Перейти к публикации

Кремень


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Андрей,прошу принять мои извенения.Ни в коей мере не хотел Вас обидеть(шутливым тоном)Вы обозначили себя лохом,и я не давал Вам даже намёка на то что Вы м.....Я хотел только одного-фотографий,а если повезёт,то и Ваших пояснений.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь снять отдельно чтобы было не совсем уж позорно и тогда выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак Пассанг предыстория вопроса. Пассанг нож в прошлом рыбацкий. По словам моего учителя нож удобный с для работы и расчленения различных морских гадов(есть кстати другое его более распространенное название, но я его не если честно не помню)Есть с Пассангом куча приемов , основанных на захватах , нажатиях, болячках и т.д.

То есть , есть выбор : резать или применять более щадящую технику. Фактически это одна и таже техника, только в мягкой и жесткой формах.

Классический Пассанг мне привез мой ученик из Таиланда в подарок. Через год интенсивной работы на деревянном манекене он сломался в двух местах (подозреваю вследствии хренового качесива металла). Донельзя огорченным этим я занялся поиском подобного ножа и оказалось это целый , совершенно неизвестный мне и очень интересный мир- мир ножей. Тогда я открыл для себя Керамбит малазийский нож весьма похожий на Пассанг, однако со своей техникой и тактикой. И вот недавно на семинаре по керамбиту мне удалось приобрести Керамбит наиболее близкий по форме и содержанию на Пассанг.

Итак различия между Пассангом и Керамбитом. Керамбит острая внутренняя грань, Пассанг внешняя кроме того у Пассанга существует острый угол называемый акулий гребень, в Керамбите он проявлен слабо. У Керамбита есть кольцо, у Пассанга его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При зрелом размышлении , я решил не выкладывать обломки тайского ножа , и выложу лишь приобретенный керамбит

post-937-058889400 1286870220_thumb.jpg

post-937-010435800 1286870271_thumb.jpg

post-937-007846400 1286870182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамбитов народ видел. И много. Пассанг было бы интересно глянуть нативный из Тайланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто , Пассанг : форма та же , ярко выраженный гребень как на этом варианте керамбита , заточена только внешняя часть, нет кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS.Не так давно по ТВ смотрел репортаж об освобождении заложников из автобуса толи тайскими толи филипинскими спецназовцами(террорист-бывший шофёр,пенсионного возраста,чуток абдолбанный).В результате с десяток труппов(от рук спецназовцев).

Видел. Это были филиппинцы. На штурм автобусов их явно не натаскивали. А террорист - по чистой случайности "лучший полицейский 2007" :)

А проскальзывал по ТВ и другой сюжетец - совместные учения американских морпехов и тайских коммандос. Маринеры показали высадку с моря, а коммандос - засаду в джунглях. А потом сели пивка попить - тайцы из мешка кобру вытряхнули перед столом, один её голыми руками поймал, освежевал тут же на весу и предложил ею закусить :D Надо было видеть рожи американцев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходишь на немецкий форум спрашиваешь обьясняют, заходишь на какой-нибудь израильский форум спрашиваешь обьясняют, заходишь на русский форум спрашиваешь ... тоже обьясняют какой ты мудак и т.д.

Это Вы на китайский не заходили :D там тебе или поддакивают - "да-да! ты крутой, брат!", или молчат, как пеньки обоссанные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы на китайский не заходили :D там тебе или поддакивают - "да-да! ты крутой, брат!", или молчат, как пеньки обоссанные :)

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.