Перейти к публикации

Десептикон-2 новая точилка с постоянным углом заточки


Рекомендованные сообщения

Степан, не вводи народ в заблуждение.... Ну какой это апексоид... Это десептикон.  И сам термин "С постоянным углом заточки" тоже неверен. Правильней было бы называть "С постоянным углом наклона штанги". При показанной на видео схеме угол будет постоянным только на прямолинейном горизонтальном участке. На радиусных участках угол заточки будет уменшаться с увеличением угла поворота штанги влево или вправо. К сожалению, такя особенность схемы с горизонтальным фиксированным положением штанги и регилированием угла заточки наклоном ножа. Ничего страшного в этом нет, просто об этом надо говорить.

Изменено пользователем Tokmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ролик смотрели? или просто название прочитали? я всё объясняю в ролике...объясняю почему ролик назван с использованием термина "апексоиды".....

 

а про терминологию я в ролике про Десептикон-2 всё объяснил и обосновал...когда сделаете свою точилку с "постоянным углом заточки", то её термины можете обосновывать как угодно...я не возражаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Степан.
Ну, так неплохо, правда, ты это уже показывал.
Ну прикольно, да..., но не обязательно...
Я бы тоже Апексоидом это не называл, вертикальную стойку с СУ придумал не Бен Дэйл.
И по поводу постоянного угла , согласен с Толей.
Смотри, Степан - точилка без градусника, это плохо.
А заморачиваться с кубиком - нудно.
Тебе градусник нужно ставить на шарнир, на котором ходит рама с зажимами ножа, а это... - несколько сложно.
Хотя боковую шкалу вижу, а фронтальную нет.

 

Еще - Степан, расслабься и реагируй красиво, а то ты тупость не победишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver изменил заголовок на Десептикон-2 новая точилка с постоянным углом заточки

на моих точилках градусники не нужны))) и сжал зубы)) строго глянул сподбровей)))) термин апексоид я использую , как наиболее понятную привязку для общества...в работе я изделие не показывал, а только анонсировал узлы скольжения...без показанной работы - это были бы только макеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, беспалый63 сказал:

и сжал зубы)) строго глянул сподбровей

Класс!:)
А расслабиться?:)
А где спасибо, что темы починил?...:)
Эх, Степан, Степан...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео я посмотрел, хотя 20 минут смотреть на качающуюся табуретку - это не для слабонервных :). А приспособление ДИП 200, уважаёмый Степан я сделал раньше Вас, и при работе над Десептиконом на ветке видео про ДИП 200 Вам ставили в пример, не я, другие. Так что я прекрасно знаю все преимущества и недостатки и ДИП 200, и Криволапки, и Десептикона, представляющих схемы с фиксированным углом наклона штанги. Можна 300 раз написать, что на Десептиконе угол заточки не меняется по всей длине режущей кромки, но он меняется.... Меняется и на Апексоидах, и на ДИП 200, и на Криволапке, И на Десептиконе, В какой-то схеме больше, в какой-то меньше.... Это просто надо признать. Сколько времени считали, что Солнце вращается вокруг Земли? И все таки она вертится! Так и с углами. Ну не постоянные они....Мы на форуме детально разобрались с изменением угла на апексоидах - и сразу появились предложения, как эти погрешности уменьшить. Знание проблемы всегда подталкивает к её решению. Да и пользователи точильных приспособлений должны знать об их особенностях и каким образом минимизировать погрешности.

Изменено пользователем Tokmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!))) за всё))) пишу расслабленно)))

 

27 минут назад, Tokmak сказал:

Видео я посмотрел, хотя 20 минут смотреть на качающуюся табуретку - это не для слабонервных :). А приспособление ДИП 200, уважаёмый Степан я сделал раньше Вас, и при работе над Десептиконом на ветке видео про ДИП 200 Вам ставили в пример, не я, другие. Так что я прекрасно знаю все преимущества и недостатки и ДИП 200, и Криволапки, и Десептикона, представляющих схемы с фиксированным углом наклона штанги. Можна 300 раз написать, что на Десептиконе угол заточки не меняется по всей длине режущей кромки, но он меняется.... Меняется и на Апексоидах, и на ДИП 200, и на Криволапке, И на Десептиконе, В какой-то схеме больше, в какой-то меньше.... Это просто надо признать. Сколько времени считали, что Солнце вращается вокруг Земли? И все таки она вертится! Так и с углами. Ну не постоянные они....Мы на форуме детально разобрались с изменением угла на апексоидах - и сразу появились предложения, как эти погрешности уменьшить. Знание проблемы всегда подталкивает к её решению. Да и пользователи точильных приспособлений должны знать об их особенностях и каким образом минимизировать погрешности.

Вы русский язык хорошо понимаете???? я в роликах не говорю про неизменный угол заточки на клинке....я о другом говорю...как донести до таких как вы смысл сказанного - я уже не знаю....

те, кто придумал телегу, конечно же, опередили инженеров завода Форд, Мерседес и прочих других марок....

 

27 минут назад, Tokmak сказал:

Видео я посмотрел, хотя 20 минут смотреть на качающуюся табуретку - это не для слабонервных :). А приспособление ДИП 200, уважаёмый Степан я сделал раньше Вас, и при работе над Десептиконом на ветке видео про ДИП 200 Вам ставили в пример, не я, другие. Так что я прекрасно знаю все преимущества и недостатки и ДИП 200, и Криволапки, и Десептикона, представляющих схемы с фиксированным углом наклона штанги. Можна 300 раз написать, что на Десептиконе угол заточки не меняется по всей длине режущей кромки, но он меняется.... Меняется и на Апексоидах, и на ДИП 200, и на Криволапке, И на Десептиконе, В какой-то схеме больше, в какой-то меньше.... Это просто надо признать. Сколько времени считали, что Солнце вращается вокруг Земли? И все таки она вертится! Так и с углами. Ну не постоянные они....Мы на форуме детально разобрались с изменением угла на апексоидах - и сразу появились предложения, как эти погрешности уменьшить. Знание проблемы всегда подталкивает к её решению. Да и пользователи точильных приспособлений должны знать об их особенностях и каким образом минимизировать погрешности.

Использование винтов и кулису то же Вы придумали? не преувеличивайте свои заслуги...любому здравомыслящему человеку стоит посмотреть на Ваши ДИПы, сравнивая их с Десептиконами, станет всё понятно....кстати...ДИП - это не оригинально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, беспалый63 сказал:

я в роликах не говорю про неизменный угол заточки на клинке..

Степ, это не ты написал?:)

 

PS.Степ, потер про Украину последний раз, ты понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Семёнович, из контекста не надо выдёргивать слова....я доступно объяснил, что я понимаю под термином "точилка с постоянным углом заточки"...а ты удалил ролик...оставил ролик о другом....

 

Всё, благодарю! В первом сообщении два ролика...пусть будет так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, беспалый63 сказал:

Ефим Семёнович, из контекста не надо выдёргивать слова....я доступно объяснил, что я понимаю под термином "точилка с постоянным углом заточки"...а ты удалил ролик...оставил ролик о другом....

ОК, дай мне нужный ролик и я вставлю.
А можешь нажать на "изменить" и вставить сам.
И че-то уже начинает доставать твое это - "вы все неправы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Driver сказал:

Степ, это не ты написал?:)

 

PS.Степ, потер про Украину последний раз, ты понял?

да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан! Про ДИП 200 я вспомнил только потому, что ты предложил мне что-то спроектировать с "постоянным углом заточки", а потом а уже потом придумывать термины.  И про Украину, и про ауру ты зря ....Мне кажется, это первый случай на форуме... Я с удовольствием читал пользователей и с Чикаго, и с Молдовы, и с России, и с Германии. Нас объединяет одно увлечение....Этим показал, что человек ты недалёкий, если мягко сказать....  Общение с тобой прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, беспалый63 сказал:

спасибо)

"Извини" - намного лучше "спасибо".

 

25 минут назад, Tokmak сказал:

Степан! Про ДИП 200 я вспомнил только потому, что ты предложил мне что-то спроектировать с "постоянным углом заточки", а потом а уже потом придумывать термины.  И про Украину, и про ауру ты зря ....Мне кажется, это первый случай на форуме... Я с удовольствием читал пользователей и с Чикаго, и с Молдовы, и с России, и с Германии. Нас объединяет одно увлечение....Этим показал, что человек ты недалёкий, если мягко сказать....  Общение с тобой прекращаю.

Толя, прости его - он борется с тупостью.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.