Перейти к публикации

Помогите советом


serguns

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Раздобыл я как-то полотно пилы, которыми распиливают бревна вдоль на доски (используются на пилорамах). Полотно указанной пилы изготавливается из легированной стали марки 75Cr1 твердостью 48+/-2 HRС, толщина 3 мм. По Вашему мнению, достаточно ли твердости для изготовления клинка. Кроме того, если не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее о процессе изготовления (ковки, закалки, отпуска) ножа из рессоры. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О рессорах читайте через гугл - материалов завались, а пила материал хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее о процессе изготовления (ковки, закалки, отпуска) ножа из рессоры

Умиляет.wub.png

 

Из пилы пилите болгаркой, только не перегревайте и выводите спуски, нормальный материал для ножа.

Особенно для начинающего ножедела.

Твердость тоже вполне приемлемая, хотя сейчас модно 61 делать.

Можете поискать описание ТО для этой стали, если конечно есть техническая возможность закалить по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наново калить смысла нет - на старых пилах полотно прокалено насквозь (а не только зуб, как сейчас) и твердость дана практически идеальная для походников - она легко оттачивается, и нормально держит РК. В ноль спускать не стоить, нужен небольшой подвод ~0,2-0,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне благодарен за дельные советы! Изготовил я клинок из данной пилы. Отдал на закалку/отпуск. Такое впечатление, что твердость не изменилась. Только металл как-бы поплыл - на клинке появились своеобразные разводы. Пришлось по-новому ощкуривать, полировать. Простым напильникоом не берется, а надфилем - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, порылся в литературе, нашел приблизительный химический состав этой стали: углерод 0,8%, хром 0,4%, марганец 0,8%, кремний 0,5%. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушка прыгает. Горячий хлеб вкусный.

Справочники металлиста и термиста вумные книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже не в том дело - если случается отдавать ножи людям не в теме, то часто один и тот-же вопрос звучит: -А что за сталь?

На который идет внезапный ответ: -А тебе какая разница?

 

Хы, впомнл смешной момент:

-Ты сам ножи делаешь?

-Да...

-А лезвия откуда берешь?

-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порылся в том же инете.

железяка ваша похожа на ту из которой рельсы делают. хе-хе.

и чем вам быстрорезы не угодили?

 

http://www.splav.kharkov.com/quest_rez.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железяка ваша похожа на ту из которой рельсы делают

Чего то не понял я высказывания...

Причем тут это...

Там по составу почти У7, хрома только побольше.

Нормальная инструменталка.

А мягкая после закалки, потому что калильщик такой "хороший"...

Скорее всего высокий отпуск был.

А разводы, потому что выгорание металла при нагреве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто пытался показать автору что при настойчивом использовании гугла результаты поиска и практические эксперименты должны экстаполироваться в вопросы "я сделал так, но что-то неправильно", а не то что ныне "быстренько рассказали чо как делать".

надеюсь теперь все ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...

Эта типа воспитательный момиент... biggrin.png

 

Ну, да, ну, да, мы с ВА собственно об этом же...

Сколько бессонных ночей потрачены за изучением яндекс-поиска и мастерской ганзы...blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ссыль малость не оно - "ленточные" и "для вертикальных" - разные штуки. Из ленточных у меня ничего путного не вышло - уж оч. тонкие. Разве что на сварку кузнечкой. но и то смысла немного - напильник/подшипник проще взять.

А вторая ссыль хорошая, полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось из мехпилы

С этого и надо было начинать.

Вполне прилично.

 

Анатолий, хорошая ссылка, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сучок на рукояти???

Не комильфо.

Мартинцы на своих финарях сучков не стыдались абсолютно - есть и есть, пусть будет. )

 

Ножи сейчас как для "первости" приемлимые, но безназначеные. Нет в них идеи будущих трудов. Т.е. "нож в общем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартинцы на своих финарях сучков не стыдались абсолютно - есть и есть, пусть будет. )

Я не знаю, как там мартынцы, но мой опыт гласит, что вот такое расположение сучка создает неизбежную точку риска на рукояти.

 

Последний раз теорию подтверждал практикой на недавних выходных.

Веришь, нет, но черенок лопаты сломался именно-таки по сучку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сучОК портит картину. Но, сами понимаете, первый опыт, в будущем буду, аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.