Перейти к публикации

T55M

Участник
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Victor

Достижения T55M

0

Репутация

  1. Ога, авторства рембрандта
  2. http://rembr.ru/myphology-arts.php иные произведения
  3. "Пожалуйста слушайте внимательно сюда, вам таки может сказать за Рембрандта Сёма. Его тетя Аля, которая замужем за горимущества Бердичевска, ну вы знаете, таки упала в обморок перед холстом с моисеем, да, да упала. Может покушала несвежего кефирчика? Азохен вей, она и сегодня мучилась животом..."
  4. Вариант подгруженных сосисок - вообще идеальный
  5. даже и возразить нечего.
  6. Предлагаю не спорить бессмыслено, а обсудить. В чем проблема разделения на "спортивное" и "тяжелое"? первые сказали - "о чОрт, больно проклятая железка дерется, давай чем полегче, здоровье важнее." вторые, по точно той же причине стали утяжелять защиту, что потянуло в дальнейшем, утяжеление оружия в связи с исповедуемым известным принципом "одним ударом - наповал". Мне кажется, все упирается в "не стандартизированное оружие" - ограничь массу меча в 1000-1200 грамм и не будет гонки "меч-щит".
  7. Действительно, многое что не понимаю в этом мире. Например, значение указанной выше фразы. Набор слов. Что связывает спортивную или прикладную дисциплину "фехтование" и "светлые залы, костюмированные балы, развитие ремесел"? Предполагаю с высокой долей уверенности, что условный "реальный лыцарь", века 13-16 н.э. нифига не парился в бою над "аутентичностью углей в костре на бивуаке".
  8. Это можно понимать как мое согласие с тезисом Инициатора - термин "историческое" несколько выхолащивает термин "фехтование". "Качество фехтования" оцениваем по цвету краски на стенах? Есть деньги в отрасли? Тогда она будет распиарена, и какой нибудь тимати будет хвалиться не купленным поясом по айкидо, а красивыми стразами на зерцале. Ситуация в современном истфехте несколько напоминает перерождение качалок на заре 90-х в современные фитнессклубы. Только вот в качалке занимались более искренне , что ли...
  9. T55M

    Краш тест шести походных фикседов

    Юрий, спасибо. Утерял тему, потому не смог оперативно ответить. pavel_10, Пехота Смысл - в придании тесту практической окраски. Типа, сколько прочности приходится на 1 потраченный рубль ))) Опять же интересно, как коррелирует масса ножа и его прочность для каждой из моделей.
  10. А вы разве не знали, что оне сверхчеловеки? а вокруг вас только грязь и негодяи с пивом? НичО, еще пару десятков лет, и у нас будет чисто и вполне гламурно
  11. К сожалению, ролика пока еще не видел. Подозреваю, что тот кто затачивался под накидать линейкой 10 очков таки накидает первым.
  12. жжошь (не мог не съёрничать) пики стояли на вооружении Польши и СССР до 2 мв.
  13. Да, именно это и имелось в виду.
  14. Дааа, вволю попили кровушки Троцкий, Свердлов и Ко.
  15. Пейзане, конечно, временем не особо располагали, но молодцы, вышедшие из той же социальной среды, университетами для которых которых служили близлежащие речные заводи, вполне могли сделать специальную зарядку перед тем как посетить новую деревеньку и начать заполнять стандартный опросник "Кто окормляет? А знаете ли вы, что Малыш Цао Сычуаньский уже на пути к Хуанцюань, где ему предстоит вращать Колесо Кармы еще 500 поколений? и не пора ли шифер сменить над общественным гумном, что бы в разгар страды не прогневался дух ручья и не случилось чего негативного?". Думается, уровень навыков боя у простецов был дифференцированным, и увеличивался в сторону беспокойных и недавно примученных областей. По аналогии с казачеством.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.