Перейти к публикации

Kapitan Mazay

Участник
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kapitan Mazay

  1. Не подскажите, кто возит Борайд в Россию?
  2. Да, я это понял, почитал описание. Я имел ввиду, что мне подойдет абсолютно любой мягкий камень. Если есть еще какие варианты, буду признателен за информацию.
  3. Я это узнавал у технологов на одном заводе, они сказали что надо смотреть либо вулканит, либо глифталь. Дело в том что я ищу камни абсолютно любого направления, можно и для заточки ножей. Главное чтоб он более менее мягкий. Может для заточки что-то подобное применяется?
  4. Здравствуйте Driver, Камни мне они необходимы для работы с металлом, но требование к ним одно, главное чтоб они гнулись, т.к. твердые камни не позволяют нормально обработать поверхность. Ни шкурки ни круги и т.д. не подходят. Нужны гнущиеся камни. Я видел такие в магазинах, японского производства, но они очень и очень дорогие. Мне не важно качество камня, он может быть любого производства, хоть Китай. Буду благодарен за любые советы где их достать. Если кто-то возит такие, оставьте пожалуйста координаты. По шероховатости, давайте будем опираться на Нортон, т.е. FEPA-F 280грит. Спасибо большое за помощь.
  5. Здравствуйте Формучане. Подскажите, пожалуйста, где можно купить камни на вулканитовой основе или глифталевой. Мне нужны бруски размером 50 х 7 х 7 мм. Но в принципе могут подойти любые, в крайнем случае их можно будет распилить. Есть ли в России кто занимается выпуском таких брусков? По зернистости сказать не могу, думаю самые мелкие зерна. И еще один вопрос. У меня есть камень фирмы сделанный в мексике на которм стоит обозначение FB-14. Может ли это обозначать зернистость камня? Спасибо большое за помощь. PS Может есть кто на форуме занимается закупкой и доставкой камней, оставьте пожалуйста координаты.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.