Перейти к публикации

Тактикал Скин Ду. Недообзор.


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Итак, недообзор проекта «Тактикал Скин-Ду» от Геннадия Деда (в миру Дедюхин Геннадий).

Взбрело мне как-то в голову в очередной раз попробовать подружить себя, город и фикс. Долго думал, что б такого эдакого…

Самому делать все более некогда, а к работам Геннадия присматривался давно. И вот тут-то как раз и нарвался на его проект «Тактикал Скин-Ду». Почему бы и нет?

Заказ, оплата, ожидание. Почта под НГ не порадовала зато после праздников заветный квиточек в ящике, поход на почту и вот:

Рукоять чёрная g-10,»камень», красная фибра -115 мм.

Сталь - Х12МФ.

Длина клинка от дульки – 100 мм.

Ширина (в самом широком месте)-27,8 мм.

Толщина-0,5 см.

Подвод-0,5 мм.

Осчущения: ну как-то на скин-ду он не очень смахиваетsmile.png, но название автора оспаривать не собираюсь-это его видение, по мне так рукоять отдаёт чем-то японическим. Но и форма не избитая. Насечка не злокусачая, расположена вполне удобно. В руке сидит. Заточен не плохо, спуски симметричны, фальш не гуляет. Стекло царапает:) И вообще нож удобный и симпатичный.

Ну и ложки дегтя:

- вес!!! Ё-моё, он весит как танк!!!Вот чего не ожидал так это такого веса (сразу говорю-не взвешивал,но посылка «в комплекте» весила 440 гр.)Баланс смещен в сторону среднего пальца.

Ну хотя,что я ожидал от 5 мм в обухе?smile.png

- ножны, даже скорее не ножны а тек-лок. Хлипенький какой-то, и винты г…но!!!Сегодня придя на работу обнаружил полное ослабление оных. Сами ножны изнутри оклеены кожей, дабы клинок об кайдекс не царапался. Фиксируют хорошо, с приятным таким глухим щелчком. Серт в комплекте.

Вывод: мне нравится, но постоянное таскание данного ножа в городе у мну пока под вопросом.

Зы: фотка пока только эта. Звиняйте!

post-28-0-90267100-1357759325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.