Перейти к публикации

LuckyStar

Участник
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    *
  • Имя
    *

Достижения LuckyStar

0

Репутация

  1. 羽山円真 Hayama Enshin Хаяма Энсин http://www.samuraishokai.jp/sword/11604.html http://www.samuraishokai.jp/sword/09002.html http://d.hatena.ne.jp/budonippon/20130412/1365763252
  2. Клинок хоть и старый, но ни к каким великим мастерам он не принадлежит, и представляет из себя типичный для того времени массово производимый и дешевый продукт. Про дайме и род Тоётоми вообще не к месту, изначально подобные клинки изготавливались для простых воинов, а в последующее мирное время ими владели небогатые самураи, которые не могли позволить себе клинок известного мастера. Металлические части оправы изготовлены в конце 19 века, а для этого времени мон лишь обычное украшение, которое не значит ровным счетом ничего. Длинна клинка (нагаса или хатё) измеряется от кончика клинка до мунэ-мати (ступенька на спинке для муфты хабаки), а вовсе не по длине режущей кромки. Место в котором работал мастер Канэсуми (Канэзуми) это город Сэки провинции Мино, а вовсе не "Саку". В подписи указано – "Канэсуми саку", что означает – "изготовил Канэсуми", место изготовления в подписи не указано, а "саку" это служебное слово – изготовил. Правильно подобный тип клинка называется – утигатана, а не "утсугатана" и появился он задолго до периода Муромати. По сути утигатана это обычная катана, просто ранее название. Сплав меди и золота называется – сякудо, а не то что пишет автор. Что же у нас в итоге? Видно что автор "не в теме". Все написано в стиле недалекого торговца, которого интересует лишь то как продать подороже.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.