Перейти к публикации

maksmek

Участник
  • Публикаций

    1 435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maksmek

  • День рождения 10.11.1982

Информация

  • Город
    Кропоткин
  • Имя
    Макс

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения maksmek

215

Репутация

  1. maksmek

    Налёт

    Да норм там с ним, чуть не хватает чёткости, но над этим работаемс;)
  2. maksmek

    Налёт

    Так про от обуха никто и не писал... Для меня тоже новая сталька, это третий нож с неё. Скажу что при обработки ведёт себя замечательно! Испытаний с полей пока ещё нет отзывов...
  3. maksmek

    Налёт

    Как тииииихо стало на старом добром рускнайфе) Что я пропустил?)
  4. maksmek

    Медвед

    Рукоятка как по мне слишком кругловатая, ну и по пузу все переходы замылены, стоит чуть больше этому уделять внимания!:) P.S. опять по руковке, тыльник по пузу опять же, чуть убрать ещё и приподнять, сразу измениться восприятие предмета!
  5. maksmek

    Налёт

    Всем привет, кто заглянул! Испек на заказ вот такой ножичег, в память о верном друге и помощнике Русской гончей по кличке Налёт. И так чуть о ноже... Сталь Cromax PM твёрдость 61-62ед. Клинок. 125*28*3.8мм. Спуски прямые сведение в 0.1-0.2мм. Финиш ручная шлифовка до 2000гр травление в ХЖ. Рукоять. 125мм. Нерж, фибра, дерево кап Акации, Айронвуд. Монтаж всадной на эпоксидку. Ножны кожа РД, тиснение, покраска, пропитка. Подвес комбинированный. Ну и фото собакена...
  6. Закину завтра полные фоты... По поводу шва, ага есть не доработка. Работаемс по этому поводу...:)
  7. Э Это с инстаграмма урезало... Телефоны...мать их))) я ещё не как не привыкну...
  8. Приветствую всех заглянувших! И снова я со своими ножигами к вам!) В постоянном процессе поиска форм, линий... Здесь использовал новую для меня стальку, в работе понравилась как себя ведет. Теперь жду полевых испытаний и отзыва... В обшем два друга, брата или как их там!:) Сталь Cromax PM твердость 61-62ед. Клинки 125*29*3.8мм Спуски от обуха прямые сведение в 0.1-0.2мм. Финиш-ручная шлифовка до 1000гр потом ХЖ и так несколько раз. Что даёт матовую поверхность клинка. Рукоять. 125мм. Нерж, фибра,G10, дерево Айронвуд, Блейквуд. Монтаж всадной на эпоксидку. Ножны кожа РД, тиснение, покраска, пропитка. Подвесы комбинированные.
  9. maksmek

    Пара простых

    Приятные!
  10. maksmek

    С приветом и ножами к вам Я)

    Любите вы мяска?:) Щупать надо как ещё понят что фсе норм!?) Да пульки то желание клиента, он в обще мне показывал фото чьего то ножа где два патрона но по бокам, мне в обще не ножны а ракета показалась... Вот предложил ему в виде потрантажа сделать.
  11. maksmek

    С приветом и ножами к вам Я)

    Ага жиф и здороф!) Ой давно-уже можно сказать очень давно это было, честно уже забыл даже как делОл:) Столько уже ножиков перелопатил, что и пойди все запомни:)
  12. maksmek

    С приветом и ножами к вам Я)

    Отлично там все;) Толщина рукояти и ширина достаточны для удобного хвата...
  13. Приветствую Всех! С уважением к сообществу ценителей, любителей и всех сочувствующих в данной тематике! Хочу показать свои свежие работы, так что есть чего наработал. Кто меня помнит или вспомнит, может поймут-увидят то к чему шел к чему пришел))) Был перерыв в изготовлении ножей, что то в один момент как отрезало-думал в обще не верну себя к ножам... Но нет не тут то было, зацепило и закружило по новому, видать Ножи-это навсегда!)))) Практики уже много и вот теперь стараюсь максимально внимательно использовать ее в работе с ножами. Обращать внимание на каждый нюанс и мелочь ибо это и есть качество конечного результата! Так же и подход к выбору материалов, чтобы были максимум не убиваемыми-чтобы нож в руке чувствовался как что то цельное-монументальное. При этом эстетически радовал и не вызывал дискомфорт как по формам так и в эргономике.... И так что есть из первых. Сначала два брата акробата, по ТТХ и форме да и материалам кроме деревях почти что родня))) М390 63ех едениц) Клинки 125*29*3,6мм по обуху к кончику клин. Спуски от обуха с легкой выпуклой линзой, сведение в 0,2-0,1мм. Финиш машинный сатин на олдбрайте. Рукояти 125мм Больстер нерж.фибра на одном дерево стаб. кап Клена, на втором стаб. корень Ореха. Монтаж всадной+эпоксидка. Ножны кожа РД, покраска пропитка. Подвес комбинированный. Еще один из той жи чудо стали!) Нож делался как подружейный под карабин Манлихер.С патронами от него, наверное чтобы тяжелее были ножны:) Ну на то уже заказчика пожелание, а нам то что!?) И так М390 тех жи 63ех Hrs Клинок 130*30*3,6мм. Спуски от обуха слегка выпуклые, сведение в 0,2-0,1мм. Финишь машинный сатин. Немного лазерных прибомбасов в виде марки стали ее твердости. Технологии чоуж) Ножны Все та кожа РД немного танцов с бубнами и в итоге ножны патронташ готовы:) Вот как то так!) Ну а теперь каска и все дела))))
  14. Приветствую заглянувших!Имеется на продажу клинок из стали N690Территориально находиться в Краснодарском крае.Оплата на карту сбера.Отправка по РФ транспортной компанией СДЕК за счет покупателя.Резервы оставляйте в теме и дублируйте на почту или Ватсап. Сталь N690ердость 59-60ед. Клинок 125мм сведение в 0,2-0,3мм. Ручная шлифовка до 3000гр потом сатин 800гр. Рукоять 110мм. Отверстия 8мм и 6мм Обух клинка и рукояти отшлифованы до 1000гр, пузо не стал вышлифовывать так как может кому захочется подкорректировать форму после монтажа накладок... Цена 7000.
  15. maksmek

    Продам два клинка.

    Проданы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.