Перейти к публикации

Кухонники под японию и не только


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!Увлекся изготовлением ножей.Кое что получилось.Хотелось бы услышать не предвзятое  мнение.С уважением.Михаил.post-10386-0-85743100-1415521758_thumb.jpgpost-10386-0-48388400-1415521810_thumb.jpgpost-10386-0-88950900-1415521853_thumb.jpg

post-10386-0-70274400-1415522005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние клёвые ..европейцы??? непонятные  фото  как нибудь пудачней....так то вроде всё чётко(форма имха не моё) больстер кованый заодно с клинком???мелкие интересны-но непонятны если на кухню то для чего?? для птицы??и фото почетче бы да с разных ракурсов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние два под японца:первый в инете содрал,не знаю тип,второй тоже но более определенно-деба.Ручки эбонит,латунь.Сталь р6м5.С роговой ручкой восстановленные кухонники-купил лом на барохлке Тот что побольше-больстер алюминий,второй цельнокованный.Ну про резаки думаю понятно-ручка текстолит,сталь р6м5.По подробней сфоткать не могу рогатые к новому хозяину ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер.Верхние интересные,толщина какая и как сведены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер.Верхние интересные,толщина какая и как сведены?

День добрый!Оба ножа из полотна р6м5 так,что с толщиной не разгуляешься-2мм.Спуски клином практически  на ноль.РК ~15о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так резаки для каких именно работ предназначались? По фоткам не очень хорошо видно, но ножи, вроде, нормальные получились. :) Правда, с роговыми рукоятями совсем не понравились (визуально тяжелые и общие формы какие-то невнятные..)

Так что успешного Вам развития!

Кстати, мех.пила для  дэба тонковата   :). Там основная идея- большая исходная толщина. Они по 5-8 мм в обухе бывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так резаки для каких именно работ предназначались? По фоткам не очень хорошо видно, но ножи, вроде, нормальные получились. :) Правда, с роговыми рукоятями совсем не понравились (визуально тяжелые и общие формы какие-то невнятные..)

Так что успешного Вам развития!

Кстати, мех.пила для  дэба тонковата   :). Там основная идея- большая исходная толщина. Они по 5-8 мм в обухе бывают ;)

Резаки для общего пользования.Я ими и кожу режу и по дереву работаю,в общем универсал.С роговыми рукоятками-большой я сам тестил ,спуск-вогнутая линза,заточка 15 градусов овощи режет практически сам,курочку то же свободно.У меньшего лезвие 1.5мм спуск прямой на ноль для чистки по овощам и прочей тонкой работы,ручка тяжелая,хорошо лежит в руке.А с дебы только форма.На натуральной там и спуск односторонний и противоположная сторона вогнутая.Можно в принципе сделать но пока материалом не располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отлично получилось у вас. Мы с мужем недавно тут себе набор купили японских ножей. Скажу вам так, что то я никакой особо разницы не почувствовала. Если вы не профессиональный повар, то вам эти ножи ни к чему. Купите лучше себе за 1000-1500 за нож и вам за глаза этого хватит. Ну можете 1 нож за 3-4 тыс руб купить, чтоб так сказать на всякий случай  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.