защитить свое имущество. Это был символ того, что человек может защитить себя и свою честь, как бы громко это не звучало. Лишить оппонента Монтан было равносильно срыву шевронов в зарнице.

:) :)

У нас было проще. Мы эту "нержавейку" меняли на что-то более живучее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтана....

Монтана- это, блин целая эпоха!

 

Блин... Читал как поэму... Из прошлого картинку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два любимчика. Ранний G-shock с батарейкой на 10 лет DW-5200. Ну и боями проверенный DW-6600.

На выход стальные DW-8900.

Признаю только зделанные в Японии. ;

Ориентироватся по солнышку можно и с электронными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно плохо щелкнулись( вечером перефотаю... монтана монтана нас и здесь неплохо кормят)

во так лучше

post-1-043101500 1285504580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у касио много таких разных штуковин.

 

я набрел на американский сайт со старыми касио - есть интересные.

 

 

Я вобще чего бы хотел - в Беларуссии есть часы такого типа, в РФ не знаю остались ли ну и так далее :)

Конечно есть, до сих пор у нас их производят, старая добрая Электроника, есть с мелодиями, есть водозащищенные у меня с раннего детства штук 5 таких накопилось, плюс касио похожие на ваши, модель не могу рассмотреть, надо тканевый ремешок снимать, а он закреплен хитро. Так вот, эти касио идут на одной батарее уже 11 лет, прошли, что называется огонь и воду, люблю я электронную классику. Кстати, Электроника новая в любом универмаге стоит, если в российские рубли перевести, 200-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно захотелось крепких простых часов с циферками. Долго искал что-то приближенное к классике из первого поста, но в итоге взял Casio GW-M5600BC-1ER. Ни разу не пожалел! Ударопрочные, водостойкие и от солнца заряжающиеся:)

post-52-005718200 1285624831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно захотелось крепких простых часов с циферками. Долго искал что-то приближенное к классике из первого поста, но в итоге взял Casio GW-M5600BC-1ER. Ни разу не пожалел! Ударопрочные, водостойкие и от солнца заряжающиеся:)

Очень приятные часики, а как они по габаритам? Мне Джи-Шоки показались крупноватыми, а эти аккуратно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятные часики, а как они по габаритам? Мне Джи-Шоки показались крупноватыми, а эти аккуратно смотрятся.

Для меня размер этой модели оказался оптимальным. Часы не брутально-огромные, как некоторые G-Shock'и, но и не хлюпики. Примерный размер 43х45мм

Вес тоже комфортный - постоянно забываю что на мне часы :D

UPD. На фотках они выглядят почему-то немного крупнее :)

post-52-048933900 1285792835_thumb.jpg

post-52-013513000 1285792842_thumb.jpg

post-52-000403500 1285792850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.