Здравствуйте. Посоветуйте поварской хороший нож, по цене до 30$.
Очень много производителей ножей на рынке, уже глаза разбегаются, а сам в них совершенно не разбираюсь. Хотелось бы выбрать лучший нож за эти деньги.
Из всех ножей приглянулся какой-то нож , с длиной лезвия 15 см (модель 999999) и 20 см (модель 888888).
Во всяком случае производитель красиво о этих ножах пишет. Материал лезвия сделан из хром-никель-молиблен-ванадиевой закалённой льдом стали (Х50CrMoV15) и что твёрдость лезвия ~60 HRC (насколько я знаю это отличный показатель). Здесь тоже пишут, что эта сталь хорошая - а вы не верьте, все хорошие - модератор А как на самом деле?
В магазинах этот нож с лезвием 15 см стоит примерно 30$, а с 20 см примерно 40$ соответственно. Нашёл у продавцов, похоже по распродажам, 15 см за 15$ и 20 см за 29$. Какая длина ножа будет лучше и удобнее в работе? Цена манит, кто-нибудь с этими ножами имел дело? Читал в отзывах, что именно серия ХХХ у УУУ хорошая за свои деньги.
И что посоветуете лучше до 30$? не спамить, а на завод