Перейти к публикации

Сибирский косячок (модельный нож)


iiiamaH

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!

Представляю своё изобретение (как я думаю, потому как аналогов и подобий не знаю).
Грани на рукоятке являются копирными направляющими для формирования граней РК на плоскости.
Позволяет править нож легко , быстро и с высокой точностью и чистотой обработки, недостижимой без каких-либо спецприспособлений.


Прекрасен как малый раскроечный или модельный нож, при этом, по сравнению с последним, имеет более жёсткий клинок и возможность качественного реза с большей нагрузкой.

Считаю удачная концепция и форма, полезный и удобный инструмент.

Быстрорез (к сожалению оказалось подделка под доброе советское полотно мехпилы) , торцевой спил брёвнышка советской микарты, латунь.

post-9835-0-14018000-1409980467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то да, пожадничал, хотел обсудить не работу, а концепцию.

Вот с другой стороны, спуск асимметричный традиционно, считаю так удобней в работе.

post-9835-0-93457100-1409990672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная концепция...а дырка под темляк в раскроечном "косячке" - накуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дырка под темляк в раскроечном "косячке" - накуа?

на гвоздик вешать :)

 

прикольный косячок, мне понравился.

 

ЗЫ по поводу концепции - имхо, имеет право на жизнь, но, скорее всего, микарта будет зело забиваться стальной стружкой от камня, в процессе заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микарта будет зело забиваться стальной стружкой от камня, в процессе заточки.

 

Это советская микарта, а не ворсистая недопропитанная буржуйская, проверено - полируется при доводке в чистую зеркальную плоскость.

Можно доводить на наждачке 1500-2000 грит, но лучше на камне, я предпочитаю байкалит.

 

Рад, что моё творение нравится людям.

 

Темлячная трубка - это и крепёж накладок, и на гвоздик вешать, и соболей возможно шкурить, но тут уже пользователи обозначают для этого рукоятку побольше.

Ну а если в тайгу - то темляк нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная концепция...а дырка под темляк в раскроечном "косячке" - накуа?

Максим, дырка под темляк, ИМХО, в любом ноже приветствуется. Даже в топоре. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.