Перейти к публикации

Demon

Участник
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Demon

  • День рождения 10.07.1984

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Дмитрий

Достижения Demon

9

Репутация

  1. Цанги однозначно лучше для фрезерования. У проксона нравится что электроника поддерживает обороты двигателя при нагрузке. Т.е на малых оборотах при попытке остановить вал шпинделя автоматически повышается напряжение на обмотках якоря двигателя (проверял осциллографом) и обороты удерживаются на заданном уровне. Работает данный механизм по отслеживанию обратной ЭДС двигателя. Чем больше обороты тем больше обратная ЭДС . Электроника сравнивает заданную частоту вращения (напряжение на обмотках) с обратной ЭДС . Есть и минусы этот мотор сравнительно малооборотистый, для работы по дереву не подойдет. Сам как-то присматривался к Kress-у, в свое время не купил теперь достать трудно.
  2. У меня такой же ) Сначала использовал с обычной дрелью. Потом решил купить родную голову. Проксоновский мотор по мощности конечно не зверь, зато очень тихий. Работаю спокойно по вечерам на балконе, соседи не жалуются) Жесткости хватает?
  3. Если хорошо присмотреться. эти фаски сняты с губок. Не так сильно, конечно)
  4. "При стягивании будет сильнее рычаг и это позволит сделать более острее спуски зажимных губок." Не понял про рычаг. При смещении винта в центр получится два равных плеча рычага. Тем самым увеличится нагрузка на разжимной клин, следовательно сила с которой нужно крутить толкающий его винт. А этот самый вин планирую крутить через удлинитель с накаткой на ручке. Делать еще более острые губки не вижу смысла, эти позволяют зажимать до 12 градусов на сторону.
  5. Вот нашлось время для реализации вышеприведенного чертежа. Пока без зажимного болта.
  6. Спасибо, Ефим. Попробую сделать. А там посмотрю, стоит ли оно того или нет. Еще мысль была крутить раздвижной винт (толкающий конус) не ключем шестиграннным через отверстие, а удлинить этот винт и вывести его через отверстие зажимного винта наружу, сделав головку с накаточкой. Таким образом позади было бы два винта. И ключа не надо)
  7. Снимать зажимные губки как раз не надо. Если вы посмотрите на чертеж. В фиксирующем болте есть отверстие для шестигранника, которым собствено и вращается регулирующий болт клина. А на сколько сводить губки, одинаково или нет, зависит от длинны и конфигурации лезвия ножа.
  8. Пришла в голову вот такая идея регулировки толщины клинка в зажимных губках.
  9. вот вариант. Мне очень понравился. И цена адекватная.
  10. TB-16 хороший кондовый станок, как автомат калашникова. И жесткость в нем для своего класса хорошая. Вот только найти в хорошем состоянии трудно.
  11. Боюсь 1,5 тонны моя лоджия не выдержит)))
  12. Вот я и удивился) Не припомню "Ижаков" ну хотя бы килограм в 50... Есть конечно еще JET BD.. но посмотрел я на их качество и желание с ними иметь дело сразу пропало.
  13. А размеров он каких? Можно фоточку?
  14. Классный инструмент. А я вот как раз выбираю маленький токарничек. Сложно определиться, да и цены сейчас на подобные станки взлетели(( Очень мне понравился английский Cowells !!! Можно конечно на Proxxon еще посмотреть. или на Unimat
  15. Не, Ефим, одним пальцем она крутится после разфиксации, т.е. когда подшипники уже вышли из пазов. Может вскоре сделаю поворотный узел как у тебя, как говорится, чтобы было с чем сравнить)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.