
romanov_s_a
Участник-
Публикаций
65 -
Зарегистрирован
-
Посещение
О romanov_s_a
- День рождения 05.03.1985
Информация
-
Город
Губкин
-
Имя
Сергей
Посетители профиля
733 просмотра профиля
Достижения romanov_s_a
7
Репутация
-
romanov_s_a подписался на Определение лезвия (клейма) и Нож на определение
-
Приветствую! Подскажите по ножу и клейму. Длина в сложенном виде 137 мм. Найден в Курской области, недалеко от Мантурово.
-
Совсем нет вариантов?(
-
Приветствую! Если ошибся разделом, заранее прошу прощения! Попалось лезвие, думаю от бритвы. Помогите пожалуйста определить от чего лезвие, к какому времени относится производство и что значит клеймо.
-
Step031 подписался на romanov_s_a
-
Лес в Губкинском районе Белгородской области РФ.
-
Спасибо за мнения!
-
"Для меня этот топор немного не ясен и подозрителен. Я о его нетипичности. Он имеет странную геометрию пера в сочетании с интересным обухом. Подобную обушно-проушную часть я изредко встречал в Центральной Европе и в Поднепровье, в период Антских движений. А вот само перо характерно салтово-булгарской школе ковки, однако в сочитании с этим тыльником не встречал. Если это этнокультурный гибрид пограничья славян и кочевников в конце Раннего Средневековья - то тут могут возникнуть трудности" Вот такой комментарий был на одном из схожих ресурсов. Точной атрибуции пока нет(
-
По обуху 20 точно не подходит. 12 и 17 ближе, но тоже не то.
-
Дело в том, что в данном источнике нет такого типа! Поэтому и спрашиваю!
-
Приветствую! Помогите с атрибуцией топора. Характеристики: Вес - 927 грамм; Общая длина - 195 мм; Ширина лезвия - 115 мм; Ширина на всаде - 43 мм; Габариты всада - 14х32 мм.
-
Не только всад, но и форма! Форумчанин в ЛС мне так и атрибутировал как казацкий.
-
1000 всё же стоит)
-
Кто знает!?... Найден в лесу, история его не известна!
-
Про металлолом пошутил же))) Инструмент копаный весь или на биржу или в домашний обиход идет (у меня)! Тут дело в том что он не такой уж и "молодой", да и состояние, на мой взгляд, неплохое. Поэтому и интересно за цену! У нас топоры смело можно по 350...500 руб. продать на точках где старину скупают, правда обратно за такую цену уже не купишь))) "Зашкупил" слегка.
-
Спасибо за мнение! Такой алгоритм вполне адекватен! Думал может кто в теме по старине, подскажет "вилку" по цене поточнее)