Перейти к публикации

Tuft

Участник
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tuft

  1. Tuft

    Повседневная тема Ganzo

    Состряпал небольшой обзорчик мультитула Ганзо
  2. Tuft

    Kershaw Knives

    ох спасибище большое!
  3. Tuft

    Kershaw Knives

    Мужики, никто не подскажет сертификат на Kershaw BROWLER
  4. эээ... возможно :) Я ж не ищу легких путей :D
  5. Протыкаешь пилой консерву, и рвешь, как сирейтором... как то так... неудобно, но тогда ножей еще не было. Был какой то кухонный шлак, консерва, и мульти тул :)
  6. Привет ножевое комьюнити! Совсем недавно заразился "ножевой болезнью". Случилось все так: Купил себе мультитул от GANZO. Никогда не думал, что эта вещь может принести столько пользы. Помимо стандартного открывания бутылок с пивом, была вдруг вспорота пилой консерва, после того, как мы поняли, что ключа у нас нет. Я про "что то открутить" даже не говорю. А один раз на пляже жена нацепляла себе в шлепанцы очень колючих подлых колючек, которые были извлечены плоскогубцами... шикарно! После этого я как то случайно наткнулся на витрине магазина на ножи ОПИНЕЛЬ, и вспомнил, что один мой друг рассказывал про этот "ножик с историей", хвастался им на пикнике, и сбрил все волосы на своих руках, демонстрируя его остроту. Захотелось повертеть в руках. Потом не захотелось отпускать... :) Однако совсем скоро мне захотелось чего то более "серьезного". Я не маньяк (пока), поэтому, вспомнив про понравившийся мне мультитул, решил посмотреть на линейку ганзовских ножей. И вот итог-Ганзо G 708 в моих лапах. Сталь заявленна 440, на ручке Г10, лайнер, нестандартное крепление клинка (не болтиком, а кольцом) которое по идее должно быть прочнее, и очень удобный хват... ну как такое не купить... признаюсь, ради испытания разрубил им заледеневший кусок мяса из морозильника, после чего нож перестал резать на весу бумагу, и брить. Но никаких заминов и сколов я не обнаружил. Надо поправить, но я еще не настолько крут, поэтому куда нить отнесу лучше. Потом был Кершик, очень понравился дизайн, компактные размеры и подпружиненное открывание. Потом Беар Гриллз КОмпакт Фиксед Блейд-я стал жертвой маркетинга. Ножик оригинальный, (не признаю никаких подделок) и очень мне нравится. Правда, испытать пока не получилось... И последнее приобретение это огромный страшный скиф, для походов в лес :). Страшный и красивый, хотя это больше лом, чем нож... Очень теперь финку хочетсо... как то так. Я понимаю, что это все китой, и может не "тру" в ножевом мире, но все эти ножи уже что то значат для меня, и имеют свой характер. Спасибо за внимание!!! :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.