Перейти к публикации

JI I/I C

Участник
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петрозаводск
  • Имя
    Андрей

Достижения JI I/I C

0

Репутация

  1. Убедить себя в действительной нужности сие агрегата. Писал ночью, утром прочитал, пришёл в ужас! Понаписал чего только можно… Это видимо от переизбытка чувств и малой грамотности. :(
  2. Дамы и господа, приветствую всех Вас! Честно говоря, зарегистрировался только ради интересного общения с Вами, уж очень колоритные люди здесь собрались. Хотя, и ножи тоже точил, правда, по старинке, на камешке с плевком. Да так, что волос по самые пальцы у домочадцев резали. В общем, мне это дело всегда нравилось, только давненько я им серьёзно не занимался… А тут смотрю точилку обсуждают, дай думаю и я влезу со своими двумя классами церковно-приходской. А там учили: - «Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного!» В общем, всё мудрое, от лукавого. Правильно было подмечено выше, что чертежи и точные расчёты ни к чему. Каждый должен сделать точилку под себя, для своих брусков, да под свои руки. Благо Ефим, действительно дал хорошую, а главное живую идею на счёт точилки. Вот и мне захотелось кинуть свою лопату, пардон… идей на этот вентиля… точилку! На мой взгляд, Ефим понял суть этой вещи. Главное в ней всего несколько деталей – стойка, шарнир, направляющая с зажимом бруска, да (придуманный, до гениальности простой) поворотный зажим для клинков. А всё остальное, скорее всего, делалось для собственного удовольствия и товарного вида. Так вот, все плачут, что нет денег, а под окном одни иномарки… Так, я о чём??? А да! Машины то купили, а принтеры, сканеры, да старые фотоувеличителями повыбрасывали. Вот вам и идейка. С оргтехники можно взять отличные супер-пупер ровные, не гнущиеся направляющие, а готовую стойку (причём, удобно регулируемую по высоте) можно взять с фотоувеличителя. Ну, или намотать на ус, как ещё можно сделать самому, регулируемую стойку по принципу подъёмного механизма ф.у. Всё остальное можно выпилить, просверлить и подточить, а в крайнем случаи купить в строительном магазине. Не спеша собрать своё детище и переточить все ножи друзей, знакомых, соседей, а уж потом (на заработанные деньги) купить «точилку от Ефима» Приятно смотреть, как и что получается у каждого, надеюсь и я выложу фото или видео своей точилки, но чую больше хочется, чем надо ))) ибо рука уже сама держит угол… что значит какой??? 40 градусов не меньше! ;-) Всем удачи! И не забывайте – «Ледяные узоры на окнах состоят всего из нескольких элементов, но какое бесконечное многообразие они демонстрируют!» «с» Благодарю за внимание и терпение всё это прочитать. )))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.