Перейти к публикации

В качестве тяпничного холивара... :)


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вобще - что то я проникся углеродкой - сижу каждый вечер баллистолом клинок и рукоять надраиваю.

 

Прозрение. Лучше поздно, чем всю жизнь на порошках.

 

Как бывший часовых дел мастер, скажу, что порошки можно сравнить с кварцевыми часами - удобно, большой выбор, модно. Но мне всё же по душе старая добрая механика и углеродистая сталь. С удовольствием ношу механические часы, которым уже 20 лет, каждый вечер завожу механический будильник ( без его размеренного тиканья уже и не заснуть толком) и пользуюсь ножами с клином из углеродки. Когда подносишь к уху наручные часы, ощущение, что это - живой организм, маленькое сердечко где-то внутри бьётся. А тот нож, которым пользовалась моя бабушка, который её достался от её матери, простой нож с деревянной рукояткой, выкованный деревенским кузнецом, я буду помнить всю оставшуюся жизнь. Воспоминания из детсва преследуют нас десятилетиями. Обычно на ночь бабушка опускала на ночь клин в солёную воду, чтобы заточить к утру нож, перед тем, как мой дядя выносил приговор барану или поросю. Нож из углеродки был на все случаи жизни и служил честно при минимальном уходе. И это ведь простая углеродка, которая шла на изготовление топора, серпа, косы, ножниц для стрижки овец и прочего с/х инвентаря. Всё, что надо - поработал, протри и обиходь. Сосвем нынче обленились люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с ТиВи-шоу, закончили химсоставом сталей.

Вот ведь маниаки, аха.

laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь маниаки. laugh.png

 

Ну так. biggrin.png

 

 

 

ААААААААААААААААА!!!!!!!! Дзагоев!!!!!!!!

ДАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!smile.pngsmile.pngsmile.png

но хорошо бы развить успех... хотя бы до 3:0... wink.png

 

post-338-0-95902800-1318138527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати електронные касио таскаю вот уже год. надоела всякаразна механика. а точнее все эти понты вокруг нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них еще было "СС против вьетнамских партизан".

 

Явно не табак авторы курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я голосую за кварцы и электронику в часах .

 

переделал угольного 12го опенка-просто шикарно.

рядом опенок 8 с загнутым хвостом-хорошо, но не котируется всеж на опятах нержа по сравнению с углем.

 

выдал вчера жене пропитаный кухонник из широгами, звенит как колокольчик-ляпота.

режет-прост песня.

но потом жена решила сыграть тупую, как будто забыла, что в нее стока лет вдалбливалось.

итог-чуток выломанной кромки и здоровый кусок блестящей кромки.

 

нож то как курица лапой держит, в кость клинок вошел-и селенок не хватает.

и ну орудовать как ломиком.

а потом трубчатые кости не сильными движениями пилить.

 

пришлось переделать-теперь и режет и еще не такое выдержит.

 

но вот когда сидишь и неторопливо время от времени перекусываешь под пиво, да лимончик режешь, да килечку пряную подцепляешь-то нафиг все углеродки в мире-нержа и только нержа.

такая вот дружба народов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них еще было "СС против вьетнамских партизан".

 

Точно. Смешней только боевики ИРА против "Совиет Спетсназ" с его "балистик найф" и "Макарофф". smile.png

 

но вот когда сидишь и неторопливо время от времени перекусываешь под пиво, да лимончик режешь, да килечку пряную подцепляешь-то нафиг все углеродки в мире-нержа и только нержа.

 

А мне как-то пофиг.

 

 

ЗЫ. Три ножа из углеродки, которыми я очень люблю готовить вне дома. Да и дома тоже, собственно. Несмотря на наличие недурной нержи. Рез сумасшедший. Запах... да и хрен с ним.

 

post-338-0-76328700-1318078922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая вот дружба народов получается

гармония - это когда кухня только нерж, ибо гигиена и никаких спецэфектов с запахами, пятнами, точками, а вот по дереву... :) ну что же может быть лучше угля по дереву?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

углеродки на кухне-это противоречивая вещь.

 

если порезал что-то, бросил, сгреб в кастрюлю, отвлекся на что-то, потом еще почистил-порезал, то тогда да-уголь противопоказан.

 

чудес то не бывает-недокаленый уголь как на пчаках или чистый как на япах покроется пятнами и рыжиной минут за 15-30.

 

но если делать как я, когда рабочее место организовано так, что вода на расстоянии шага, как и большинство потребного, а полотенце кухонное висит на стуле или на плече-тогда все путем.

порезал-сполоснул без мыла, протер-положил на сухое.

 

с одной стороны это излишний труд.

с другой стороны, это организует системное мышление и дисциплинирует,причем без особых усилий.

ну и, как и большинство вещей на кухне или в доме, это доставляет эстетическое удовольствие.

к примеру, мне чай приятнее пить завареным в красивом китайском глиняном чайнике, наливая его в маленькие чашечки костяного фарфора или такие же глиняные, нежели из кружки марки "любая подвернувшаяся".

 

хотя и их красивой чашки завареный листовой чай тож ниче.

быстро и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисциплинирует,причем без особых усилий.

изобретаем сложности, дабы героически их преодолевать... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, лень-двигатель прогресса.

поддержание в тонусе с помощью не обременительных усилий.

как и во многом.

к примеру, мембранная одежка-очень удобна в носке.

но стирать ее-тот еще поппинс

али мембранные шузы низя посто намазюкать воском, а надо помыл да спец спреем

 

али электронная книга-удобно до предела.

но блин, нельзя ни сронить, ни чтоб собака лапой задела.

и так очень во многом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=OM2ik2OAo8Y

понастальгируем?wink.png

 

Понастольгируем.

Когда то давно было их жалко.

А теперь в случае приказа буду в подобных обездоленный стрелять и рука не дрогнет.

 

Оригинальная версия для сравнения уровней - все таки наша теперешняя эстрада - жалкое зрелище по качеству.

 

Кстати там в оригинале рыбацкое шанти - абсоютно ничего в тексте песни про беспризорников и вообще маргиналов нету

 

http://www.youtube.com/watch?v=AU7zdcAIFr4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда подносишь к уху наручные часы, ощущение, что это - живой организм, маленькое сердечко где-то внутри бьётся.

 

Живые как раз кварцевые часы - имеют электро-химическую природу в основе, как и человек.

А механика - мертвое движения катящегося с горы камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Точно. Смешней только боевики ИРА против "Совиет Спетсназ" с его "балистик найф" и "Макарофф". smile.png

 

 

Да, но в передаче советский спецназовец с Макаровым "перестрелял" американца с Береттой 92 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь в случае приказа буду в подобных обездоленный стрелять и рука не дрогнет.

Никаких иллюзий по поводу маргиналов не питал и не питаю.

 

Кстати там в оригинале рыбацкое шанти - абсоютно ничего в тексте песни про беспризорников и вообще маргиналов нету

Пасиб за науку. :) Лично мну известно 5 вариантов данной песни, включая оригинал... :) Но это же не мешает наслаждаться приятным произведением. :)

:) :D

Оригинальная версия для сравнения уровней - все таки наша теперешняя эстрада - жалкое зрелище по качеству.

Ваша безаппеляционность видимо следствие службы... Вы забыли добавить ИМХО, т.к. всё таки дело вкуса. Лично мну более нравится выложенный вариант... :)

 

Да, но в передаче советский спецназовец с Макаровым "перестрелял" американца с Береттой 92

Разве же дело в железе? Выучку и мотивированность никто не отменял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.pngbiggrin.png

Оригинальная версия для сравнения уровней - все таки наша теперешняя эстрада - жалкое зрелище по качеству.

Ваша безаппеляционность видимо следствие службы... Вы забыли добавить ИМХО, т.к. всё таки дело вкуса.

 

 

(серьезно) Вот всегда не понимал это ИМХО. Зачем? Это и так понятно по дефолту.

Если коллективное мнение какой то группы, выраженное через уполномоченного ими представителя - тогджа то и надо давать сертификат/ссылку/пояснение

 

Кстати, а чем больше оригинала нравиться перепевка в исполнении косильщика от срочной службы по дурке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем больше оригинала нравиться перепевка в исполнении косильщика от срочной службы по дурке?

Паузы, интонации, расстановка ударений... (с) :)

Ну и зачем акцентироваться на закосе и способе? :)

Манерой инсполнения нравиться больше... Видимо флюиды роднее и ближе.... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кратко про долги родине, закосы и отдачу долга:

оне для всех разные.

для парня с деревни или усть-звиздюйска, для умного с моквы\питера\киева и т.д.

для блатного

для того, кто кто-то где-то с кем-то.

 

я вот не знаю, кто из детей кому-чего задолжал, когда родины с родителей выдоили все долги.

 

про сейчас-только дебил или тот, кому некуда податься (или нехер делать) попрется в армии бывшего ссср.

годов так с 1980х

 

я бы сказал, что армия с тех пор процентов на 80 прибежище как раз этих категорий.

остальные 20-династии-они достойны уважения.

 

я придерживаюсь трезвого мнения, что косильщик от армии годов как минимум с 1885го-просто разумные люди, могущие что-то в жизни добиться без баранов с одной прямой извилиной от фуражки.

 

ибо некого защищать и никому никто ниче особо не должен за полным отсутствием государства, службой народу создавшего этот долг.

аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Майор,

а ведь точно! ведь реально кварц с електроникой живее мертвой механики.

 

йес!значит не зря душа никкак не тянулась к механике!!!

 

 

уфффф пойду выпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аси проникся углеродкой...

То ли вброс, то ли опять ересь поднимает голову? biggrin.png

С другой стороны все понятно - на мелком недогаджете пофиг на коррозионную стойкость. Салатов не порубишь, в мясе не поковыряешься. Так, баловство одно. А для баловства в гостиной/подвале пофиг на коррозионную стойкость.

Кстати, Саш, а канатика у тебя не завалялось? Проверить чудесную живую углеродку против бездушного порошка нержавеющего...cool.png

 

 

Вчера смотрел Дискавери "Выжить вдвоем".

Там "босоногий" с какой-то Морой углеродной в джунглях амазонки выживал. Мельком показали ближе к концу серии - без слез не взглянешь.Весь клинок стал под цвет ручки красно-коричневым!

Я, помнится подумал: "Вот ему бы в тот момент кронидуровую Мору" подсунуть! Человек бы спасибо сказал и ни полслова бы про "живую углеродку и безжизненную нержавейку" не сказал бы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аси проникся углеродкой...

То ли вброс, то ли опять ересь поднимает голову? biggrin.png

С другой стороны все понятно - на мелком недогаджете пофиг на коррозионную стойкость. Салатов не порубишь, в мясе не поковыряешься. Так, баловство одно. А для баловства в гостиной/подвале пофиг на коррозионную стойкость.

Кстати, Саш, а канатика у тебя не завалялось? Проверить чудесную живую углеродку против бездушного порошка нержавеющего...cool.png

 

Вчера смотрел Дискавери "Выжить вдвоем".

Там "босоногий" с какой-то Морой углеродной в джунглях амазонки выживал. Мельком показали ближе к концу серии - без слез не взглянешь.Весь клинок стал под цвет ручки красно-коричневым!

Я, помнится подумал: "Вот ему бы в тот момент кронидуровую Мору" подсунуть! Человек бы спасибо сказал и ни полслова бы про "живую углеродку и безжизненную нержавейку" не сказал бы!"

 

Вброс, не вброс, то пусть Сашка сам решает. А вот если кронидуру ту можно будет так же как эту углеродку, расслоив подобранный камушек, да смочив его в морской водичке чтоб мылить начал, заправить за пару секунд до бритвенной остроты, тогда да. Тогда лично побегу в ближайший ларек за кронидурой, да тему соответствующую вброшу. А щас, в сад. Точнее в лес, на острова и прочие "гостиные и подвалы". "Баловством" заниматься. И только с углеродкой. А что рыжеет (редко, но бывает), так и уй с ней. Шкуркой по приезду шваркнул пятнышки (если не лень), и нет их. А вот про канат и комментировать не буду. Вот где ересь сотонинская...

 

post-338-0-93633300-1318222063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кронидуру ту можно будет так же как эту углеродку, расслоив подобранный камушек, да смочив его в морской водичке чтоб мылить начал, заправить за пару секунд до бритвенной остроты, тогда да. Тогда лично побегу в ближайший ларек за кронидурой, да тему соответсвующую вброшу

Беги, Стас, беги! wink.png

Беги в ларек - быстрая правка до бритвенной остроты на среднезернистом абразиве это конек кронидуры. smile.pngsmile.pngsmile.png

А вот про канат и комментировать не буду. Вот где ересь сотонинская...
No comments! laugh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Не побегу. Свою копеешную Мору и заправлю быстрее, и не только на "среднезернистом абразиве". Заметь, подчеркнул.

 

А насчет салатов и мяса, мол, не поковыряешься углеродкой, так пост за нумером 40 в этой теме. Ковыряюсь. Еще как.

 

Анекдот. Почти просто так.

 

Одессa, рыбный ряд. Две женщины — однa торгует бычкa (торгуется при покупке рыбок), другaя, соответственно, его продaет. — А что, у вaс бичок свежий, еще живой? — спрaшивaет первaя. — Нет, он уже умер, — философски, с достоинством отвечaет вторaя. — То-то я удивляюсь зa цену — ви ему нa похороны собирaете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Не побегу.

Ну вот так всегда - чуть поймаю на слове, сразу начинается увиливание. Эх,

А насчет салатов и мяса, мол, не поковыряешься углеродкой, так пост за нумером 40 в этой теме. Ковыряюсь. Еще как.
Станислав, кухню с тобой обсуждать не готов.

Я слишком дорожу ровными и хорошими отношениями между нами, а боюсь, что как только я заведу старую песню о главном "хороший кухонник, даже дешевый, на кухне лучше самой расчудесной финки", как мы с тобой опять сольемся в безумстве боя форумного, но безжалостного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а боюсь, что как только я заведу старую песню о главном "хороший кухонник, даже дешевый, на кухне лучше самой расчудесной финки", как мы с тобой опять сольемся в безумстве боя форумного, но безжалостного... smile.png

 

Не дождешься! tongue.pngbiggrin.png

 

Кстати, на том фото нет ни одной финки. wink.png

 

А за спор между специализированным кухонным и финским ножом, я тебе, Антон, вот что скажу. На кухне однозначно рулит хороший кухонный нож. Так нормально? Я же всего лишь искренне не понимаю категоричных и безапелляционных утверждений, дескать, того финкой сделать нельзя, этого финкой сделать невозможно. И вообще, нож - гомно. Льзя и возможно. И даже очень. И не гомно. Видимо, просто в самой консерватории что-то не так. Только это я и пытался всегда донести. Только это. И ничего боле. wink.png

 

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?" (с) М. Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

про углеродку - ну нафиг всеэти мертвые пластики фигастики и порошки шмарошки. тут ведь живое все! что не рез - то химическая реакция! ph34r.png

 

Да-да-да! Углеродка живая! Она цветёт и пахнет!

 

ЗЫ Тьфу. Ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.