Перейти к публикации

А. Иваныч

Участник
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О А. Иваныч

  • День рождения 10.10.1983

Информация

  • Город
    Саранск
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

646 просмотров профиля

Достижения А. Иваныч

3

Репутация

  1. А. Иваныч

    Топоры разные.

    Гера, спасибо. Значит нет особой разницы 49-й, 50-й или 51-й.
  2. А. Иваныч

    Топоры разные.

    Слышал что очень ценится топоры ЗиК 1953 года выпуска. Вроде время правления Сталина и проч, и самое лучшее качество. Так ли это? Если да - то какого года ещё топоры такого же качества? Так то он правил с 1924 года вроде, до 1953. Более ранние топоры сильно качеством ниже? (1949 например)
  3. Продам часы Casio AMW-710-1A в морском дизайне. Водозащита 100м - можно нырять и плавать, но нельзя заниматься дайвингом. Кварц, люминесцентные стрелки, светодиодная подсветка, срок службы батареи 10 ЛЕТ. Стекло минеральное. Ремешок- мягкий пластик. Корпус - нержавеющая сталь. Базель зафиксирован, сделан из пластика. Синхронизация аналогового и цифрового времени. Будильник (ежедневный сигнал, ежемесячный, ежегодный, сигнал о начале нового часа, отключение и включение звука при нажатии кнопок), секундомер, таймер обратного отсчёта от 1 минуты до 24 часов, второй часовой пояс, отображение даты(число, месяц, день недели, год), фазы луны, календарь приливов и отливов. Японский калибр в часах (номер позже напишу) . Часы новые, с плёнкой на стекле, бирка. Гарантия 1 год при отсутсвии на часах следов механических повреждений.(гарантия не распространяется на ремешок и батарейку). Инструкция на русском. Часы оригинальные 100%. Цена 2900р (найдёте дешевле в РФ - сообщайте - будем искать компромисс) Скидка для форумчан 5%. Скидка в день рожденья ещё +5%. Перешлю по РФ, пересыл на покупателе. Вот подробное описание этих часов http://www.alltime.ru/catalog/watch/374 ... &back=list
  4. Продам часы Casio AMW320R-1EV в морском дизайне. Часы для американского рынка. Водозащита 100м - можно нырять и плавать, но нельзя заниматься дайвингом. Кварц, люминесцентные стрелки и метки, срок службы батареи 2 года. Стекло минеральное. Ремешок- полиуретан. Корпус - нержавеющая сталь. Базель вращается в обе стороны, со щелчками и лёгкой фиксацией, сделан из алюминия. Синхронизация аналогового и цифрового времени отсутствует. Будильник, секундомер, второй часовой пояс, отображение даты(число, месяц, день недели). Японский калибр в часах, (номер позже напишу) применяется так же в сериях Lineage и Edifice. Часы новые, с плёнкой на стекле. Гарантия 1 год при отсутсвии на часах следов механических повреждений.(гарантия не распространяется на ремешок и батарейку). Инструкция на русском. Часы оригинальные 100%. Цена 3400р (найдёте дешевле в РФ - сообщайте - будем искать компромисс) Скидка для форумчан 5%. Скидка в день рожденья ещё +5%. Перешлю по РФ, пересыл на покупателе.
  5. неужели снова обрезать? мож хватит бобров кастрировать? :D
  6. В выходные был в деревне, выгулял своего "военного шведа". У тестя видел 3 плотницких топора, все с "отростком" для защиты топорища ( и вроде как это признак кованных). топоры одинаковые. Келймо тоже (не найду в инете, а фотика не было с собой) - похожее то ли на снежинку, то ли на букву "Ж". год читается плохо, но видно что разный на всех. 2 и этих топоров не звенят, РК вся в заминах, третий звенит, вареный уже в месте всада, РК идеальна. Что за клеймо, может кто по описанию поймёт?сфоткать - хз когда я ещё попаду туда (сезон огородный закончился).
  7. о как. спасибо за науку.Гера, благодаря тебе к топорам интерес появился ))). и за этот тоже спасибо.
  8. ясна, спасиб. просто стукнул по нему - а он ен звенит как, например, ЗиК 66-года.
  9. вот и мне приехал военный шведский топор, рукоять 70 см. Впервые держу такой топор в руках - рукоять удобная очень. Сохран оч. хороший, кроаска нигде не ободрана и не сколота. Если ЗиК я ешё не расконсервировал, то шведа оч. хочется выгулять. Всёна месте: клеймо 3 короны на полотне и на чехле. Есть вопрос ещё такой - я так понимаю он не кованный?
  10. Спасибо за науку. Немного недопонял вот что: там металлический клин стоит. сам топор обработать льняным маслом?и так, наверное, после каждого использования или при долгом простое? Фотки, да, зафиксирую и выложу как смогу.
  11. Приветствую. Пришёл и ко мне плотницкий ЗиК 1966 года, с сохрана. Весть в солидоле (или в чём то?) ,сохран очень хороший. Вроде на топорище сидит хорошо. Клин сверху как буд-то недобит - его сантимера 1,5 торчит поверх топорища. Вопросов несколько возникло. Хочу расконсервировать, нужно чем то покрыть топор (металл) для лучшего сохранения?может какой ржавый лак или ещё чем?работать им буду по мере необходимости. и клин - попробовать его добить или не нужно, если всё крепко?или вообще перенасадить (опыта не имею по перенасадке)?
  12. в связи с долгой задержкой з.п. и необходимостью в деньгах новые условия: 1100 + 200р пересыл. не найдёться покупатель до з.п. - нож снимается с продажи и пусть лежит. обмен более не интерисует.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.