Перейти к публикации

Oleg Гущин Авторское оружие


Рекомендованные сообщения

Это у него так классно получается, потому что на него "Грады"

запускают... Как на вас начнут - будете делать тоже хорошо... :)

Олег, изумительные вещи!

Так держать!

П.С. Думаю, фото в данном случае никогда не передаст

реальной прелести этого благородного ножа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это у него так классно получается, потому что на него "Грады"
запускают... Как на вас начнут - будете делать тоже хорошо... :)
Олег, изумительные вещи!
Так держать!
П.С. Думаю, фото в данном случае никогда не передаст
реальной прелести этого благородного ножа.

Спасибо, господа вам за добрые слова! А что касается градов, то действительно, попасть под град в России  и "попасть под град" в Израиле -- две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Грады мягче, зато климат жёстче :)! На самом деле , как и не уезжал из России -  почти все по русски говорят! А "грады" - издержки, опять же не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос: какая ширина канавки(это можно померять), какая её глубина(это померять сложно, поэтому примерно), и что такое самодельный дисковый бор?

С уважением, Владимир.

 

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, Владимир, что не ответил  Вам сразу. Но отвечать особенно нечего - глубина и ширина канавки зависят от толщины проволоки. Дальше - дело практики.

А самодельный дисковый бор - это самый маленький дисковый бор, купленный в магазине, и при помощи алмазного инструмента сделанный ещё меньше (чтобы диаметр

диска был меньше ширины канавки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо за ответ, понятно... что ничего не понятно! :D

На самом деле, про размеры паза под всечку, я спрашивал конкретно на перламутре, на конкретном представленном ноже. Понятно, что его размер зависит от толщины проволоки... Точнее, диаметр проволоки, по идее, должен зависеть от размеров паза, а размеры паза должны зависеть от конкретного художественного замысла. И, может я совсем из дерёвни, но я таки не понял, что есть дисковый бор...

Если не сильно напрягаю, разъясните, пожалуйста.

С уважением. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, отстань от человека - это АХО, а не Мастерская.

По Олега ответу это должно быть такое.


 

post-587-0-90381600-1362723980.jpg

 

Но как ты собираешься делать такие пазы без микроскопа?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, огромное спасибо, выручил, объяснил мне чайничку!

А пазы... Во-первых, делал уже, и не раз, и без микроскопа. Иногда с помощью дешовой налобной кетайской оптики, а иногда и так, невооружённым глазом. :)  А во-вторых, спасибо добрым людям, если всё ОК, то микромкоп мне не за горами... :)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 О себе могу сказать, что НЕ являюсь продолжателем Тульской традиционной школы(с)

Чучуть лукавишь , в некоторых изделиях "Данилинские" формы видны невооруженным глазом!

Хотя, в общем, правильно. Если учиться- то у лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые ценители красивого оружия! Меня зовут Олег Гущин. О себе могу сказать, что НЕ являюсь продолжателем Тульской традиционной школы, хотя некоторые приёмы художественной

отделки, характерные для туляков, использую в своих работах.С уважением, Олег.

Олег, немного сократил твой пост... Скажи просто и честно - "Традиционной (классической) тульской оружейной отделке не обучен..." Здесь это 100 по проходному ...

и всё...)))))

А нет. объясни ещё - в работах есть соавторы (помошники). Вот это главное. Во всяком случае, когда ты жил в Туле они были. А как дела обстоят на земле обетованной? Всё сам? Скажи честно без передёргивания. ПлиЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе могу сказать, что НЕ являюсь продолжателем Тульской традиционной школы(с)

Чучуть лукавишь , в некоторых изделиях "Данилинские" формы видны невооруженным глазом!

Хотя, в общем, правильно. Если учиться- то у лучших.

А он ПРАВ!!! Согласен, только слеой не увидит ходы!

Но ведь дёргать от целого никто не запрещает. Да и жить надо всем! А работы твои - дельные! По мне только есть тяжеловатость как в форме, так и в украшательстве... какой то перегруз... В прежних работах, созданных на земле Русской, такого видно не было. Видно было кому подсказывать? А инче как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, думаю что ты нормально относишься к маленькой критике от земляка? ))))))))))) Не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились некоторые работы, особенно трость, она довольно гармонична и резьба на рикассо на ноже "Дракон"(?) в первом посте.

С уважением, Джек и Эрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он ПРАВ!!! Согласен, только слеой не увидит ходы!

Но ведь дёргать от целого никто не запрещает. Да и жить надо всем! А работы твои - дельные! По мне только есть тяжеловатость как в форме, так и в украшательстве... какой то перегруз... В прежних работах, созданных на земле Русской, такого видно не было. Видно было кому подсказывать? А инче как?

 

Тёзка, думаю что ты нормально относишься к маленькой критике от земляка? ))))))))))) Не обижайся.

Я, конечно, не большой специалист в тульском дизайне..., 
но позвольте не согласиться с тем, что Вы назвали "маленькая критика".
И не маленькая, и не критика, если Вы начали упоминать неких "подсказчиков".
Тут чем-то другим попахивает, нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не большой специалист в тульском дизайне..., 

но позвольте не согласиться с тем, что Вы назвали "маленькая критика".

И не маленькая, и не критика, если Вы начали упоминать неких "подсказчиков".

Тут чем-то другим попахивает, нет?

А при чем тут тульский дизайн? ))))))))) Говорится об авторском дизайне ножей Сергея Данилина. Он читаем во всех его работах, определяем и его легко идентифицировать. Говорить о том, что Олег занимается плагиатом авторских ножей Данилина - глупо! Этого нет. Но определённые ходы - читаемы в работах. Плохо это или нет - не знаю. Если это приведёт к какому то новому повороту в дизайне ХО - прекрасно. Даже если это на пользу самому Олегу - хорошо! Главное, что это - есть позитив, а не тупое копирование ...

А вот на счет "неких подсказчиков"... здесь всё просто как белый лист бумаги и Олежка Гущин об этом знает... Либо соавторство, либо участие в работах других мастеров надо обязательно указывать)))))))))) Нельзя же на одни и теже грабли наступать дважды)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые друзья и ... друзья! В первую очередь хочу поблагодарить за внимание к своей скромной персоне такого большого человека, как Олег Семёнов! Мне хорошо понятен его возмущённый патриотизм. Хочу прояснить ситуацию. Я, кажется написал, что учился на работах лучших российских и европейских мастеров. Так вот, Сергей Данилин, на мой взгляд - один из лучших российских и европейских мастеров! В этот свой "список" я внёс бы ещё несколько выдающихся мастеров ( Олега Семёнова там нет, может поэтому он так злится и язвит?). И то, что в моих работах читаются "определённые данилинские ходы" - это для меня высочайший комплимент! Далее. Безусловно, были у меня и другие учителя (дай Б-г им здоровья - талантливые люди), к счастью, Олега Семёнова среди них тоже не было! Были и соавторы (и тут Б-г миловал!) Кстати, Олег, прошу прощения, если чем-то обидел, это лишь моё субъективное мнение. И последнее. На форумах стараюсь публиковать работы, выполненные мной без соавторов, разве что "под влиянием". Кстати, для прояснения ситуации скажу, что соавторов, если таковые имеются, указываю всегда. Клинки либо покупаю, либо заказываю по своим эскизам. И ещё раз прошу прощения, если невольно вызвал у кого-то зависть! И благодарю НОРМАЛЬНЫХ людей за моральную поддержку и понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь... всё-таки ты обиделся)))))))))))))))  Зря ))))))))))) А спорные ситуации по указанию имен Мастеров у тебя в Туле были и ты их прекрасно знаешь. И на решение этих моментов ты шел крайне сложно и тяжело. То, что сейчас всё делаешь сам - молодец.

А кого в какой "список" ты для себя распределил - совершенно не важно)))))))) Главное далеко не в этом.

А язвить мне нет на что - не вижу вообще предмета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) А спорные ситуации по указанию имен Мастеров у тебя в Туле были и ты их прекрасно знаешь. И на решение этих моментов ты шел крайне сложно и тяжело.

Олег, это серьёзное  обвинение. И с учётом того, что безосновательное, не боишься ли ты ответить "за базар"? Могу предложить интересное решение...Далее. Да, была одна спорная ситуация, когда людям захотелось денег больше, чем ранее обговоренная сумма. Решилась ситуация просто - мы с друзьями дали им денег! По поводу имён мастеров вопрос не стоял -  все имена были указаны!... И если бы этот форум был по психологии, то мой вопрос Олегу Семёнову звучал бы так: "Олег, какая у тебя мотивация???" За себя скажу, что наверное могу быть и негодяем (уж не знаю, как "угодить" Олегу). Но я и позиционирую себя не как ангела во плоти, а  всего лишь как мастера, что-то сделавшего своими руками, и желающего поделиться этим с такими же мастерами! Вопрос другой, уже к модераторам. Стоит ли превращать авторитетный форум в полигон для совершенно непонятных "разборок"?.. Тоже думаю, что не стоит! А Олегу Семёнову хочу добавить, что приношу свои извинения за свои резкие высказывания. И что совершенно не обижаюсь на него, даже за клевету!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос другой, уже к модераторам. Стоит ли превращать авторитетный форум в полигон для совершенно непонятных "разборок"?..

 

Как модератор отвечаю: не стоит. На этом обсуждение неизвестных широкой общественности произошедших ранее инцидентов заканчиваем и возвращаемся к сегодняшнему и дню и обсуждению работ мастера. За следующие выпады буду выдавать предупреждения с занесением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.