Перейти к публикации

Точилка Stanislava


Stanislav

Рекомендованные сообщения

блин херня какая то происходит уже 3 раз пишу про держатель Стаса и все че то никак 

Стас очень прикольно придумал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


15 не найдешь  такой трек,вот минимум, шире даже лучше будет Прикрепленные миниатюры

 

имея такой профиль, можно и на стойку Tamtek'а замахнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея такой профиль, можно и на стойку Tamtek'а замахнутся...

Слушай, мысли сходятся...Я когда все деталюшки подогнал без люфта так плавно скользить стали по трубке, поставил вертикально и тож подумал про стойку- осталось поставить винт внутри и всё...А профиль хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой профиль применяется для монтажа текстиля на окна, полно обрезков оставалось. Можно в магазине где все для гардин продают смотреть. 15х10 примерно.

post-8057-0-95858800-1423176427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об угле заточки, как его можно застабилизировать при  длинном клинке или сложной геометрии.

 

 

attachicon.gifРисунок1.jpg

 

Если выставить угол как обычно в точке 1, а затем зафиксировать изменение угла в скользящем узле (шарик на рисунке), и при этом дать свободу перемещения скользящего узла по вертикали, то получится, что в этом треугольнике все углы менятся не будут, а будут менятся только длины сторон.То есть угол заточки будет поддерживатся автоматом..

Единственное, как поведет себя скользящий узел при "свободном падении" не будет ли клина. Как считаете, коллеги ?

Хотя это теория, реализовать наверное не так просто...

 

Станислав, попробуй сделай математический расчет в компьютерной программе САПР если владеешь. Мысль нормальная в теории. Вполне выполнимая только узел скольжения станет сложным.

В целом путь усложнения это нехорошо. Посмотри на снимки паровозов в нижней передней части там рычагов и штоков немеряно но ведь работает. И паровоз бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об угле заточки, как его можно застабилизировать при  длинном клинке или сложной геометрии.

 

 

attachicon.gifРисунок1.jpg

 

Если выставить угол как обычно в точке 1, а затем зафиксировать изменение угла в скользящем узле (шарик на рисунке), и при этом дать свободу перемещения скользящего узла по вертикали, то получится, что в этом треугольнике все углы менятся не будут, а будут менятся только длины сторон.То есть угол заточки будет поддерживатся автоматом..

Единственное, как поведет себя скользящий узел при "свободном падении" не будет ли клина. Как считаете, коллеги ?

Хотя это теория, реализовать наверное не так просто...

Стась глянь на вот это, надо дорабатывать  но  вроде может получиться #32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, попробуй сделай математический расчет в компьютерной программе САПР если владеешь. Мысль нормальная в теории. Вполне выполнимая только узел скольжения станет сложным.

В целом путь усложнения это нехорошо. Посмотри на снимки паровозов в нижней передней части там рычагов и штоков немеряно но ведь работает. И паровоз бегает.

Олег, вот именно усложнять не хочется...

 

Стась глянь на вот это, надо дорабатывать  но  вроде может получиться #32

Упорство автора достойно уважения, я думаю все должно получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею в виду применение такой доработанной системы для  твоего недавнего вопроса  attachicon.gifРисунок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Именник мне покоя не даёт (

Понравилось точить алмазами, но они узкие и я их не вижу под держателем. Появилась мысль повторить Станислава с его опытом по скачивании трубки... Сижу чему репу, как проще сделать. Я не такой усидчивый и точные замеры тоже пока не моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но они узкие и я их не вижу под держателем. 

Вот, еще один из вариантов 

post-7213-0-40579600-1425120473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.