Перейти к публикации

Oleg Гущин Авторское оружие


Рекомендованные сообщения

Ашкелон далековато от меня.Я из Бат-яма.С уважением,Игорь.

Игорь, далековато - Сибирь. А от Бат-яма до Ашкелона 49 км.. С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Олег,"Созерцание" очень понравилась .И еще вопрос. на "Иерусалиме..." как исполнена гарда ,воск,литье,или это сталь ,гравировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Олег,"Созерцание" очень понравилась .И еще вопрос. на "Иерусалиме..." как исполнена гарда ,воск,литье,или это сталь ,гравировка?

Муса, привет! Гарда на "Иерусалиме" - гравировка по титану. А потом - оксидирование. И немного всечки - золото, серебро, медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ножа "Черный волк" несколько запоздало - но все же выскажусь. Без претензии на истину в последней инстанции. Так случилось, что я прошлым летом сделал на свою "боевую" "Ниву" аэрографию с волками у известного омского художника. Он в Омске очень популярен - делал аэрографию даже иностранным хоккеистам омского "Авангарда" - в том числе Яромиру Ягру (если это кому-то что-нибудь скажет). Почти 3 дня мы с ним смотрели его подборку фото волков, собранную им из нета. В общем мы заметили, что канадские и аляскинские волки отличаются от сибирских своими окрасами. Почему-то наши, сибирские все серо-белые, а "не наши" бывают и белые, и черные, и рыжие. В нете также очень много фото сибирских хаски - выдаваемых за волчьи. Мы также заметили различие в пропорциях головы волков в зависимости от возраста. Чем старше волк - тем он более лобастый. Стаей волков(в Сибири- по крайней мере) руководит "матерая" - мать-волчица, вокруг которой собираются "прибылые" и "переярки" - по существу щенки 1 и 2-хлетнего возраста. То есть на групповых фото пропорции волков чаще еще щенячьи. Извиняюсь за много букофф, издалека притащился к оценке выражения морды обсуждаемого ножа. Прижатые уши - совершенно достоверно. Именно так себя ведут перед дракой волки и некоторые "самые дикие" лайки (можете мне не верить - но до сих пор есть деревни - где лаек могут покрыть волки). По оскалу, уж простите за занудство, поза угрозы у волков настолько неприятная - что оскаленная морда настоящего волка - ну просто некрасивая будет. Кожа на верхней челюсти собрана "гармошкой" - верхняя губа задрана вверх, резцы и клыки "обнажены" - для демонстрации готовности их применить. То есть пропорции волчьей головы неприятные - выражение "окрысился" - вот самое подходящее. Ну и, не утомляя далее тех, кто дочитал досюдова - резюмирую - голова волка на обсуждаемом ноже анатомически достоверна и оправданно "приглаженна" до приемлемого выражения. Уф-ф-ф! Можете меня "табуретить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый, Олег ! Можно ли приобрести что-нибудь, из твоих классных работ ? Если да, то ответь, плиз  в личку, ок ?! Заранее благодарен, с уважением !!!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё равно не похоже. Свирепая собака! Ну вот не вижу я тут волка!

С уважением, Владимир.

Скорее гибрид. Строение черепа ближе в собаке, но никак не волк. Да и разрез глаз непохож. На самом клинке изображение реалистично, а на рукояти ...неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравия всем!

Новая моя работа - нож  "Медведь". Пока есть только это фото, обработаю другие фотки в ракурсах - добавлю.

Клинок из стали 40Х12, больстер и навершие - титан. Рукоять - чёрное дерево.

Ковка, гравировка, всечка золотом и серебром, художественное травление, резьба по дереву.post-4301-0-65340000-1406312560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запредельные вещи.

Тут - удар по нервам.

Бери и юзай.

А юзать - жалко.

Ибо - художка.

На полотнах Дали - колбасу не режут - даже при отсутствии кухонной доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравия всем! Одна из моих крайних работ - нож "Эпоха Волка".

Сталь Х12, серебро, золото, чёрные бриллианты, чёрное дерево.

Художественное травление, гравировка, резьба по дереву, художественное литьё.

 

post-4301-0-93136700-1496870197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У волка прижаты уши - готовится к нападению. 

Вот смотрю смотрю,..всё прекрасно, только не могу понять при чем коловрат к волку?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У волка прижаты уши - готовится к нападению. 

Вот смотрю смотрю,..всё прекрасно, только не могу понять при чем коловрат к волку?  :)

В основе лежала идея создания Ведического ритуального ножа. Несколько лет назад по славянскому календарю наступила Эпоха Волка. Это время глобальных перемен, время победы Светлых сил над тьмой, время Духовного пробуждения Расы. Эту идею я попытался отразить в своём ноже.

На клинке в технике художественного травления изображена славянская Берегиня, светлая хранительница Родной приРоды. На обратной стороне клинка поверх стилизованного изображения Ярилы-Солнца -- солярный знак Колядник. Это символ Бога Коляды, который совершает на Земле обновление и перемены к лучшему. Это символ, дающий мужчинам силы в созидательном труде и в битве с врагом. Поверх Колядника изображена руна, обозначающая Эпоху Волка. Стилизованные ветви, тянущиеся к Солнцу - символ пробуждения природы и Духовного пробуждения Родов.

Навершие рукояти - голова волка, окаймлённая серебряной обоймицей с плетёны славянским орнаментом. Такой орнамент является мощным оберегом. Он плавно переходит в серебряный больстер, выполненный в виде корневой системы - по сути символ силы Предков, силы Родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Олег, прекрасные у Вас работы , спасибо Вам за такое творчество вдохновляет Ваши произведения. Олег, с Вашего позволения, можно будет использовать элемент из Вашего произведения для своей работы? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всех приветствую! Моя крайняя работа - "Москва белокаменная". Дамасская сталь от Егора Асеева. 

Рукоять - серебро, золото, моржовый клык, вставки из перламутра.

1163078245_.thumb.jpg.b17e5e29107bc072624faa02b9a6b874.jpg

1979046512_.thumb.jpg.477c20e077e9feaeb3897f18f3767a03.jpg

266677033_.thumb.jpg.0ce8ac523983859a2c58bb02209c0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, великолепная работа! Нарядно, но при этом гармонично, всё в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uwin сказал:

Олег, великолепная работа! Нарядно, но при этом гармонично, всё в тему.

Благодарю, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.