Перейти к публикации

Kershaw Talon. Тактико-эйдисишное творение от Кершо.


ervaar

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот уже около года назад, я приобрел интересный нож от Kershaw под названием Talon 2. Почему именно "два", не знаю, так как с легендой не особо знаком. Но хочу сказать, что если смотреть объективно, после года юзания в качестве EDC, то проявились как плюсы, так и минусы этой модели. Из плюсов хочу отметить, что при удержании ножа в закрытом положении, когда плавник флиппера находится на указательном пальце руки, сжатой в кулак, то получается отличная модификация кастетообразного инструмента, так как выступающий кончик рукояти можно использовать для болевого и останавливающего воздействия на противника, что было пару раз проверено. Еще плюсом является то, что нож отлично помещается в "зажигалочный" карманчик джинсов и скрытое ношение становится не только возможным, а и приоритетным. Сквозная система рукояти, способствует тому, что грязь или пыль не задерживается и достаточно, всего лишь легкой промывки под струей воды, а кто имеет доступ к компрессору, то небольшого продувания и все будет ок. По поводу плавности хода и скорости открывания, за год разницы не заметил. Люфтов нет никаких абсолютно. "Вылизанность", это особенность всех ножей сделанных Kershaw, по крайней мере такого мнения подавляющее большинство кершеводов. Теперь минусы. Сталь заточку держит не очень хорошо, но правится легко. Правил с помощью карманной точилки Lansky, теперь, не то что бы бреет, но режет отменно. Еще из минусов, установленная изначально в положении, tip-up клипса. В таком положении не исключается возможность самопроизвольного открытия, если ложить именно в правый карман брюк. Клипсу сразу же переставил в положение tip-down с помощью torx-отвертки. Но в целом, хочу сказать, что нож при всей своей противоречивости, уже год с кармана не слезает, и замены себе не просит. Хочу на холодное время года купить "Junkyard dog", или "Groove", но по компактности и резучести одновременно, любой из них как EDC, вряд ли заменит мне сей нож. Ну и напоследок фото под названием "Talon 2" vs "Талон НМ (на молоко)". Кто из них круче, видно, как говорится, невооруженным глазом))

post-8325-0-94547000-1388229646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор! 

Почему именно "два", не знаю, так как с легендой не особо знаком.

А вот почему.

 

А форма клинка не мешает? Hawkbill - не самый обычный выбор для EDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор! ervaar написал: Почему именно "два", не знаю, так как с легендой не особо знаком. А вот почему. А форма клинка не мешает? Hawkbill - не самый обычный выбор для EDC.

Не за что. Да форма клинка не мешает. Когда-то я бердовский Crossbill носил, так тот вообще полносеррейторный был. Если бы не лопнул бэклок, то носил бы еще долго. Так что по сравнению с другими hawkbill-ами этот еще тот drop-point)). За разъяснение почему "два" спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.