Перейти к публикации

Ножевые байки и перлы


Zilraen

Рекомендованные сообщения

для затравки - немного перлов с "ответов@мэйл.ру":

ножи у нас в России специально плохими делают, согласно госпараноии (а иначе у нас острыми ножами усе -усех поубивают сразу - убивцы)
Из найденного поняла,что о ножах с лезвием тоньше 0,1 мм ничего не пишут...Хотя тоже еще не факт,что это минимум,хотя и это уже ширина лезвия бритвы (представляете?)
Тонкое лезвие как раз необязательно для того, чтобы нож был острым. Просто он должен быть правильно заточен. Лучше переплати сотню-полторы рублей и купи хороший самозатачивающийся нож, только не с односторонней заточкой, а "пилообразный". Лет десять его точить не нужно будет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем, на Новых Черёмушках, в магазин зашел паренёк, такой упитанный хамоватый мажорик, и говорит продавьцу "Мне нужен баллистический нож!"

Я сразу заинтересовался и наблюдаю реакцию продавца (парень с хорошей выдержкой оказался) отвечает "Что вы имеете в виду под баллистическим ножом?", паренёк с презрением отвечает "Баллистический означает, стреляющий тремя лезвиями, а четвертое остаётся в ноже!".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала с Ганзы перетянем! huh.gif

 

По теме: много раз выслушывал, что финки - автоматические складные ножи с фронтальным выбросом. За@ли angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут коллега на работе заявил, что понял для чего кровосток (обиделся когда его поправил) делается: для того чтобы нож из тела хорошо выходил! Без него застревает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут коллега на работе заявил, что понял для чего кровосток (обиделся когда его поправил) делается: для того чтобы нож из тела хорошо выходил! Без него застревает...

На себЕ, что ли, проверял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала с Ганзы перетянем! huh.gif

 

По теме: много раз выслушывал, что финки - автоматические складные ножи с фронтальным выбросом. За@ли angry.gif

перетягивать имхо не стоит - зачем повторяться? да и не хорошо чужое брать :)

имхо, разве что, если кто хочет, может перетянуть свои посты.

 

про автоматические финки - в принципе корни угадываются - тут недалеко пробегала статья про русскую криминальную финку - название просто распространилось на "криминальные ножи", включая зекпром.

 

Тут коллега на работе заявил, что понял для чего кровосток (обиделся когда его поправил) делается: для того чтобы нож из тела хорошо выходил! Без него застревает...

фиг его :) но сыр явно меньше к клинку прилипает - вспомним сантоку с воздушными карманами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на сырных карманы перпендикулярны РК, а не паралельны ЕМНИП.

имхо - нет особой разницы:

post-266-1273751490,649_thumb.gif

 

разве что "кровосток" получается далеко от РК - спуски все равно будет клинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я про то же. А карманы нарезаются симметрично или могут быть шахматно с разных сторон?

 

О, дальнейший фанатизм с карманами - их углублением и прочим - приводит к рождению пилы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я про то же. А карманы нарезаются симметрично или могут быть шахматно с разных сторон?

а фиг их знает :)

О, дальнейший фанатизм с карманами - их углублением и прочим - приводит к рождению пилы :)

неа, сырного ножа: :)

post-266-1273752425,2891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И струне в дальнейшей эволюции :)

вот мы и определили самый страшный нож с кровостоком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коллега по работе четко заявил - принеси мне твой самый лучший складник - я его на нашем станковом парке повторю...

 

ну я ему на след неделе себу принесу - пусть мучается на станках :) :) :) :) мне не жалко. заодно не будет занимать лицензию марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коллега по работе четко заявил - принеси мне твой самый лучший складник - я его на нашем станковом парке повторю...

 

Напомнило Старика Хоттабыча, который телефон скопировал и создал. Из цельного куска мрамора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то работал в Старом Солдате, вот там то я наслушался перлов... Корона победителя была отдана мной перлу о порошковых сталях... Зашёл мужик, с виду идиотом и не пахнет, я подкатил к нему узнать что ему надо, он меня даже слушать не стал, а сразу в лоб спросил: "Что такое порошковая сталь?". Я и трёх слов не успел сказать как он сразу мне: "послушай меня, сынок. я металлург, тридцать лет работаю с металлами и мне ты всякую байду можешь не впаривать, порошковой стали не существует, всё это сраный маркетинг", на мои жалкие потуги рассказать о хитачи металс, крушибля и книге Марьянко где всё очень доступно описано он ответил: "Ты, парень подрастёшь и поймёшь как вам дурочкам мозг промывают". Уходя хлопнул меня по плечу со словами: "Ладно сынок, без обид..." и скрылся в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коллега по работе четко заявил - принеси мне твой самый лучший складник - я его на нашем станковом парке повторю...

 

ну я ему на след неделе себу принесу - пусть мучается на станках smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif мне не жалко. заодно не будет занимать лицензию марке.

 

 

Между прочим - себа в основном на станках и делается.

Крис прекрасный станочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.