Перейти к публикации

КУРЦ

Участник
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя КУРЦ

  1. Да, со временем беда! Я очень люблю инструмент для обработки дерева, потому как сам столяр. Но вот с топорами никогда дел не имел, кроме как поколоть дрова для бани. А тут увидел их разнообразие и глаза разбежались. Ну, больной по инструменту. Вот мой на выездной работе. Извините, что не по теме.
  2. Добрый вечер! Я читаю, погружаюсь, но как обычно времени не хватает. Коп, подводная охота, да и поработать надо успеть! А узнать про, что-то интересное, хочется побыстрее. Большое спасибо за ответ!
  3. Благодарю! Очень познавательно. А то я всё удивлялся, на других фотографиях топоры гладкие, а у меня уже второй - волокнистый. Думал, может не так чищу?
  4. Меня не слышат, это минус... Но и не гонят, ээээто плюс!😅 Ладно, я попозже зайду!👋
  5. Да, вот ещё, если это поможет. Найден в Калужской обл., Ферзиковский район. На краю оврага в сосновой посадке. Грунт песок с торфом. Длина топорика 10 см., РК ?,5 СМ.
  6. Артём Владимирович, ну а по моему топорику, хоть несколько слов? Что это, игрушка или инструмент? В каких целях мог использоваться? Лень ответить, дайте хоть направление, в каком искать информацию. К сожалению я далёк от темы топоров, но увлёкся копом и вот уже второй топор. Мне очень интересно. Информацию и сам ищу, но неужели трудно помочь? По первому топору мне хватило одной ссылки на самообразование. Вобщем топорик я почистил, как смог, тапками не кидать!
  7. Спасибо большое!
  8. А сегодня нашёл ещё один! Помогите! Уж больно он мелкий, как игрушечный. Но мне очень нравится! Хочется узнать о нём побольше!
  9. Добрый вечер, друзья! Очистил мой первый топорик! Вы помогли его определить, за что ещё раз, огромная благодарность!
  10. Огромное спасибо! Вроде нашёл похожий! Очень интересно!
  11. Добрый вечер! Друзья, подскажите про топорик. Вчера нашёл впервые. Калужская область. Раньше топорами не интересовался, а тут, целый день от интернета оторваться не могу. Но опыта мало, не выходит ничего с определением. Какого, примерно времени? Каким образом использовался? Длинна 22 см. Вес примерно 900 гр.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.