Перейти к публикации

МухАН

Участник
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя МухАН

  1. МухАН

    Нож, он и есть нож.

    На другом форуме этот вопрос обсосали задолго до Елисеши :) А что счас накропаю картинку в фотошопе - глянем что лучше... Ну, кто что скажет? :)
  2. МухАН

    Нож, он и есть нож.

    Ага, Счас картинку прилепю - сразу станет понятно . Только таких штук 3 в стопочку. Разноцветные . С уважением.
  3. МухАН

    Нож, он и есть нож.

    Хм, всегда считал, что для достижения гармонии наклоны больстера, проставок, тыльника, а в идеале и линия начала спусков должны сходится в одной точке, т.е. веером. Если я сейчас сделаю проставку параллельную больстеру. тогда тыльник выбъется из ряда. Вот расположить её поближе к больстеру... Может быть. с уважением.
  4. С названиями тем у меня совсем туговато ... Приветствую Вас, Друзья. Вот, народился еще один ножик. Общая длина 263. Клин: 131х28х4 у больстера. ДИ90-МП. Спуски прямые. Подводы ~0,2-0,3. Рукоять: 132. Бронза, медь, нейзильбер, дерево. Тикойл, будет еще даниш. Монтаж сквозной на гайку и эпоксидную смолу. Еще не точЁн. Ножны - кожа. Вроде всё. С уважением.
  5. МухАН

    Ножик ореховый.

    заказчик не захотел. :) Чему я был оч. рад. С уважением.
  6. МухАН

    Ножик ореховый.

    К сожалению ножи с НЕоычным дизайном обычно никому не нужны, увы! Есть печальный опыт :(. А "в стол" делать... С уважением.
  7. Приветствую Вас, Джентльмены. Вот, нарисовался еще один ножик. Общая длина 259. Клин: 129х28х3,9 у больстера. Нерждамаск ZDI-1016 от Зладинокса. Спуски прямые. Подводы ~0,2-0,3. Пока не точЁн. Рукоять: 130. Мокуме (медь-нейзильбер), орех. Пропитка тиковым маслом. Монтаж сквозной на гайку и эпоксидную смолу. Ножен не будет!!!!!!!! Вроде ничего не забыл... Смотрите мне нечего скрывать. Критика приветствуется!!!! С уважением.
  8. МухАН

    Громаноид

    Как же, как же, мой ножик. Только не 6, а 3 года назад изготовлен. С уважением.
  9. МухАН

    Громаноид

    А я читал в "Технике молодежи" в конце 70-х годов. С тех пор я заворожен этими формами. Кстати заметочка у меня сохранилась с того времени, что удивительно. А в "Науке и жизни" точно была такая статья????? Кст. а что такое "рубщик"? НЕ-НЕ, это именно классика - Grohmann #4, собственною персоною! Моделей Громанов тоже достаточное количество. С уважением.
  10. МухАН

    Громаноид

    :) По формам не ко мне, а к Дину Расселу - дизайнеру этого ножа. О, это железный аргумент. Если Ваша терпелка подождет с полгодика, то всё может быть... Почему нет. С кожей у меня очень напряженные отношения. Ни она меня не любит, а я её особенно терпеть не могу, отсюда и косяки, и ЖОПА. С уважением.
  11. МухАН

    Громаноид

    Прветствую Вас друзья. Принимайте подобие еще одного Gromann #4. Общая длина 260. Клин: длина 140, толщина у рукояти 3,8. ШХ15 зонной закалки. Спуски прямые, подвод к РК ~0,2. Травлен в ХЖ. Рукоять: 120. Кап карагача. Пропитка тиковое масло, покрою данишойлом сегодня. Прокладка темнокрасная фибра. Штифты латунь. Всё на эпоксидке. Ножны: кожа, нить плетенка вощеная, тиснение. :( ножны - очередная жопа! Пока не заточен. Критика приветствуется!!!! С уважением. ПС. Забыл снять фаски с темлячной трубки. Сделаю!
  12. Минусов вижу 2. Чудовищная сложность изготовления (для среднего человека), как следствие дороговизна. И то, что клин будет расположен высоко - слишком большой рычаг получается, нивелируя точность . С уважением.
  13. Привет Паша. Вот ссылочка по спускам. Там и моя кракозябра. http://guns.allzip.org/topic/97/202627.html Счас она выглядит вот так: С уважением.
  14. Паша, с пружинками фокус не пройдет. Нужно жесткое закрепление поворотной пластины (желательно в трех точках). Тогда люфты будут выбираться и особо не беспокоить. Блин Ганза стоит, а то бы дал ссылочку на обсуждение разных приспособ для этого дела (моей в том числе. которой пользуюсь уже лет пять, хоть и сделана из текстолита). Хочешь фотки скину. Там и шарнир выполнен по другому С уважением..
  15. Класс. Пригодится обязательно. Спасибо Сергей. С уважением.
  16. МухАН

    Лайнер лок в дубе.

    Да кому оно нужно будет, про большому счету, при активном использовании ножа :).
  17. Приветствую Вас, Джентльмены. Проявился вот такой вот складничок. Liner lock. Общая длина 243. Клин :105х25х3,7 СРМ S30V (cryo). Спуски прямые, ручной продольный сатин 800. Подвод к рк ОК. 0,2. На клине запрессована бронзовая втулка (подшипник скольжения бывший) Рукоять: 138. Плашки: титан 2мм. Накладки: дуб (обычный) мореный железным купоросом на подложке из 1мм гетинакса. Пропитаны тик ойлом, сверху даниш. 4 шайбы 0.25 БРБ2 (низкий поклон Сереже Керогену). Всё остальное нержа кроме запорного шарика и упорного штифта (ролик от игольчатого подшипника). Еще не точён. Что получилось судить Вам. Критика приветствуется!!!! С уважением.
  18. Друзья, спасибо за отзывы!
  19. От за это спасибо, лишнее не помешает :). Ром, а где это можно глянуть, чтоб не получилось как прошлый раз, когда я успел только к шапочному разбору... Сам я что то не нашел :( С уважением..
  20. Привет Рома. Желтенькое вокруг центрального белого кругляшка - гайка. Все остальное натыкано после затяга оной на эпоксидку. ;) На что скидка теперь у меня? С уважением.
  21. Приветствую Вас, Джентльмены. Вот, вот Вам на растерзание еще один простенький ножик. Общая длина 255. Клин: 126х27х4,4 у больстера. ШХ15. Зонная закалка. Спуски прямые. Подводы ~0,2-0,3. Травлен в хлорном железе. Рукоять: 129. нейзильбер, фибра, неизвестная мне дровишка. Пропитка тиковым маслом. Монтаж сквозной на гайку и эпоксидную смолу. Критика приветствуется!!!! С уважением.
  22. МухАН

    Нож для икры :D.

    "хотя грешен, хотел армейский сделать" Саш, а зря не сделал :). 140мм по изогнутой РК, это далеко не тесак! И штука архиудобная получается ИМХО. Я №4 уже три штуки настрогал, и еще буду :). А по фаскам накладок, я , честно говоря, не задумывался совсем, когда делал. Так что впредь постараюсь предусматривать даже такие мелочи. Хотя кому что... А по сатину, чего только не услышишь :D, похоже можно дискутировать до хрипоты, что красивше. Похоже это нужно только эстетам, а пользователю по барабану. "если делать стремительный абрис, то получится узкий пчак" :) Не, не получится, у пчака почти прямая РК, а так да, концепция пчака просматривается, и вообще из него кухонник так и лезет :D. Саша, Ганза надоела????? С уважением.
  23. МухАН

    Нож для икры :D.

    Приветствую, Джентльмены. Постараюсь прояснить все непонятное и ответить на вопросы... На Ганзе меня знают как давнего (лет 30 как уже ) поклонника изделий ГРОМАННА. Здесь, как правильно угадали, ноги растут от громанновской Четверки. Мало того, вся нижняя линия от острия до почти конца рукояти оставлена практически без изменений. Количество и расположение штифтов и темлячной трубочки оттуда же, так что с этими вопросами к Дину Расселу (если он еще жив). Ну средний штифт для разбавленя скукотищи, и моей и рукоятковой . Красоту навел, вобщем. Да и фишка у меня такая уже, то в жопу вставить что либо подобное, то на рукоять, ножу в смысле.. Насечки на возвышении нет, здесь они ни к чему, ИМХО, т.к. дизайн далеко не милитари, а даже совсем экологичный. Палец и так никуда не девается. Вот об углах накладок рукояти согласен - если будет следующий, скошу непременно. По сатину: Это он на фотке выглядит агрессивно чегой то, а так 800кой, ну что там может слишком грубого???? По икре прикольнулся (ну не могу я ножики именами называть, стрёмно это), а темку надо как то было обозвать . Полировка уже не интересна - сатин, следующий шаг. Может быть, именно этому ножу он и не идет, но мне глаз не режет, извините. Да, еще вижу, что нож получился излишне широк, если будет следующий, сделаю чуть уже, получится более стремительный абрис. Спасибо, друзья за отзывы, особая благодарность за критику! С уважением, Анатолий.
  24. Приветствую Вас, друзья. Смеюсь, конечно, по поводу икры... Вот такой ножик принимайте. По осени Костя Zajcheg презентовал мне (Костя - благодарю от души) полосочку CPM S35VN с ТО Алана, с условием изготовления ножа с накладным монтажом. И вот что получилось. Кто меня знает, тот поймет, где собака порылась ... Общая длина 265 tapered tang. Клин: 140х3,5 Спуски прямые. Подводы ~0,2-0,3. Продольный сатин (hand-rubbed) 800гр. (на картинке уж больно агрессивно выглядит , на самом деле все гораздо мяхше). Рукоять: орех , фибра, латунные штифты и трубочка. Всё это на эпоксидную смолу. Пропитка тиковым маслом и сверху данишойл. Ножны - кожа, плетеная нить, тиснение. С уважением.
  25. МухАН

    Совсем простенький.

    Алексей, прошу прощения за задержку. Вот картинка... С уважением.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.