Перейти к публикации

Руус

Участник
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Руус

2

Репутация

  1. Что? Андрей, не понравилась правда? И в чем оффтоп был моего сообщения? Это форум или твой моноблог? Если с самого начала топика делается ложное заявление о якобы не идентичности и несамобытности русского этноса.а после на этой основе делаются ложные выводы и про ножи,то в чем оффтоп? Ну давайте молча будем выслушивать одного Мака. :) Дерьмократия процветает. :) предложи место, где можно обсудить тему идентичности русского этноса без примесей угрофиннов.
  2. Руус

    Финка-саперка.

    Прошелся вообще по всей теме, а не только по последним страницам. И вопросов я вообще не задавал, а высказал свое мнение? али запрещено? Сейчас уж поздно.. может завтра сниму свою Мору, с подработкой ручки под сапера с ВЫЕМКОЙ. ведь фишка в выемке, как озвучено было сначала .. И будет один в один как на последних фото. :) лезвие то уж точно. и ручка с выемкой. ну а сучок я просто терпеть не могу. потому - единственное отличие. зато ВЫЕМКА. Саперская.. потому что начинали с якобы финки аля сапера, а пришли к лезвию Моры и ручке финке - сучку. :)
  3. Руус

    Финка-саперка.

    Только что увидел сию тему. А при чем тут два исторических ножа в названии.а по факту МОРА? :) хотя бы спуски сделали от середины или от обуха.. И то было бы намного лучше. А так -- Мора и Мора. :) Я купил Мору и в ручке выемку сделал как у сапера. Дешево и сердито и углеродка, опять же. Да и острота уже имеется. Виктор Кузнецов взял Мору, еще подточил и выиграл на канатах как -то. :) уделав многих наших типО кузнецов и кузнечиков, которые заламывали суммы заоблачные за свои ножи.. А вы тут паритесь и что-то выжимаете, портя и финку и сапера. Это как скрестить корову и козу. :) по отдельности обе полезны и красивы. А вместе будет гибрид, не дай Бог увидеть. :) Имхо.. Я не против вашего кипиша. Если хочется,то почему бы и нет. :) но если за это еще и деньги платить.. это уже перебор.
  4. Руус

    Нож НКВД

    Алекс. с костяными понятно, что до войны. во время войны кости тоже шли в супы.. да и такого количества коров уже не было. и геморра со сборкой больше чем пластиковые использовать.. А вот какие цвета в каком выпуске были конечно очень бы хотелось бы узнать из компетентных источников. которые, к сожалению, канули в лету. с хромом - понятно. Насчет латуни неясно зачем хромировали.. это же не ржавеющая деталь.. Алекс. насчет моей просьбы в личке, не оставьте без внимания пжл.
  5. Руус

    Нож НКВД

    Алекс что ж вы думаете, я не прочел сию тему? Я прочел все страницы этой темы и прочих на этом форуме. На ганзе. на вв, на еще трех той же тематике. наиболее интересная подборка у Эдуарда на самлере. При том, сколько выброшено шлака. не так просто сразу определиться и вычленить полезное. Для этого нужны ответы и приведены должны быть реальные доказательства истинности и историчности ножа. Ну и поправки на счет размеров из за искажения перспективы фото.. Если у Мака приведены на его нож размеры им в книге - 226-123-20-4.5. но на фото пропорция немного гуляет, хотелось уточнить - или там цифры были не точны или так снято. И почему такое расхождение по непропорциональности с прочими историчными моделями. Разброс может быть, но не до такой степени. Хотелось бы разобраться какие артели делали такие размеры, а что делалось на заводе Вачи. По годам и по клеймам. по окраске ручек. Всё есть, но разбросано по десяткам форумов и десяткам тем. И в разном качестве. Не всегда удовлетворительном. Я просто не люблю бардака и захотел систематизировать. Что тут криминального? Повтор? Это повтор может показаться только тем, кто устал от жизни.. Всё есть повтор.. Ответ один - 42. Вся наша жизнь - развитие по виткам спирали. Да и нельзя всё обсудить. всегда останутся какие то недосказанности и не выясненные моменты. Всегда будут приходить новые, кто будут в миллионный раз спрашивать какие то вопросы, которые уже обсуждали. и в этом нет ничего страшного. ибо всегда будут те, кто на них ответит. Это и есть жизнь. иначе зачем форумы - площадки для общения...
  6. Руус

    Нож НКВД

    heligun, ну порадовали так порадовали. Чтоб такая красотища ..да еще на миллиметровке.. просто не нарадуюсь. Благодарствую.. Правда у меня дежавю вначале было.. Не мог понять, тот же самый это нож или нет, что я видел в ряде мест. там точно такая же идет трещина по ручке. Странно, что трещины идут сходным образом на всех ножах почти одинаково. Технологический брак? И если в одном, что на молотке выставлен она все таки отличается, то другое фото, которое я сейчас не помню откуда и скачал, очень похожи. Еще раз благодарю за качественное фото. теперь стало понятнее как лепить тыльник. ваш нож 100% оригинал? Не может оказаться удачно сделанной репликой? Не латунные вставки и гарда, как на фото видится, как то смутили.. вчера отравился :) пока жарил фенольноформальдегидные смолы в духовке.. процесс решил перенести в лабораторию к одной знакомой на ее работу. Поправлю теперь форму более точно благодаря таким фото..
  7. Руус

    Нож НКВД

    то ли русский сейчас ослабел язык, и надо на мове гутарить , чтоб понимали.. :) или погоды нынче не те.. Андрей Артуровчи, лично к вам - хотя бы ответьте - переделывался ли ваш нож, что на фото...? в частности ручка? И если нет, то можно ли узнать его размеры по длине от тыльника до острия, а также ширину в месте пяты? Есть ли мысли - почему у него ручка короче прочих собратьев, тоже исторических? ну и если уж совсем не в тягость - длина и ширина по скосу тыльника какая? и если разбирали, то глубина отверстия в тыльнике снаружи которое, идет насколько до встречи с отверстием в 4 мм? и соединяется с ним острым углом или плавно переходя друг в друга? И отверстие это какое по диаметру? 7 - 8 - 8, 5 мм? на вашем экземпляре?
  8. Руус

    Нож НКВД

    Алекс, вы по видимому не видели моего первого поста. Я в нем просил Андрея Артуровича или у кого есть оригиналы помочь определиться..Прежде чем делать.как вы сказали.. Что обсуждать после того.как будет сделано не соразмерно? а после снова новую делать или перетачивать? Повторяю вопрос, если вы не обратили на него внимания из за последующего флуда... И только не дождавшись ответа КОНКРЕТИКИ, я спросил мак,а с размерами его ножа. почему он не совпадает со всеми прочими размерами большинства ножей этого типа? Или был в переделке или имеет такие размеры? И чтобы понять - просил о длине всего ножа, при клинке 123 до гарды? спрашивал про длину костяной части ручки, чтобы понять куда делись недостающие мм. Но Тишина и мертвые с косами стоятььь.
  9. Руус

    Нож НКВД

    TI -126. ну почему сразу Замутил? Что плохого в том. чтобы каждый мог сделать по точным чертежам недорогой нож, который ему приглянулся? и согласитесь, что обидно сделать нож, вложить свой труд,а после выяснить, что форма тыльника, к примеру, иная, или размер не совпал с оригиналом.. Позиция тех Кощеев, которые сидят на своих приобретенных ножах и типО удивляются - мол что это за суета вокруг ножа? Да нет никакой суеты. А вот показное напускное удивление это по крайней мере попахивает неискренностью. Ибо когда сами покупали эти модели, или делали, то самим этим людям нужны были и знания.как отличить подлинник от лажи, так и интерес был в то время к данной модели.. Раз ее приобрели. А после ,как получили ее - тут выказывают удивление - что мол вы так интерес проявляете такой к сему ножу? А позвольте спросить уважаемого МАКа, который сей форум ножевой создал - и сей топик про данную модель- а для чего тогда сей форум нужен. если не обмениваться знаниями такого рода? И что в этом топике еще выкладывать? фото моделей. которые далеки от реальных образцов оригиналов, чтобы в очередной раз постебаться и заявить,что не получится сделать копию не имея на руках оригинала? Оригиналы за 115 тысяч..нет уж увольте. 10 телевизоров как минимум.. за кусок железного полотна и кусок кости и пластика? И почему Мак считает, что не положено знать точные параметры оригинальных ножей, а только позволено ему - Юпитеру? сам же высмеивает тех, кто делает нелепые реплики в топике про реплики ножей.. Ну так помогите, чтобы люди делали нормальные ножи. Те, кто втюхивает вместо нормальных фуфелы это делают и так, с любым качеством.. Молоток - фореве.. чем более грамотными будут познания как выглядит оригинал и какие параметры,тем меньше и обманывать будут. А на качество изготовления теми. кто хочет делать фуфелы это все равно не скажется.. Кто делает не для себя и не для души - все равно будут гнать фуфло.. Такая природа корысти.. неужели сложно ответить на три простых вопроса по метрике ножа?
  10. Руус

    Нож НКВД

    нет никакой проблемы. кто не читает, тому хоть на лбу напиши, он все равно будет писать свое.. Я спросил конкретно по тыльнику и его размерам. Вместо этого стали обсуждать как ориентировано фото.. :) кто ж тут виноват _ неправильно ориентированное фото?
  11. Руус

    Нож НКВД

    Ничто никогда не поздно. Насчет авторства. Мак же написал, что это его фото. А следовательно никто не будет против - как фото не верти. Вам сделали приятное и запостили фото так, как вы просили -а вы снова недовольны. Вообще то это ножевой форум, а не дизайнерский и не слишком ли много мы стали оффтопить? ваши сообщения подредактируйте и не пишите, что поздно.. если сами просили .. Насчет "места не хватит" - это был ЮМОР. Проехали..
  12. Руус

    Нож НКВД

    да вот люди хотят грабить тебя, и спрашивают - настоящий у тебя нож или подделка. :)
  13. Руус

    Нож НКВД

    Александр, спешиал для вас.. заменил картинку. теперь у вас она дважды стоит вертикально в ваших сообщениях, у себя я ее поправил. и кроме того, отделите цитатой мое сообщение от того, что вы пишите.. Да и не стоит копировать всё сообщение целиком. А то места вдруг в интернете не хватит.. :) как вы писали..
  14. Руус

    Нож НКВД

    я тоже не понимаю спросил размеры. чтобы уточнить, почему такая разница в той финке.что на фото. почему ручка меньше, чем традиционно. Переделка или нет.. и вдруг вместо простого ответа какие то сложные танцы с бубнами.. какие то вертикально стоящие ножи на фото не удовлетворяют, какие то артели.. и молчание того, кто может прояснить ситуацию одним росчерком пера.. :) а вместо этого отвечает вопросом на вопрос традиционным способом одного нац меньшинства.. :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.