Перейти к публикации

Просто фото и маленький комментарий


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Много раз писал про этот нож - имхо лучший в своей ценовой категории (220 бакинских) универсальный нож

Порубил рёбра говяжьи - никаких следов на РК, ни заусенцев и ни выкрашиваний - как брил "до" так и после

post-15-1278846416,3597_thumb.jpg

post-15-1278846426,1462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumpster от Scrap Yard, старая добрая подшипниковая сталь SR-77 с фирменной Буссевской закалкой, рукоять резипрен, длина клинка 5 дюймов

был со мной на охотах, в разделке лосей участвовал, рубит/режет, заточку держит отменно. Тут тема была про нож для экстремального туризма - имхо вот он идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обух 6,35????

Мамочки... Это только для выживания в ОЧЕНЬ тяжелых условиях, ИМХО. B)

А кому и где щас легко????? Видели, что на форуме творится??? - Люди взрослые стрелки чуть ли не забивают - и все за идею!!! :) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваш экземпляр как заточен?

А то в упоминании данного ножа, которое я нашел, было написано, что изначально он затачивается "сильно больше 40 градусов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жаль моих ножей. поэтому для рубки мяса у меня есть специальный для этого агрегат:

 

kitchen002x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваш экземпляр как заточен?

А то в упоминании данного ножа, которое я нашел, было написано, что изначально он затачивается "сильно больше 40 градусов".

Мой заточен на триангле на 40 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жаль моих ножей. поэтому для рубки мяса у меня есть специальный для этого агрегат:

Я вас понимаю, мне тоже было бы жаль использовать нож для рубки мяса, который заведомо при этом потеряет РК, но этот нож легко проходит такие испытания, а я как всякий больной стараюсь делать любую операцию при возможности ножом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ребра как рубили? стоймя? плашмя? размахнулись и рубанули? или по обуху стучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ребра как рубили? стоймя? плашмя? размахнулись и рубанули? или по обуху стучали?

по обуху стучал по схеме ребро - перпендикулярно нож - удар колотушкой по обуху

этим же ножом "размахнулся и рубанул" было по ребрам на туше барана - без последствий (рёбра на фото - говяжьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.