svgolikov Опубликовано: 31 августа 2013 Опубликовано: 31 августа 2013 Ну, вот о чём и речь. Нормальной бритвой порезаться гораздо сложнее. И щетину она снимает безболезненно, и раздражения не даёт. Я всегда говорю своим друзьям, что если появилось раздражение - значит тупая бритва. Вот от станков, кстати, раздражение у многих потому, что станок сменный тупится на третий раз (даже самый крутой), а подправить его нельзя, как бритву, вот народ и бреется тупьём по несколько месяцев, страдая от раздражения. Но маркетологи так всем запудрили мозги, что мужики упорно покупают это г... из раза в раз, считая, что проблема в их коже.
Baursak Опубликовано: 27 сентября 2013 Опубликовано: 27 сентября 2013 zubik написал: Подыму темку. На ганзе я выкладывал отсканированный каталог Рострестинструмента. Кстати, было бы неплохо, чтобы кто-нибудь его и здесь выложил, у меня скорость интернета такими вещами не позволяет заниматься. Я на файлообменник его от знакомого закидывал
Baursak Опубликовано: 4 октября 2013 Опубликовано: 4 октября 2013 Есть такие, обе 1965 года, "Гравюра" как на стр.104 каталога Росинструмента.
Baursak Опубликовано: 4 октября 2013 Опубликовано: 4 октября 2013 Сергей, к сожалению, не продаю. Или к счастью)))
Baursak Опубликовано: 17 октября 2013 Опубликовано: 17 октября 2013 Привел в порядок две бритвы Завода стальных изделий, г.Москва - "Столичную" (1971г.) и "Союз" (70-е гг.). Бритвы были в пользовании, но неплохо сохранились - почистил их, отполировал пастой ГОИ, но без особого фанатизма - пусть будут как есть, со следами времени.
Ren Ren Опубликовано: 6 февраля 2014 Опубликовано: 6 февраля 2014 Друг интересуется - заказал бритву Boker Solingen из нержавейки и не может найти информацию, что за сталь они используют. Я тоже наскоро поискал и ничего не нашёл. Подскажите, кто в теме. И ещё - стоит ли вообще иметь дело с нержавейкой в таком интимном деле, как бритьё? Может лучше взять углеродку?
DMaster Опубликовано: 6 февраля 2014 Опубликовано: 6 февраля 2014 стоит ли вообще иметь дело с нержавейкой в таком интимном деле, как бритьё? Может лучше взять углеродку? Ну, я бы не стал вообще связываться с современными бритвами. За гораздо меньшие деньги можно купить (в нете) гораздо лучший действительно рабочий экземпляр. Ну, может придётся повозится немного с заточкой/полировкой. Но это того стоит!...
svgolikov Опубликовано: 6 февраля 2014 Опубликовано: 6 февраля 2014 Блитву из нержавейки не берите, только углиродистая сталь годится для бритья. Замучаетесь доводить современное изделие из нержавейки.
DMaster Опубликовано: 6 февраля 2014 Опубликовано: 6 февраля 2014 Замучаетесь доводить современное изделие из нержавейки. Ага...
DMaster Опубликовано: 6 февраля 2014 Опубликовано: 6 февраля 2014 У меня с "хирургической" как-то не сложилось. Заточилась нормально, но ручка показалась слишком тяжёлой. Подарил брату. Из советских было пару СТИЗов 50-х годов, дедовых, несколько Востоков, Ракета, да Труд Вача, 49 года. Все раздал - продал... Сейчас покупаю время от времени на ебаях что-нибудь не дорогое, но с хорошей РК (насколько можно судить по фото). Чуть восстанавливаю, затачиваю, бреюсь. Если нравится, то оставляю себе, а что не идёт - раздаю/продаю. Такая пришла: Такой стала: Позолота, конечно, ушла со ржавчиной... ...В процессе реставрации сломал ручку... Так разозлился на себя... Продал бритву... Жаль, не делал фоток первичного состояния бритв, но все были достаточно неприглядного вида... Здесь позолоту удалось сохранить. Что-то не пошла мне бритва. Всё время резался острым кончиком. Да и опыт бритья был небольшой. Продал. Сейчас жалею. Красивая бритовка... Зато кого-то из камрадов сейчас радует... Одна из действующих: Ещё одна красавишна из рабочих: Острый кончик уже не напрягает. Эта - любимая. Самое комфортное бритьё. А какая она была ржавая! Страх... Судя по клейму, выпущена в период между 1924-м и 1935-м годами прошлого века. Фима, привет! У тебя такая тоже есть... Интересная бритва. Мне только раз попалась. Спуски вогнуты гораздо меньше,чем обычно, практически зубило ( :D ). Но бреет очень мяяягко, и практически бесшумно. В общем, ощущения достаточно необычны... Ещё один рабочий Шиффилд. Судя по способу нанесения надписи, вторая половина прошлого века. Тем не менее неплохо отчистилась от ржи, и заточку приняла с благодарностью... "Подарок" американских борцов за чистоту лица. Заточил. Норм. Ещё не закончил полировать... Ручка кривая, менять однозначно. Пока только эти. Но я над этим работаю... :) С уважением, Антон.
Akim Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 ...вот мои опасные бритвы, так сказать остатки коллекции
Akim Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 А вот в заводской смазке, непользованая сохранилась
Baursak Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 Отличные бритвы! Сохран просто радует глаз .
Akim Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 Да спасибо, они совсем новые, но им уже 70 лет!
DMaster Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 Цена вопроса? До выяснения, прошу в резерв.
svgolikov Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 Мня Восток и Особая заинтересовали. Взял бы за 3 тр обе.
Akim Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 Доброго времени, в наличии: Восток, и СТИЗ, "Особая" сегодня обрела нового хозяина!
svgolikov Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 Восток интересен. Озвучте цену.
Akim Опубликовано: 21 февраля 2014 Опубликовано: 21 февраля 2014 Уважаемые форумчани! хорошую тему создали Всем респект и уважение! Хочу предложить Вам может и фото камней, брусков для опасных бритв будем выкладывать с описанием. Да и в целом кто как точит, правит и главное на чем! Как мысль поддерживается???
Akim Опубликовано: 22 февраля 2014 Опубликовано: 22 февраля 2014 А вот мои колекционные бритвочки (в коробочках), достаю по праздникам "почахнуть"! Жалко снимать заводскую смазку.
Baursak Опубликовано: 22 февраля 2014 Опубликовано: 22 февраля 2014 Хочу предложить Вам может и фото камней, брусков для опасных бритв будем выкладывать с описанием. Да и в целом кто как точит, правит и главное на чем! Как мысль поддерживается??? Хорошее предложение! Думаю, все поддержат. А вот мои колекционные бритвочки (в коробочках), достаю по праздникам "почахнуть"! Жалко снимать заводскую смазку. Akim, да у вас склад нульцовых бритв! :) Показывайте всё :)
Akim Опубликовано: 22 февраля 2014 Опубликовано: 22 февраля 2014 Спасибо за поддержку моего предложения, а бритв и правда накопилось, но с ними пока расставаться не хочется, фото по возможностьи буду выкладывать для обзора.
Akim Опубликовано: 22 февраля 2014 Опубликовано: 22 февраля 2014 Вот камешки облюбовал, не дорогие, работают не плохо: сланец новокулит Black Brazilian, и Bordo Brazilian, 4000-6000 grit. (М-10/14) 150 мм*30 мм*10 -8 мм.+ брусок для наведения суспензии, доведены на КК 1200
Baursak Опубликовано: 22 февраля 2014 Опубликовано: 22 февраля 2014 Akim, добро пожаловать! За пару дней столько интересного показали. Дед Мороз существует! :) Бритвы, к сожалению не пользую - ничего толкового сказать/показать не могу. Сергей aka svgolikov в этом спец :rolleyes:
Akim Опубликовано: 22 февраля 2014 Опубликовано: 22 февраля 2014 Вот гордость коллекции "раритет" Белоречит с Колыванского з-а им Ползунова! размер 150/30/16 работает медленно но уверено! Выдает примерно от 6000-9000 grit. (условных). Пользуюсь редко. Читал что сравневают с заморским Арканзасом но из-за примисей уступает ему. Месторождение в Алтайском крае закрыто в1986г. если не ошибаюсь. 1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас