Перейти к публикации

Дамаск+палисандр


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги,сочувствующие,понимающие и не очень.Разрешите представить вашему вниманию ,ну и ессно для критики ,последнюю работу на заказ.Клинок дамаск Мастерской Федотова,палисандр их же,гарда и тыльник - федотовский.Проба работы с дамасковыми фурнитурками-мне понравилось,не так уж и заглаумно,есть конечно некоторые нюансы,но терпимо.ТТХ: клин 145*40*4 ,рукоять 120,больстерок 17*40,тыльник 40*24.Как-то так.

post-107-1273680008,297_thumb.jpg

post-107-1273680023,3738_thumb.jpg

post-107-1273680037,8473_thumb.jpg

post-107-1273680058,1354_thumb.jpg

post-107-1273680073,0612_thumb.jpg

post-107-1273680092,9485_thumb.jpg

post-107-1273680107,3635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, тёзка.

Симпатишный ножик получился.

Говоришь - "ессно для критики"

Ну что-ж,поехали.

Первое впечатление:

Картинка #1

Рукоять слишком громоздкая.

Выемка перед гардой под указательный палец слабовата. Нужно чуть глубже и ближе к гарде

Угол наклона задней части рукоятки - Класс !

Неаккуратная обработка гарды.

Картинка #5

Посадка гарды к лезвию - класс, от души завидую, у самомого пока не получается

Картинка #6

Подтверждается впечатление о неаккуратной обработке гарды, линии передней и задней фасок неодинаковые

Картинка #7

На фотке видно, что нож лежит в руке неудобно. Рукоять просится быть поуже по-сторонам.

Предхвостовиковая выемка на рукояти должна "принимать" нижнюю часть ладони а не "толкать" её вверх.

Рукоять очень монотонная. Совет - покрытие. Маслом, crazy glu - это уже твоё дело. Блеск нужен.

 

Это только моё мнение. Не обижайся, я не злой - я честный.

Если мы тролько и будем делать что друг-друга расхваливать - нам тут делать нечего.

Я-бы хотел, что-бы кто-то мои ножики "разложил по-косточкам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши замечания.Согласен,рукоять мне чуток великовата,но с заказчиком не я общался,так что надо ждать его отклика,ну а то что рукоять монотонная ,так блеск от карнаубы легко получить потерев тряпичной варежкой дерево.Всё сделано по договору .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне монтаж затыльника понравился.

Можете рассказать как он смонтирован?

Хотелось-бы увидеть и другие работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего не рассказать.Пожалуйста,с превеликим .Я думаю что этот способ наверное самый простой по монтажу в рукояти .После того как пластину согнул,к ней с внутренней стороны привариваются два толстых стальных штыря с засечками.В рукояти сверлятся под них отверстия ,и с клеем ЭДП вуаля.Нюанс- чтобы тыльник протравился хорошо и красиво ,без пятен ,после приваривания штырьков я закалил его.И при дальнейшей обработке (на рукоятке ножа) не прижигать .Ещё нюанс.Когда всё будет окончательно сделано и накарнаублено обязательно защитить дерево от воздействия кислоты ,травить нужно вдумчево и тоскливо.Я залеплял малярным скотчем по контуру тыльника.Вроде всё . :) Новые работы буду выкладывать здесь,старые пусть остаются на других сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рукоять толстая и короткая, как раз для длинных худых пальцев. Заказчик, видимо, музыкант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.