Перейти к публикации

Новой темы не хватает ?


alex-ice

Рекомендованные сообщения

В общем было-бы интересно, если бы кто-нить разбирающийся в эл.девайсах создал-бы подобную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, например, уже создали...

 

А вопрос то в чём?

 

П.С. благо кроме данного форума существуют и по указанным тематикам, это так - между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь многие в том или ином разбираются.

есть тема, вопросы, опыт, ответы.

мне это видится более правильным, чем тема от какого-нито одного гуру.

 

вкратце некотрые мои мысли:

куплял на днях 2,5 хард в ноут заместо поросшего.

ноут на двойном турионе-горячий

работает так:

на с: винда с прогами, бекапится иногда на дивиди

остальное-пространство для музыки. фильмов, прог и ты ды

то есть потерять это не жаль-восстанавливается все, а что редкое-так пишется вовремя

рабочие файлы и фото на флешке, копируется еще на две периодически

итого хард для винды+развлекуха

 

кратко, только выводы: в ноуте нужен хард на 5400, про 7200 лично я и слышать не хочу

пришел к выводу о ненужности на данном этапе твердотелок, хорошо есть 2,5 холодный хард на 5400

хитачи по прежнему наиболее предпочтительные

вестерны можно брать, если нет хитачи

 

сигейт=самсунг=дерьмо

 

в мае должна выйти читалка 6 дюймов на бумаге с подсветкой от барнса=это будет мегавещь

открываем андроид и имеем долгоиграющий сенсорный планшет на бумаге с подсветкой под роботом

 

робот на телефоне-разве на бекапе

робот-наилучшая палтформа в плане софта и управления

но даже умная регулировка проца в моем асе от сотки до 800 в ондеманде не спасает-скотина жрет аккум аки ребенок сахарную вату

а вот связка из долгоиграющего телефона +кпк на роботе мне очень нравится

 

куплял недавно моник 18,5 дюймов для нетбука

по многим причинам остановился на филипсе тн модели 197

не смотря на то, что они как из одной бочки, филипок выгодно выделяется рядом моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Рома, это ты сейчас с кем разговаривал?

И слова-то вроде все знакомые, а вот поди разберись....

Вот это расшифруй: "в мае должна выйти читалка 6 дюймов на бумаге с подсветкой от барнса=это будет мегавещь

открываем андроид и имеем долгоиграющий сенсорный планшет на бумаге с подсветкой под роботом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.barnesandnoble.com/p/nook-simple-touch-with-glowlight-barnes-noble/1108046469?ean=9781400501717

 

операцинка андроид и девасы на ней-это суперская связка

легкие не греющиеся девайсы, версии андроида грейдятся

полезного софта просто море, самого различного.

 

но девайсы на андроиде есть двух разных видов:

девайсы на цветной тфт матрице

плюсы: цвет, быстрота матрицы

минусы: энергию жрет как сволочь

и для меня это в половине случаев убивает саму идею таких планшетов

на солнце слепнет, бликует

хороший планшет от 200 баксов начинается+кучка гимора на разлочку

ну или тыров от 13-15

 

девайсы на электронной бумаге:

плюсы:работа полмесяца-месяц от одной зарядки в режиме чтения

стоимость 100-150 баксов

на солнце не слепнет

 

минусы: до сих пор подсветки такие экраны встроенной не имели, а дрочить фонариком смысла мало

церно-белый экран, всего 16 градаций (4 бита) на цвет

экран медленный, кина не посмотришь. да и в стрелялку не сгоняешь

 

но, тем не менее, планшетик на бумаге делает процентов 90 повседневных задач таких девайсов при желании то.

 

собсно, вот теперь имеем планшет на электронной бумаге с подсветкой

а сковыривать фирменную нашлепку, чтобы андроид открыть, это давно уже научились

ну а это чего тудой можно поставить

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to dm roman :

Спасибо за ап))

Ноутом(есть недобук)пользуюсь редко. Видел у людей очень стильный девайс Sony Vajo

-8” размером с книжку, но он дорогой.

Android мне знаком: с прошлого года в наличии смартфон LG P970,вполне доволен. Взял для поездок планшет

Archos 70-не понравился: из-за низкого разрешения экрана плохая картинка для просмотра video. Здал его обратно.Стал смотреть цены в ebay:

Топ Android планшеты(известных брэндов) стоят дороже, чем ipad(б/у).

В общем выиграл в ebay ipad- придёт ,буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я... :)

 

Помню, как я читал ганзу в первый раз: ...БМ...630...710...сер....полусер...порошок.... фиг поймешь этих нерусскоязычных! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я... smile.png

 

Помню, как я читал ганзу в первый раз: ...БМ...630...710...сер....полусер...порошок.... фиг поймешь этих нерусскоязычных! wink.png

С ножами тоже бывает непонятно :

Вспомнил обсуждение ножей ZT ,в теме было написано, что для лучшей работы фрейма надо ещё дополнительно заказывать „сухарик ” у Ашота.

Я даже не сомневаюсь, что господин Ашот очень достойный человек, только зачем вначале покупать в общем-то

недешёвые ножи ,которым надо ставить этот „сухарик”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот недавно поставили патчсет CD10.4 на MSS. по патчрелизу фиксит массу фолт репортов начиная от спонтанного циклического рестарта OMU при аварийно завершенном диалоге с программными блоками и заканчивая особенностями траффика в филлипинских сетях. всего фиксов более ста. делаем ставки, когда ждать следующий, ждем через квартал.

а вы кстати не в курсе почему при организации плоского кольца на интерфейсе STM-1 и обрыве мейн группы, слышно эхо?

 

зы. не по русски тут все мастаки калякать :) гыгыгы... эл.устройств дофигаиболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я... smile.png

 

Помню, как я читал ганзу в первый раз: ...БМ...630...710...сер....полусер...порошок.... фиг поймешь этих нерусскоязычных! wink.png

С ножами тоже бывает непонятно :

Вспомнил обсуждение ножей ZT ,в теме было написано, что для лучшей работы фрейма надо ещё дополнительно заказывать „сухарик ” у Ашота.

Я даже не сомневаюсь, что господин Ашот очень достойный человек, только зачем вначале покупать в общем-то

недешёвые ножи ,которым надо ставить этот „сухарик”?

 

При достижении определённых ступеней, в любой области, срабатывает количественно качественный переход. (обычно не раз :-)

И например, приходит не просто желание приобрести определённую модель ZT, а приобрести определённую модель ZT с конкретными параметрами и характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тема, пообсуждать сети эс ди эйч, стм 1,4,16, кадры, контейнеры ви-си 11 и 12 и ты ды и ты пы.

 

можно спуститься в архаику и вспомнить р2 мфс и дтмф, интерфейсы г703 и г704, почему нулевой канал можно вырезать, а 16й-хрен, разве перенести в другой, и что там из 8 битов в сигнализации чего означает

потом умилиться приходу пи эр ай и би эр ай и тогда здесь будет окончательный полный дурдом

 

а ежели еще и Мака вмешать с его оптикой и лазерами, как родное и близкое в теме, то получится вааще винегрет упившихся технарейbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот недавно поставили патчсет CD10.4 на MSS. по патчрелизу фиксит массу фолт репортов начиная от спонтанного циклического рестарта OMU при аварийно завершенном диалоге с программными блоками и заканчивая особенностями траффика в филлипинских сетях. всего фиксов более ста. делаем ставки, когда ждать следующий, ждем через квартал.

а вы кстати не в курсе почему при организации плоского кольца на интерфейсе STM-1 и обрыве мейн группы, слышно эхо?

 

зы. не по русски тут все мастаки калякать smile.png гыгыгы... эл.устройств дофигаиболее...

А это на каком языке щаз было ?))

Собственно тема-о бытовых девайсах для пользования в отпуске или командировке!

Может ipad обсудим ?

Может знает кто-нить какую-нить прогу (для Винды,Android или IOS)с целью:

-есть инструкция(с фото) к примеру на русском-мне надо,чтобы сделав фото появился бы скан на немецком или английском и наоборот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Может знает кто-нить какую-нить прогу (для Винды,Android или IOS)с целью:

-есть инструкция(с фото) к примеру на русском-мне надо,чтобы сделав фото появился бы скан на немецком или английском и наоборот ?

в одной программе ни разу не видел (собсно даже не искал)

по-отдельности вроде давно есть (на винде): сканер-распознавалка + переводилка + в-скан/пдф-превращалка

 

по моемему опыту на каждом этапе есть свои подводные камни - требуется (!) участие оператора

или получите абракадабру на выходе (в 99% случаях, имхо)

 

вопрос Роману (может и еще кто ответит): т.е. нынешнюю "среднюю" читалку можно юзать для лазания по инету?

...мне пофигу на цвет и скорость - нужна информационно-содержательная составляющая типа почты и типично-офисных файлов (ну и форумы почитать между делом)

соотв. интересен недорогой и не особо крупный (чтобы без портфеля не ломало носить) девайсик

ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.the-ebook.org/?p=8562

это обзорчик по читалке

заодно обзоры других устройств почитать, по форуму полазить

 

смотреть планшеты и е-буки амазона киндлы и барнса нуки.

 

размер-6 дюймов, тогда в карман куртки или боковой карман штанов военных помещается.

мне ближе ч\б экран электронных чернил

брать нужно баннс с подсветкой или чуток позже амазон

 

наши бренды лучше не смотреть, ибо и дороже и в 90% случаев гораздо хуже

 

железка должна быть на андроиде, а не на вшитой операционке.

под андроид куча всяких нужных ништяков

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281

 

инет, почта и доки офисные-вполне стандартная часть любого планшета или читалки грамотной.

у электронных чернил единственно скорость обновления экрана низкая, это накладывает критичные ограничения на динамичную картинку на экране

плюс постэффекты, если не ставить полное стирание каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины, может я и не прав буду, но www.dimonvideo.ru

там и про старые финские смартфоны и про яблофоны и про андройд и про планшеты. лет эдак 7 точно там софта набираю по мере надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.