Перейти к публикации

Victorinox Swiss Cheese Knife Hardwood 0.8301.69112US2


andrey-s

Рекомендованные сообщения

Позволю себе предложить Вашему вниманию скромный обзор Victorinox Swiss Cheese Knife Hardwood 0.8301.69112US2. Подобных обзоров на русском языке в интернете не нашёл. Швейцарский нож для американских любителей сыра. Нож далеко не самый распространённый. Основной клинок на 2/3 серрейторный с односторонней заточкой, фиксируется лайнером, что обеспечивает повышенный запас прочности, отлично справляется с продуктами, сервировкой стола в любых условиях, мне понравился. Также имеет стандартные для ригельных Victorinox консервный нож с малой отвёрткой, открывалку для бутылок с отвёрткой, шило/кернер. Такой своеобразный конгломерат инструментов лайнерного и ригельного Виксов, придающих изысканность ножу. Кроме того, есть традиционно прекрасный штопор и кольцо для ключей. И самое главное, снабжён вторым клинком для сыра с вилкой на конце, который достаточно эффективно справляется даже со сверхтвёрдыми Грюйером и Пармезаном, но, учитывая то, что клинок складной, нуждается в регулярной санитарной обработке. Накладки, будем считать, что швейцарская лиственница, придают ножу особый шарм. Отсутствуют по определению пинцет и зубочистка, хотя видел наличие таковых в SwissChamp Лиственница 1.6794.69.

post-8961-0-85166100-1427398553_thumb.jpg

post-8961-0-17092100-1427398687_thumb.jpg

Существенно отличается от Swiss Cheese Knife 0.8833.R как количеством инструментов, так и типом фиксации основного лезвия. Дополнение ригельной модели консервным ножом и открывалкой для бутылок, по моему мнению, выгодно увеличило бы его возможности.

 

post-8961-0-69572700-1427398761_thumb.jpg

post-8961-0-06185000-1427398813_thumb.jpg

Вывод: этот нож достаточно функционален, чтобы использовать его в домашних условиях и на природе для разделки продуктов. Больше, на мой взгляд, он подойдёт для гламурных пикников или просто поэстетствовать в ходе романтического вечера с сырами, багетом, вином, фруктами. Этот нож вызывает у меня максимум положительных эмоций. :)
P.S. Прошу прощения за качество фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный обзор! Спасибо! Нож зачётный!

Весьма любопытна "гибридная" конструкция ножа. Для полноты картины, можно ли ещё фото со стороны "брюшка" рукояти (клинок и сырный нож разложены)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на сырном ноже всегда открывалки не хватало. А вот смотрю теперь на Викс с открывашкой и думаю... а зачем она?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на сырном ноже всегда открывалки не хватало. А вот смотрю теперь на Викс с открывашкой и думаю... а зачем она?! :)

 

А почему бы нет? Вдруг вино кончится или сыра под рукой не будет?  :)

 

Нормальный такой столово-продуктовый ножик получился. С сырным уклоном. Только шило, вроде как, не к месту. И зубочистки нет.

А вообще, и тот и другой хороши! Каждый по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный обзор! Спасибо! Нож зачётный!

Весьма любопытна "гибридная" конструкция ножа. Для полноты картины, можно ли ещё фото со стороны "брюшка" рукояти (клинок и сырный нож разложены)

Пожалуйста, насколько позволяет камера айфона. :)

 

post-8961-0-40598200-1427136345_thumb.jpg

 

post-8961-0-34375100-1427136349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Фото информативные - все потрошка хорошо видны. Лайнер, похоже, с Сентинеля взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Фото информативные - все потрошка хорошо видны. Лайнер, похоже, с Сентинеля взяли.

Должен отметить, что лайнер на Сырном ноже расположен несколько ниже визуально и тактильно, на мой взгляд, в пользовании комфортнее, чем на аналогичных Nomad или Forester.

 

post-8961-0-29994500-1427307612_thumb.jpg

 

post-8961-0-37252200-1427307615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен отметить, что лайнер на Сырном ноже расположен несколько ниже визуально и тактильно, на мой взгляд, в пользовании комфортнее, чем на аналогичных Nomad или Forester.

 

attachicon.gif11. Victorinox Swiss Cheese Knife Hardwood 0.8301.69112US2, Nomad, Forester.JPG

 

attachicon.gif12. Victorinox Swiss Cheese Knife Hardwood 0.8301.69112US2, Nomad, Forester.JPG

 

У меня на Сентинеле лайнер точно такой же формы, с коротким выступом. Согласен, смотрится лучше, чем обычный (не так заметен), но, по сравнению с GAK-111, жёстче. Выступ маленький, когда отжимаешь - сильнее давит палец. А как на Вашем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Сентинеле лайнер точно такой же формы, с коротким выступом. Согласен, смотрится лучше, чем обычный (не так заметен), но, по сравнению с GAK-111, жёстче. Выступ маленький, когда отжимаешь - сильнее давит палец. А как на Вашем?

Лайнер у Сырного ножа, по моим ощущениям, мягче. Мне сильнее давят на палец лайнеры у SAK 111, Trekker, Forester, Nomad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrey-s, что ж вы сырный обидели и отверточку в штопор не накрутили, чем он хуже других? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrey-s, что ж вы сырный обидели и отверточку в штопор не накрутили, чем он хуже других? :D

Как правило, комплектую все Виксы, где есть штопор, мини-отвёртками, за исключением двух Сырных и Пикникёра. Вот такая концепция. :) А Сырный для США лучше всех! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне кажется,  что именно на данной модели, а также на винмастере, деревянные накладки наиболее уместны и не кажутся чужеродными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.