Перейти к публикации

Сергейч

Участник
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергейч

  1. Да,конечно топор и даже боевой,побегал по просторам интернета,вроде как нашел,хазарский тип ..В начале удивился,все таки мы то на Урале живем,а потом прикинул,до шелкового пути несколько сотен километров всего то,так что с этим нормально. Меня в общем то смутило то,что качество металла очень хорошее,в таком сохране я нахожу в своих местах топоры которым не более 100 лет. А здесь почти в десять раз больше,поэтому версии были ,что это либо разновидность мотыги..кайла или геологического инструмента,просто логика твердила-этого не может быть))
  2. Хоть какие нибудь версии есть товарищи? Вообще это топор или нет?
  3. Доброго времени суток,вот только что приехал с променада,прошу помочь атрибутировать находку. Зараннее благодарен.
  4. Точно она,спасибо!
  5. Представляю для обсуждения найденную на ЮУ кирку лопату времен Гражданской войны. По мне видится страна изготовитель Англия. Использование пулеметным расчетом,но вполне возможно,что в этих местах находилось подразделение белочехов типа горных егерей. Состояние мне кажется очень хорошим. По поводу спроса на предмет,не знаю.
  6. Блин..я разочарован,но ладно,топорище высохнет,посажу его на клей и в музей школьный подарю,пусть под стеклом лежит уже как музейный экспонат)
  7. Вот такой топор я сегодня заполучил,жаль топорище отвалилось от легкого удара о землю. Вопросов как всегда всего два. Первый-изготовитель Второй-цена. Редкий или не редкий?
  8. Товарищи..или как сейчас принято обращаться ,господа ..что можете сказать по топору. Боевой или бытового назначения? Или бытовой,который при необходимости становился боевым? Чей он ..период-хазары или пораньше?
  9. Доброго всем времени суток,прошу атрибутировать находку моего знакомого. Размеры топорика- В длину 17 см, высота в чекане 3,5 см. Тяжёлый, завтра попытается взвесить. Заранее благодарю.
  10. Оба топора с клеймами проданы.
  11. Два топора из коробки проданы
  12. Марат,если не трудно нарисуй какие?
  13. Вот этот топор уже оплачен
  14. В теме я уже писал про цену-любой предмет из коробки за 300 рублей. Без учета транспортных расходов конечно) Если вы хотите забрать все топоры,тогда по 250 руб за шт. В этом сезоне топоров уже не будет,у нас лежит снег.
  15. Дополнительные фотографии
  16. Всем доброго здравия,прошу прощения за паузу с ответами,пока занят. Завтра постараюсь сделать фотографии всех топоров и в этой теме выложить для просмотра,чтобы не гадать,какой топор выбрать из кучки.
  17. Можно и почтой России ,без проблем. Я в топорах не очень..поэтому смотрите и выбирайте сами,я могу только доп.фото в личку отправить.
  18. В продаже копаные топоры ,кайло,мотыги и пр. предметы из железа. Тема будет пополняемая,но уже с 2019 года. Любой топор за 300 рублей. Отправляю ТК ,ПЭК,Деловые Линии,Кашалот,экспресс авто. Транспортные расходы оплачивает покупатель при получении груза.
  19. Завершена работа по восстановлению ножа. Остановились на состоянии сувенирного девайса. Снимать все каверны смысла не было,во первых и без того укороченный вариант бебута,после уменьшения толщины лезвия вообще потерял бы своё назначение и название. Второе-ручку решили сделать из древесины,использовался капокорень. В общем,что получилось,я представляю на фотографиях. По моему получилось неплохо?)
  20. Потихоньку идет процесс восстановления клинка.решили больше не очищать металл,так как дальнейшая чистка приведет к истончению металла,тем более что он будет сувенирным,поэтому оставляем на нем следы времени. На ручке проявилось клеймо,правда очень слабое-1917 год. Рукоятка планируется деревянная из какого нибудь ценного сорта древесины.
  21. Да,конечно получится сделать приличный нож. Подарил своему другу у него есть и желание и возможность дать этому бебуту новую жизнь.
  22. Да какая может быть история...нашел сегодня в лесу,за деревней. Местонахождение находки Ю-Урал. Что то мне подсказывает,что это не что иное,как переделанный под деревенские нужды солдатский бебут образца 1907 года.
  23. Прошу помочь с определением ножа на фотографиях. Что это самоделка или фабричное изделие?
  24. Тему можно закрыть,нож продан.
  25. В нормальном,только тяжело выходят из своих мест,все таки не один год в земле нож провел,но качество ничем не испортить)) Вот фотографии в раскрытом виде.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.