Перейти к публикации

Victorinox SwissTool Spirit plus VS Leatherman charge Tti


Ant-master

Рекомендованные сообщения

Я думаю по несоосностью подразумевалось вот это:

3234783_s.jpg

Да, это. Только у того Спирита еще сильнее было выражено. Самое приятное, что не мешало в работе по сути, т.е. если его и купили, то пользоваться можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за отличный обзор!

Интересно было прочитать и сравнить со своими впечатлениями от инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, рад, что обзор оказался интересен.

На счет "несоосности" - да, именно это я тоже имел ввиду. Но не догадался, что это сделано намеренно. Честно говоря- вот смотрю я на свой спирит и не понимаю как этот перекос работает, что он дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает не перекос, половинка рамы напрягается (на оси инструментов стянута уже, чем на оси пассатижей) что дает дополнительную жесткость раме. А сужение разнонаправлено на разных рукоятях чтобы жесткость была на одной оси при работе пассатижами. Раму можно делать тоньше и легче без потери рассчетной жесткости.
Это как крыло считают: прочность почти нулевая, но весь набор вместе работает на нагрузках безупречно и легок.
Если посмотреть на рукояти Спирита внимательно, то до середины они строго параллельны, никакого разбега нет. Это не перекос от несоосности отверстий рамы под оси пассатижей (Лезер таким часто грешит), так спроектировано и воплощено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, Олег. У вас есть Свисстул черный. Какого он примерно года? А то точно помню, что у него еще нет выреза под штопор, стало интересно с какого года их добавили.

Пропустил.
Девяносто восьмого - просто дырка и узкие в шарнире пассатижи с кусачками без вырезов - отличительные признаки стартового года производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил.

Девяносто восьмого - просто дырка и узкие в шарнире пассатижи с кусачками без вырезов - отличительные признаки стартового года производства.

Спасибо, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо! Разглядел. Очень интересное решение! И как то приятно стало, что это не случайность, не огрех производства, а хитрая задумка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.