Перейти к публикации

Лёгкие алкогольные коктейли/миксы


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Не всегда хочется употреблять крепкие а/н, иногда настроение располагает к лонгдринку- вечер выходного дня, хорошее кино и тп.

 

И хоть я сам сторонник несмешанных напитков, хотел поделиться своими любимыми смесями для приятного времяпрепровождения.

 

Например горячие алкогольные напитки- тут безусловный лидер- крепкий сладкий чёрный чай с ромом. Ром лучше брать золотой или чёрный.

 

Буквально сегодня сделал открытие- решил смешать джин Сигремс не с швепсом или эвервессом, как обычно, а с гранатовым соком из литровой стеклянной бутылки. Соотношение 1:3

Это просто праздник вкуса! Всем рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка, томатный сок, листик сельдерея, ворчестерширский соус, табаско, лед(?), шейкер smile.png

 

Грейпфрутовый сок, лед, лимонный сок, вермут, шейкер.

 

Ананасовый сок, швепс, вермут или ром.

 

Больше ничего не умею biggrin.png Как-то намешал себе чего-то холодного, конфет нарыл шоколадных, думаю, щас, сяду, Бонда посмотрю. Как же, лонг дринк. Собака села напротив и вытребовала конфету, растягивать все это было невозможно, бо рычала укоризненно и требовательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший коктейль - виски White Horse с кока-колой в соотношении 1:4-1:3 + пару кусочков льда. Если слишком сладко, чуть-чуть колы можно заменить водой с газом. Виски можно брать и подороже/получше, но смысла в этом мало, подойдет любой недорогой бленд (Dewar's White Label, Ballantine's Finest, Grant's, Label 5, можно и J.W. Red Label хотя за эти деньги можно уже и получше найти). Откровенную гадость вместо виски лучше не брать, все испортите.smile.png

 

Еще как-то пробовал коктейль, понравился, название не узнал... в итоге как-то повторил/сочинил чтобы просто похоже было: ром (брал Bacardi Oro) и сок манго с мякотью (сок должен быть сладким, чтобы приглушать горечь рома) в пропорции 1:2, добавить много мелко колотого льда (я просто молол лед в блендере), добавить немного сока красного сицилийского апельсина (он опустится на дно стакана, получится красивый градиент от красного к желтому).happy.png

 

Ну и напоследок - отсебятина: немного [одно]солодового виски (желательно легкого, не дымного), например Auchentoshan или Bushmills 10 YO разбавляем 1:1 водичкой без газа (вода не менее важный компонент чем виски, мне нравится Святой Источник), затем чуть-чуть воды с газом. Можно неспешно наслаждаться. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с односолодовыми очень интересно- Бушмилс очень уважаю, обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не заменит мороженка, с натертым черным шоколадом, политого изрядной дозой орехового/кокосового ликера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка, томатный сок, листик сельдерея, ворчестерширский соус, табаско, лед(?), шейкер smile.png

Какое соотношение водки и сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я виски\коньяки не порчу на коктейли

 

самый распространенный-водка, мартини разный\вермут, тоник хинин и лимон

закусывать можно разным-маслинки зеленые, арахис самолично пожареный, кальмары сушеные

как вариант-использование газировки, росинку предпочитаю

 

водка с подсоленым томатным соком-вкуснятина

 

чай черный оранж пекое сладковатый с коньяком-тоже тот еще лонгдринк

 

а вообще чаще всего пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "Блади Мэри?" по вкусу, все равно из ингредиентов обычно только водка и сок :D ну 1:3, 2:5, например

 

а вот в мартини с соком можно лить вермута больше рекомендуемого, но пропорционально надо лить лимонный сок, конечно, поменьше, чем вермута

 

мартини, чинзано хороши, но прочие, включая "Букет Молдавии" - ни-ни :)

 

виски и коньяк только в кофе добавляю или в чай, от простуды, а вот ром - он в коктейли хорошо идет, дешевый темный ром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, все экперименты переэкспериментировал в молодости smile.png

Остался только тёмный ром с колой.

ИМХО, самый вежливый напиток в мире - сколько ты налил рому и сколько колы, знаешь только ты cool.png остальные имеют право на тоже самое smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его как-то не очень практикуют.. Видимо, в Северной столице его моряки активно внедряли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчегож, чай с коньяком тоже такой же вежливый.

Адмиральский чай: Тонкий стакан в подстаканнике, наливаем горячий крепкий чай и доливаем немного конька. Глоток чая, доливаем коньяк. Еще глоток - опять доливаем. И так, постепенно повышая градус, доходим (или не доходим, хотя адмиралы народ тренированный) до чистого коньяка.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем ведро, наливаем 0,7 коньяка, бутылку сладкого шампанского, кидаем 8 лимонов (в нарезку, чем мельче, тем лучше, но мясорубку не использовать), свободное место догоняем соком - лучше всего березовым (или вишневым).

Постоит не меньше часика. Обязательно выставить морально устойчивый караул - для отпугивания "пробунов".

Потом радостно хлебаем добавляя в стаканы лед (или снег - по сезону).

В одиночку - не экспериментировать.

Обзывали это "Бойль" - но за достоверность названия не ручаюсь.

А - в эмалированном ведре получается вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любимые - кола + 15% рома любого,

а из "тяжелых" - 2ч. грейпфрутового сока + 1ч. водки.

Про водку - не пейте "Смирнофф", в ней самое большое из всех

количество сивушных масел - потом головка бо-бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось 3 коктейля:

1. Просто водка + кола (желательно кока-кола, в последнее время пепси слишком сладкой стала), 1/5, 1/4, 1/3, в зависимости от потребителя и его состояния. Улучшения - грейпфрутовый сок чуть-чуть, лед, но лучше всего - живого лимона выдавить немного. Но на утре улучшения, как ни странно, сказываются отрицательно. Проверял специально несколько раз - чем проще, тем здоровее. А вот с вискарем оно вроде и ничего, но как-то "не радует".

2. Ром + кока-кола, 1/4. Опять же классика. Единственное, ром мне больше всего понравился индийский, точнее с Гоа (не помню название, давно было). Хотя я тут не копенгаген.

3. Оч вариативный легкий коктейль - белое сухое вино, мартини бьянка, спрайт 1/1/1. Возможны вариации с заменой белого вина+спрайт на шампанское, можно добавлять газировку в жару. В изначальном варианте, несмотря на кажущуюся легкость, голову отрывает с пары стаканов. Ну и на утро весьма так себе, в отличие от варианта №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзывали это "Бойль" - но за достоверность названия не ручаюсь.

Боули

Правила приготовления боулей

В переводе с английского боуль означает "миска". Холодные напитки, которые готовят в одной большой емкости и смешивают их составные части в этой же посуде в присутствии гостей, тоже называются боулями.

Боуль - напиток холодный и легкий, для его приготовления используют только легкие столовые вина. Сахар добавляют в ограниченном количестве.

Если хотят увеличить содержание спирта, добавляют водку но не коньяк. В качестве сосуда не рекомендуется алюминиевые и эмалированные кастрюли, так как они не гармонируют с праздничной сервировкой стола. Для боуля лучше использовать фарфоровую или стеклянную миску и ложку. В холодное время года этот напиток можно подавать при комнатной температуре, не охлаждая составные части. Во всех рецептах шампанское можно заменить игристым или шипучим плодово-ягодным вином.

Пьют боуль из бокалов емкостью 150 - 200 мл.

http://www.dacha-sv.narod.ru/bowl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший коктейль - виски White Horse с кока-колой в соотношении 1:4-1:3 + пару кусочков льда. Если слишком сладко, чуть-чуть колы можно заменить водой с газом. Виски можно брать и подороже/получше, но смысла в этом мало, подойдет любой недорогой бленд (Dewar's White Label, Ballantine's Finest, Grant's, Label 5, можно и J.W. Red Label хотя за эти деньги можно уже и получше найти). Откровенную гадость вместо виски лучше не брать, все испортите.smile.png

 

Еще как-то пробовал коктейль, понравился, название не узнал... в итоге как-то повторил/сочинил чтобы просто похоже было: ром (брал Bacardi Oro) и сок манго с мякотью (сок должен быть сладким, чтобы приглушать горечь рома) в пропорции 1:2, добавить много мелко колотого льда (я просто молол лед в блендере), добавить немного сока красного сицилийского апельсина (он опустится на дно стакана, получится красивый градиент от красного к желтому).happy.png

 

по виски с колой полностью согласен, а так же ром с колой и даже коньяк с колой (коньяк разный бывает :)). Колу предпочитаю Ред Булл, как сказал один знакомый, который работает с напитками - ред булл кола самая натуральная из того, что сегодня продается.

 

Ром с соком манго - спасибо, через 4 часа вылетаю в тропики, планировал там как раз есть манго и пить ром, а вот вместе все не догадывался смешать.

 

Пара коктелей от меня (скорее всего они придуманы до меня, но я сам себе вкус подбирал):

1. водка, лимонный тоник, мятный сироп, немножко льда.

2. То же самое, но вместо водки белый вермут, если ингридиенты качественные (хороший вермут + хороший сироп), то коктейль даёт интересный переход вкуса прямо во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю пиво мешать с пивом.

 

а если в коммандировке и чтобы не тяжело было тащить в номер сумку пива - то беру джин и тоник. главное вовремя остановиться а то потом перед студентами выхлоп будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.