Перейти к публикации

Егерь-террорист

Рекомендованные сообщения

 

 


Но передавать эту финку сыну по наследству я буду с гораздо большей гордостью, нежели любой из Широгоровских ножей))

Тём, по наследству финку НКВД??? :o  Как-то странно звучит, особенно если учесть, что это - хорошая, качественная, но ... реплика. Причём не аутентичная даже.. По наследству передают вещи с историей, а тут, какая история?  А как хозбыт она неудобна... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  :D

Тём, по наследству финку НКВД??? :o  Как-то странно звучит, особенно если учесть, что это - хорошая, качественная, но ... реплика. Причём не аутентичная даже.. По наследству передают вещи с историей, а тут, какая история?  А как хозбыт она неудобна... ;)

Полностью поддерживаю! Я например с большим удовольствием Широгоровский, какой нибудь в крутой комплектухе подарил бы...Действительно очень хоршие девайсы, для передачи по наследству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже один из сов, в среднем с форумов и соцсетей вылазию в  3-4 часа ночи или утра...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, по наследству финку НКВД??? :o  Как-то странно звучит, особенно если учесть, что это - хорошая, качественная, но ... реплика. Причём не аутентичная даже.. По наследству передают вещи с историей, а тут, какая история?  А как хозбыт она неудобна... ;)

Если бы передо мной стоял выбор, что взять: оригинальную финку НКВД в идеальном сохране или Шеферовскую в топовой комплектации, я бы непременно выбрал второй вариант. Для меня качество изготовления, материалов и внимание к деталям важнее аутентичности и исторической ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


качество изготовления, материалов и внимание к деталям важнее аутентичности и исторической ценности

Золотые слова!

 

Всем доброго утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня качество изготовления, материалов и внимание к деталям важнее аутентичности и исторической ценности.

Если эту фразу выхватить из контекста, то мне сразу подумалось об известном холиваре про китайские реплики. Вот многие из поклонников изделий Кевина Джона говорят фразы один-в-один. А не далёк тот день, когда желтолицые парни доберутся и до ножей от МБШ (в смысле уже по сути добрались, "чирдинала" уже все видели по-моему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно, но оригинал всегда будет выше реплики на голову, по той лишь причине, что не будь его, и реплики бы не случилось в принципе. Это как уважение к старшим в роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы передо мной стоял выбор, что взять: оригинальную финку НКВД в идеальном сохране или Шеферовскую в топовой комплектации, я бы непременно выбрал второй вариант. Для меня качество изготовления, материалов и внимание к деталям важнее аутентичности и исторической ценности.

Как хорошо, что не все думают так, как ты... ;)  и настоящие антикварные предметы, стоят в разы, в десятки и даже в сотни раз дороже ЛЮБЫХ, даже самых супер-пупер-мега крутых реплик... От них веет историей и они ценны именно этим, что их держали в руках люди, за много много лет, до нашего рождения. А реплики, будь они и из лучших материалов, сделаные более качественно - всего навсего красивые, блестючие обёртки от конфет...  Поверь Тём, у меня достаточно много антикварного холодного оружия и я знаю о чём говорю. Новыё технологии, новые материалы... а не стоят они ничего, по сравнению со старыми, зачастую подпорчеными временем оригинальными предметами. И я не о денежном эквиваленте говорю...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДробычЪ, а вот из контекста выхватывать не надо))  Тем более, что разговор не о китайских репликах, а о кастомном во всех смыслах ноже от хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 19, на вкус и цвет, как говорится)) Я не ценитель антиквариата. И для меня нож не станет лучше/хуже, если его кто-то когда-то держал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы со всем этим согласился, если бы речь была просто о каком-то кастоме наших дней, так ведь говорим о ноже с историей. На нём есть соответствующие надписи, сделан он в духе того времени, однако тем не менее реплика (это как в картинах: оригинал и копия, хотя на глаз отличить практически невозможно). Но ты же, Артём, сам говоришь о наследственных связях между поколениями. Передавать по наследству оригинал, который с годами ещё более ценности приобретёт - одно дело, либо - реплику, которая всегда только ей и останется, и быть может через 20 лет кто-то из мастеров сделает ещё более крутую реплику - и эта уже померкнет полностью. И дело даже не в том, держал там кто-то этот нож или нет. На нём написано НКВД, РСФСР, но реплика к НКВД не имеет никакого отношения, как и к РСФСР тоже - вот в чём соль.

 

В общем у меня это всё рождает противоречия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В общем у меня это всё рождает противоречия :)

А у меня нет)) Я просто люблю красивые и качественные ножи)

А если уж говорить о наследственных связях, я могу понять, когда та же финка НКВД достается от деда/отца, которому была выдана и тогда она безусловно имеет ценность как семейная реликвия и т.п., а если она была куплена на какой-нибудь барахолке, то для меня она несет такую же ценность, как бабушкин свинокол, валяющийся в сарае. Даже он наверное ценнее. А реплика, о которой идет речь, заказана мной и для себя. К тому же, сделана полностью вручную и с душой. Это мне гораздо ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 19, на вкус и цвет, как говорится)) Я не ценитель антиквариата. И для меня нож не станет лучше/хуже, если его кто-то когда-то держал :)

А зря Тём. Это в тебе юношеский максимализм и категоричность говорят...  

Придёт твоё время и ты поймёшь, что без прошлого - нет настоящего. И это не просто красивые слова. Всё это понимание ещё придёт к тебе, как бы ты не брыкался. 

Есть у англичан одна мудрая поговорка - Never do not say never...  а из неё, проистекает другая - Only foolish and dead, never change their opinion...

P.S. совсем забыл английский. Пока набирал, чуть не поседел от старости... :lol:  :lol:  :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 19, всё может быть)) А "никогда" я и не говорил) Сейчас мне нравится одно, завтра другое. Жизнь она такая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только такой же вопрос набирал.

И у меня тоже.

 

Доброе Утро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря Тём. Это в тебе юношеский максимализм и категоричность говорят...  

ой ну вот нафига в ребенку нож да еще и из галимой стали в этом не далеком будущем?

вспомните ножи 10-20 летней давности! 420я сталь и косяк на косяке... за 10 лет на сколько промышленность шагнула! появились все эти супер-пупер порошки и моностали. глядишь лет через 10 будут наностали или нанопорошки ;) а вот брульянтики они вечны! (не так давно один местный завсегдатай перстнем крутышкиным с брульянтами мне в глаза тыкал)

вот такую штуку передать не грех, и пакетик камушкоф в довесок! а финку, финку долбанного НКВД сгубившего уйму людей неповинных... это ИМХО какойто абсурд

 

для меня все что связано с оружием - это всего лишь игрушки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что, а Пашке брульянтики)) Не в деньгах счастье. И даже не в их количестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все гораздо проще - прошлой весной отдал своему ребятенку (тогда ему было 7,5 годиков) мой старый Колдстил СРК санмей. на ем был неслабый скол на рк, перетачивать 3мм было лень. я его конкретно затупил об кирпич и отдал. дитятко хотел научиться швырять железяки как папа - шоб они фтыкались... через неделю мне был отдан тесак назад с просьбой выгнуть его обратно, он его загнул весь! ножу писец глобальный :) щас дитятко на даче практикуется с 3ми ножами неизвестных мастеров из нержавейки. но рогатка за 1200р с красным двойным жгутом произвела больший фурор - и панику среди соседей тоже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 19, нет... Недолго прожила, старушка) 

Ужо работает,доброго утра всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые широголики.

Подскажите пожалуйста какой материал рукояти лучше заказать ? :CF или  G10 3D .Не разбираюсь я в них.

А то на почту пришел ответ с вопросом по комплектации,а я и не знаю,что ответить.

Марку стали выбрал S30V.

За ранее всем ответившим-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

espero16, ножик то какой?)) А Г10 дешевле карбона выйдет. 

Их три : 111,Флипер 95,Хати

А намного дороже CF чем G10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хати в любом случае будет в карбоне. Флиппер берите с Т-узором или просто узором ("скрепки"), имхо, вставки на нем не в тему. 111-й, решайте сами, но с карбоном есть шанс прождать пару лет)), да и Г10 в руке лежит поприятнее и дешевле будет на пару тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщи на 3 вроде дороже... Или 2. На 111 и ф-3 заказал бы карбон. На флиппер нафиг эти вставки, заказал бы т-узор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать что-ли тоже?

А то как-то расплывчато в заказе писал - из Кронидура и все. Что типа будет.

 

Ушел думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.