Перейти к содержимому

Фото

CRKT K.I.S.S.впечатления после нескольких лет использования

crkt moneyclip клипса

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
6 ответов в теме

Don Joe

Don Joe
  • Пользователи
  • 665 сообщений
  • 67 согласны
Купил я этот нож несколько лет назад по простому поводу: хотелось избавиться от здоровенного кошелька, заменив бумажник простой клипсой.
Да и небольшой клинок в городе постоянно пригождался, спасибо любителям упаковывать товары в блистер.

Итак, CRKT K.I.S.S. авторства Эда Халлигана (Ed Halligan):
Клинок из «чудо-стали» 420J2, длиной 5,7 см, танто-стамеска
Масса изделия — 65 граммов

2012-03-29 14.20.10.jpg 2012-03-29 14.20.44.jpg 2012-03-29 14.21.12.jpg

Сразу отмечу, что в качестве зажима купюр нож зарекомендовал себя с лучшей стороны. Клипса ножа для этих целей подходит идеально, вмещая небольшую пачку наличности, оставшуются с получки Опубликованное фото В принципе, можно было бы использовать ее (клипсу) и по назначению, отправив нож в карман, только вот торчать из кармана будет значительная часть самого ножа.

Самый большой «косяк» обнаружился примерно через год. Нож открылся в кармане джинсов. зацепившись шпенькой за ткань. Итог — довольно неприятный порез, распоротая ткань. Так что, возможно, стоит открутить шпенек на клинке (набор «торксов» — наше все), благо нож прекрасно открывается одной рукой за лезвие. Еще не понравился вес изделия. Даже металлическая клипса из ларька будет весить заметно меньше (что уж говорить про титановую), а имеющий аналогичную массу Kershaw Skyline в качестве ножа гораздо полезнее. Ну да это я уже занудствую. В реальности по основному назначению, т.е. для реза KISS за годы использования применялся всего несколько раз и то для задач открывания упаковок. Пробовал точить им карандаши — неудобно… Так что спустя примерно три года с момента покупки игрушка, которой так и не нашлось адекватного применения, была отправлена на покой (в большую картонную коробку) и заменена небольшой клипсой из титана. Функцию же компактного ножа замечательно выполняет небольшой китайский «ключник».

Плюсы:
  • неплохо работает в качестве маниклипа
  • сносно режет
Минусы:
  • использовать KISS в качестве ножа не очень удобно из-за достаточно толстого лезвия и стамесочной заточки
  • достаточно тяжелый
  • шпеньки начали ржаветь
  • есть вероятность самопроизвольного открывания

Lukin

Lukin
  • Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • 56 согласны
Спасибо за обзор!
Внимание не привлекает такой зажим? Народ не шугается когда его достаете?

Don Joe

Don Joe
  • Пользователи
  • 665 сообщений
  • 67 согласны

Внимание не привлекает такой зажим? Народ не шугается когда его достаете?

Оно на нож в закрытом состоянии не сильно похоже. Железяка и есть железяка :)

viking_il

viking_il
  • Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • 37 согласны
есть такой, только чуть побольше, из старых выпусков,подарок LOS'-я
плоский,легкий,удобный гаджет, засунул под какую-нибудь петельку/ленту МОLLE и забыл до тех пор пока он не понадобился
на ключи как брелок повесить боязно - как бы не раскрылся в кармане.
к минусам вынужден добавить еще один пункт: если сильно сжать открытый КИСС в руке - клинок разблокируется

Don Joe

Don Joe
  • Пользователи
  • 665 сообщений
  • 67 согласны
Владимир, а на практике удавалось его разблокировать?
Я интереса ради пробовал, при нормальном использовании даже не знаю, как надо извернуться, чтобы замок перестал работать.

viking_il

viking_il
  • Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • 37 согласны
дa, конечно, я по собственному опыту и пишу, раскрылся сей минус когда хотел, сжав рукоять "молотковым" хватом, ткнуть во что-то твердое

Зигги

Зигги
  • Пользователи
  • 1 370 сообщений
  • 28 согласны
Был такой.
раскрылся и прорезал карман куртки, после чего сразу был подарен

Также с меткой «crkt, moneyclip, клипса»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.